安全材料 安全帽 安全带 反光衣 救生衣 防爆手电 警示灯具 对讲机 应急灯具 雨衣 雨鞋 工作鞋 手套 电焊手套 电焊面罩 井盖防坠网 彩旗 警戒带 反光贴 反光锥筒 水马围挡 防撞桶 金属护栏招标公告(中交二公局东萌工程有限公司2024)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
安全帽
200.0
个
安全帽
5000.0
个
安全带
50.0
个
安全带
50.0
个
反光衣
8000.0
件
救生衣 工作用
10.0
件
救生衣 气胀式
10.0
件
防爆手电
20.0
个
防爆手电
20.0
个
警示灯具
10.0
套
对讲机
30.0
个
应急灯具
10.0
套
雨衣
3000.0
件
雨鞋
20.0
双
雨鞋
30.0
双
雨衣
50.0
件
工作鞋
100.0
双
手套
500.0
双
手套
500.0
双
电焊手套
30.0
个
电焊面罩
30.0
个
井盖防坠网 60x60cm 棉纶
20000.0
套
井盖防坠网 60x60cm 棉纶
20000.0
套
彩旗
300.0
平方米
警戒带
20.0
盘
警戒带
20.0
盘
反光贴
100.0
套
反光锥筒
300.0
个
反光锥筒
300.0
个
水马围挡
100.0
米
水马围挡
200.0
米
防撞桶
100.0
个
金属护栏(不含不锈钢护栏)
200.0
米
金属护栏(不含不锈钢护栏)
200.0
米
金属护栏(不含不锈钢护栏)
200.0
米
金属护栏(不含不锈钢护栏)
500.0
米
金属护栏(不含不锈钢护栏)
1000.0
米
反光锥筒
200.0
个
广角镜
10.0
个
广角镜
10.0
个
广角镜
10.0
个
减速带
500.0
个
干雾抑尘装置
50.0
套
门禁系统
2.0
套
风送式除尘喷雾机
10.0
套
雨伞
50.0
个
手套
20.0
双
篷布
100.0
床
急救药箱
20.0
个
药品
500.0
个
彩条布
200.0
平方米
干粉灭火器
200.0
个
干粉灭火器
200.0
个
干粉灭火器
20.0
个
水基型(泡沫)灭火器
20.0
个
水基型(泡沫)灭火器
20.0
个
灭火器架
500.0
个
灭火器架
500.0
个
消防桶
10.0
个
消防铲
10.0
个
消防沙箱
10.0
个
消防沙箱
10.0
个
消防斧
10.0
个
消防水带
100.0
个
消防水带
100.0
个
消防水带
100.0
个
水带接扣
500.0
个
水带接扣
2000.0
个
水带接扣
2000.0
个
水带接扣
200.0
个
水带接扣
200.0
个
水带接扣
200.0
个
消防斧
10.0
个
消防柜
5.0
个
(成套)消防器材箱
5.0
套
消防锤
10.0
个
柔性护网 GPS2型
45000.0
平方米
柔性护网 GPS2型
90000.0
平方米
柔性护网 GPS2型
30000.0
平方米
柔性护网 GPS2型
60000.0
平方米
柔性护网 GPS2型
5400.0
平方米
柔性护网 GPS2型
4500.0
平方米
附件下载
各报价单位:
我公司现对岗叉楼A区(XT2023-1)地块建设项目所需安全材料在供应链范围内进行公开询价采购,请各供应商按以下要求于2024年10月17日17时前将报价文件上传至中国交建供应链采购信息系统。
一、拟采购物资一览表
序号
物资名称
规格
单位
预估数量
施工时间段
需求项目
项目地址
备注
1
安全帽
顶
200
2024.10.-2026.12
徐州铜山区岗叉楼项目
江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区
2
顶
5000
3
安全带
条
50
4
条
50
5
反光背心
件
8000
6
救生衣
自动充气式1KG内
件
10
7
救生衣
件
10
8
强光手电
USB充电式LED
支
20
9
多功能手电筒
USB充电式LED
台
20
10
爆闪灯
套
10
11
调频对讲机
15信道以上1500mAH锂电池及以上,输出功率5W
台
30
12
肩灯
LED锂电充电式
个
10
13
一次性雨衣
套
3000
14
雨鞋
中筒
套
20
15
雨鞋
高筒
套
30
16
雨衣
防雨衣套装,高亮夜间反光条,表面荷叶式防水,带防水涂层
套
50
17
劳保鞋
普通安全鞋非电工专用绝缘
双
100
18
线手套
国标参数,含棉量不低于50%
双
500
19
帆布手套
25.5*20.5cm,国标参数
双
500
20
焊工防护手套
国标参数
双
30
21
焊工面罩
组合头戴式防护面罩,观察窗不小于90mm*40mm
个
30
22
防坠网
多层编织
m2
20000
23
m2
20000
24
彩条旗
一次性
包
300
25
警戒带
重复使用
盒
20
26
警戒带
重复使用
盒
20
27
反光贴
反光膜
卷
100
28
反光锥
高0.7m,底座不小于0.42*0.41m,不低于4斤
个
300
29
反光锥
高0.9m,底座不小于0.45*0.45m重量不低于8斤
个
300
30
塑料小水马
连杆试
个
100
31
三孔水马
有孔、无孔
个
200
32
防撞桶
GB/T28650-2012
个
100
33
市政护栏
0.6
米
200
34
市政护栏
0.8
米
200
35
市政护栏
1.2
米
200
36
铁马
2*1.2m
个
500
37
防护栏
1.2*2m
个
1000
38
弹力柱
75cm
根
200
39
广角镜
60CM
套
10
40
广角镜
80CM
套
10
41
广角镜
100CM
套
10
42
橡胶减速带
300*50mm
米
500
43
喷雾桩
功率7.5KW,立柱高度3m
套
50
44
门禁系统
双通道
套
2
45
电动雾炮机
2.2Kw
套
10
46
雨伞
伞下大小:约106cm
把
50
47
绝缘手套
12KV
副
20
48
篷布
3米*6米
卷
100
49
急救箱
14寸
个
20
50
藿香正气液
10*10毫升
盒
500
51
彩条布
3*10米
卷
200
52
干粉灭火器
4kg
只
200
53
干粉灭火器
5kg
只
200
54
手推式干粉灭火器
35kg
只
20
55
水基灭火器
3L
只
20
56
水基灭火器
6L
只
20
57
灭火器箱
4*2
套
500
58
灭火器箱
5*3
套
500
59
消防桶
8L
套
10
60
消防沙铲
1米
套
10
61
消防沙箱
90*45*45
套
10
62
消防沙箱
120*65*60
套
10
63
消防斧
70cm
套
10
64
消防斧
40cm
套
10
65
消防带
φ50
卷
100
66
消防带
φ100
卷
100
67
消防带
φ150
卷
100
68
消防带快接
φ50
付
500
69
消防带快接
φ100
付
2000
70
消防带快接
φ150
付
2000
71
消防带快接
φ50
付
200
72
消防带快接
φ65
付
200
73
消防带快接
φ80
付
200
74
消防柜
2000*2400*400
套
5
75
微型消防站
1800*1200*390
套
5
76
大锤
18磅
套
10
77
扁丝盖土网
6*15m
平方米
45000
78
扁丝盖土网
6*30m
平方米
90000
79
圆丝盖土网
5*12m
平方米
30000
80
圆丝盖土网
6*20m
平方米
60000
81
安全密目网
1.8*6m
平方米
5400
82
安全密目网
1.5*6m
平方米
4500
备注:此次询价共分为1个包件(详见附件1)
二、与采购货物相关的要求
1、本次安全材料报价在合同执行期间价格为固定价,其综合单价包含两部分:第一部分为固定单价、第二部分为税金。
2、暂定交货期:2024年10月至2026年12月(具体以项目实际计划时间为准)
3、交货地点:江苏省徐州市铜山区。
4、供应质量或品牌要求范围:符合《头部防护 安全帽》(GB2811-2019)、《头部防护安全帽选用规范》(GBT30041-2013)、《中交集团视觉识别系统规范手册(安全帽)》等质量技术要求,若国家标准(要求)有更新,以最新标准和要求为准。。
5、询价响应供应商的资质要求:
(1)框架招标入围供应商资格。
(2)投标人应提供投标物资材料的相应检测证明性文件。
(3)投标人应提供投标物资材料必须保质保量符合江苏省工程建设企业技术标准,
6、报价文件的组成:报价响应书(格式见附件一)、投标报价一览表(格式见附件二)、
7、履约担保方式:投标人收到中标通知书后,签订合同前,中标人需提供合同额8%作为履约担保,采取现金转账或银行保函形式。
8、对账签认方式:每月15日对账,双方核对上月16日至当月15日到场验收合格物资数量,由供需双方签署对账单,乙方于18日前开具增值税专用发票结算。
9、结算支付方式:
⑴支付条款:甲方于收到发票后两后月支付上期货款的97%,其余3%滚动到下期结算,以此类推;不扣除供应产品的质量保证金,但不免除相关质量责任。
⑵支付方式:以现金转账和金融票据方式相结合的方式支付。金融票据支付比例控制在总货款的100%以内,账期6月。乙方若需提前贴现的,产生的贴息费由乙方承担。
(3)乙方对其提供的增值税专用发票真实性负责,并根据甲方要求,乙方应提供完税证明或其他凭证证明。
10、售后服务:本次采购货物若在验收阶段出现不符合规格或质量标准的,供应商须进行退换货处理,并在采购人规定期限内等量补运合格产品,若未按时交付影响采购人使用,供应商必须承担由此带给采购单位造成的后续经济损失。
11、评审、定标原则:在所有的报价文件符合或高于询价采购文件各项要求的情况下,采购人综合考虑优先推荐低价供应商。
12、验收方法及标准
验收依据:询价文件、询价响应文件、合同、国家有关的质量标准规定,均为验收依据。
13、出现下列情况之一者,投标文件无效,作为废标处理:
(1)与询价文件资格要求不一致;
三
、
其它与本次询价有关的规定
:质量标准
、
检验与验收标准。
安全帽两侧及周边需印LOGO及安全标志等,具体要求详情请致电项目物资部:15137412457,需满足项目要求,否则退货处理,由此产生的一切损失及费用由报价单位自行承担。
本次报价需包含运费,送至项目部要求的施工现场仓库并安排卸货。有其他任何不明白的请致电咨询。
采购组织机构:中交第二公路工程局有限公司
监督电话:029-88325201-3603
采购项目:岗叉楼A区(XT2023-1)地块建设项目
联系人:史来宁
电话:18740367555
中交二公局东萌工程有限公司岗叉楼A地项目安全材料公开询价采购函各报价单位:我公司现对岗叉楼A区(XT2023-1)地块建设项目所需安全材料在供应链范围内进行公开询价采购,请各供应商按以下要求于2024年10月17日17时前将报价文件上传至中国交建供应链采购信息系统。一、拟采购物资一览表序号物资名称规格单位预估数量施工时间段需求项目项目地址备注1安全帽顶2002024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区2安全帽顶50002024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区3安全带条502024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区4安全带条502024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区5反光背心件80002024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区6救生衣自动充气式1KG内件102024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区7救生衣件102024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区8强光手电USB充电式LED支202024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区9多功能手电筒USB充电式LED台202024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区10爆闪灯套102024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区11调频对讲机15信道以上1500mAH锂电池及以上,输出功率5W台302024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区12肩灯LED锂电充电式个102024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区13一次性雨衣套30002024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区14雨鞋中筒套202024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区15雨鞋高筒套302024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区16雨衣防雨衣套装,高亮夜间反光条,表面荷叶式防水,带防水涂层套502024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区17劳保鞋普通安全鞋非电工专用绝缘双1002024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区18线手套国标参数,含棉量不低于50%双5002024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区19帆布手套25.5*20.5cm,国标参数双5002024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区20焊工防护手套国标参数双302024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区21焊工面罩组合头戴式防护面罩,观察窗不小于90mm*40mm个302024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区22防坠网多层编织m2200002024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区23防坠网多层编织m2200002024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区24彩条旗一次性包3002024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区25警戒带重复使用盒202024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区26警戒带重复使用盒202024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区27反光贴反光膜卷1002024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区28反光锥高0.7m,底座不小于0.42*0.41m,不低于4斤个3002024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区29反光锥高0.9m,底座不小于0.45*0.45m重量不低于8斤个3002024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区30塑料小水马连杆试个1002024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区31三孔水马有孔、无孔个2002024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区32防撞桶GB/T28650-2012个1002024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区33市政护栏0.6米2002024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区34市政护栏0.8米2002024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区35市政护栏1.2米2002024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区36铁马2*1.2m个5002024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区37防护栏1.2*2m个10002024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区38弹力柱75cm根2002024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区39广角镜60CM套102024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区40广角镜80CM套102024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区41广角镜100CM套102024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区42橡胶减速带300*50mm米5002024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区43喷雾桩功率7.5KW,立柱高度3m套502024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区44门禁系统双通道套22024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区45电动雾炮机2.2Kw套102024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区46雨伞伞下大小:约106cm把502024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区47绝缘手套12KV副202024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区48篷布3米*6米卷1002024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区49急救箱14寸个202024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区50藿香正气液10*10毫升盒5002024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区51彩条布3*10米卷2002024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区52干粉灭火器4kg只2002024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区53干粉灭火器5kg只2002024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区54手推式干粉灭火器35kg只202024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区55水基灭火器3L只202024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区56水基灭火器6L只202024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区57灭火器箱4*2套5002024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区58灭火器箱5*3套5002024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区59消防桶8L套102024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区60消防沙铲1米套102024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区61消防沙箱90*45*45套102024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区62消防沙箱120*65*60套102024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区63消防斧70cm套102024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区64消防斧40cm套102024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区65消防带φ50卷1002024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区66消防带φ100卷1002024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区67消防带φ150卷1002024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区68消防带快接φ50付5002024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区69消防带快接φ100付20002024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区70消防带快接φ150付20002024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区71消防带快接φ50付2002024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区72消防带快接φ65付2002024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区73消防带快接φ80付2002024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区74消防柜2000*2400*400套52024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区75微型消防站1800*1200*390套52024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区76大锤18磅套102024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区77扁丝盖土网6*15m平方米450002024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区78扁丝盖土网6*30m平方米900002024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区79圆丝盖土网5*12m平方米300002024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区80圆丝盖土网6*20m平方米600002024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区81安全密目网1.8*6m平方米54002024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区82安全密目网1.5*6m平方米45002024.10.-2026.12徐州铜山区岗叉楼项目江苏省徐州市铜山区岗叉楼A区备注:此次询价共分为1个包件(详见附件1)二、与采购货物相关的要求1、本次安全材料报价在合同执行期间价格为固定价,其综合单价包含两部分:第一部分为固定单价、第二部分为税金。2、暂定交货期:2024年10月至2026年12月(具体以项目实际计划时间为准)3、交货地点:江苏省徐州市铜山区。4、供应质量或品牌要求范围:符合《头部防护安全帽》(GB2811-2019)、《头部防护安全帽选用规范》(GBT30041-2013)、《中交集团视觉识别系统规范手册(安全帽)》等质量技术要求,若国家标准(要求)有更新,以最新标准和要求为准。。5、询价响应供应商的资质要求:(1)框架招标入围供应商资格。(2)投标人应提供投标物资材料的相应检测证明性文件。(3)投标人应提供投标物资材料必须保质保量符合江苏省工程建设企业技术标准,6、报价文件的组成:报价响应书(格式见附件一)、投标报价一览表(格式见附件二)、7、履约担保方式:投标人收到中标通知书后,签订合同前,中标人需提供合同额8%作为履约担保,采取现金转账或银行保函形式。8、对账签认方式:每月15日对账,双方核对上月16日至当月15日到场验收合格物资数量,由供需双方签署对账单,乙方于18日前开具增值税专用发票结算。9、结算支付方式:⑴支付条款:甲方于收到发票后两后月支付上期货款的97%,其余3%滚动到下期结算,以此类推;不扣除供应产品的质量保证金,但不免除相关质量责任。⑵支付方式:以现金转账和金融票据方式相结合的方式支付。金融票据支付比例控制在总货款的100%以内,账期6月。乙方若需提前贴现的,产生的贴息费由乙方承担。(3)乙方对其提供的增值税专用发票真实性负责,并根据甲方要求,乙方应提供完税证明或其他凭证证明。10、售后服务:本次采购货物若在验收阶段出现不符合规格或质量标准的,供应商须进行退换货处理,并在采购人规定期限内等量补运合格产品,若未按时交付影响采购人使用,供应商必须承担由此带给采购单位造成的后续经济损失。11、评审、定标原则:在所有的报价文件符合或高于询价采购文件各项要求的情况下,采购人综合考虑优先推荐低价供应商。12、验收方法及标准验收依据:询价文件、询价响应文件、合同、国家有关的质量标准规定,均为验收依据。13、出现下列情况之一者,投标文件无效,作为废标处理:(1)与询价文件资格要求不一致;三、其它与本次询价有关的规定:质量标准、检验与验收标准。安全帽两侧及周边需印LOGO及安全标志等,具体要求详情请致电项目物资部:15137412457,需满足项目要求,否则退货处理,由此产生的一切损失及费用由报价单位自行承担。本次报价需包含运费,送至项目部要求的施工现场仓库并安排卸货。有其他任何不明白的请致电咨询。采购组织机构:中交第二公路工程局有限公司监督电话:029-88325201-3603采购项目:岗叉楼A区(XT2023-1)地块建设项目联系人:史来宁电话:187403675552024年10月13日附件一:报价响应书致:*****公司1.经认真研究了贵公司**项目**材料的询价报价文件和了解了工程现场后,我们愿意按人民币¥()(大写金额)元的总价按询价文件的要求,提供项目所需的一切相关服务。2.如果你单位接受我们的报价,我们保证在收到中标通知书之后尽快签订合同,同时作好履行合同的准备,并在贵公司约定的期限内完成合同规定的一切相关服务。3.我们同意本报价文件的有效期为从报价日期起计算的90天;该期限期满之前,本报价对我方将始终有约束力,并可随时被接受。4.如果你单位接受我们的报价,在正式合同协议制订和签署之前,本报价书连同你单位的中标通知书将构成我们双方共同遵守的文件,对双方具有约束力。5.我们理解,你单位不一定接受最低金额的报价或其它任何你单位可能收到的报价,同时也理解,你单位不负担我们本次报价的任何费用。投标人(全称、盖章):法定代表人(或授权代理人)(签字):联系电话:日期:年月日附件二:中交二公局东萌公司岗叉楼A区安置房项目钢材材料报价单安全用品清单序号物资名称规格单位预估数量不含税单价税率综合单价综合金额备注1安全帽顶2002安全帽顶50003安全带条504安全带条505反光背心件80006救生衣自动充气式1KG内件107救生衣件108强光手电USB充电式LED支209多功能手电筒USB充电式LED台2010爆闪灯套1011调频对讲机15信道以上1500mAH锂电池及以上,输出功率5W台3012肩灯LED锂电充电式个1013一次性雨衣套300014雨鞋中筒套2015雨鞋高筒套3016雨衣防雨衣套装,高亮夜间反光条,表面荷叶式防水,带防水涂层套5017劳保鞋普通安全鞋非电工专用绝缘双10018线手套国标参数,含棉量不低于50%双50019帆布手套25.5*20.5cm,国标参数双50020焊工防护手套国标参数双3021焊工面罩组合头戴式防护面罩,观察窗不小于90mm*40mm个3022防坠网多层编织m22000023防坠网多层编织m22000024彩条旗一次性包30025警戒带重复使用盒2026警戒带重复使用盒2027反光贴反光膜卷10028反光锥高0.7m,底座不小于0.42*0.41m,不低于4斤个30029反光锥高0.9m,底座不小于0.45*0.45m重量不低于8斤个30030塑料小水马连杆试个10031三孔水马有孔、无孔个20032防撞桶GB/T28650-2012个10033市政护栏0.6米20034市政护栏0.8米20035市政护栏1.2米20036铁马2*1.2m个50037防护栏1.2*2m个100038弹力柱75cm根20039广角镜60CM套1040广角镜80CM套1041广角镜100CM套1042橡胶减速带300*50mm米50043喷雾桩功率7.5KW,立柱高度3m套5044门禁系统双通道套245电动雾炮机2.2Kw套1046雨伞伞下大小:约106cm把5047绝缘手套12KV副2048篷布3米*6米卷10049急救箱14寸个2050藿香正气液10*10毫升盒50051彩条布3*10米卷20052干粉灭火器4kg只20053干粉灭火器5kg只20054手推式干粉灭火器35kg只2055水基灭火器3L只2056水基灭火器6L只2057灭火器箱4*2套50058灭火器箱5*3套50059消防桶8L套1060消防沙铲1米套1061消防沙箱90*45*45套1062消防沙箱120*65*60套1063消防斧70cm套1064消防斧40cm套1065消防带φ50卷10066消防带φ100卷10067消防带φ150卷10068消防带快接φ50付50069消防带快接φ100付200070消防带快接φ150付200071消防带快接φ50付20072消防带快接φ65付20073消防带快接φ80付20074消防柜2000*2400*400套575微型消防站1800*1200*390套576大锤18磅套1077扁丝盖土网6*15m平方米4500078扁丝盖土网6*30m平方米9000079圆丝盖土网5*12m平方米3000080圆丝盖土网6*20m平方米6000081安全密目网1.8*6m平方米540082安全密目网1.5*6m平方米4500注:此表应根据材料种类及价格构成修改.