广西给水增压泵站设备招标公告(广西路建集团建筑工程有限公司2024)
广西路建集团建筑工程有限公司防城工作站项目给水增压泵站设备采购采购公告
广西路建工程集团有限公司防城工作站项目给水增压泵站设备采购询价公告
因工程施工需要,广西路建工程集团有限公司防城工作站项目决定对施工用给水增压泵站设备采购进行询价,现将有关事宜通告如下:
一、采购范围:
序号
物资名称
规格型号
单位
数量
交货期
备注
1
给水增压泵站设备
泵站配备
2
台给水泵,一用一备,水泵型号
SR15-1
,水泵参数为:
H
:
22mQ:16m
3
/h,P:6.1kw
(总功率)。
QL
型紫外线消毒器
2
台
QL16-30 ?20m
3
/H 480W.
1
套
2024年10月20日
合计
注:本数量为暂定数量,具体数量以双方结算数量为准,供方应考虑数量调整的相关风险,所发生的一切损失由供方承担。
二、质量标准:
(
一)
本
项目工程图纸要求为打井供水,水井水经过净水设备处理合格后,供水至综合楼屋面
(约12m高),由综合楼屋面上的“屋顶给水增压泵站”供给各使用部位,本泵站尺寸:6.13×2.5×2.56(H),304不锈钢水箱含泵房;做法详图集22CS05-1/25页型号:AABF-18-16-0.22.泵站配备2台给水泵,一用一备,水泵型号SR15-1,水泵参数为:H: ??22mQ:16m3/h,P:6.1kw(总功率)。QL型紫外线消毒器2台QL16-30 ?20m3/H 480W。
(二)本次招标采购
含
给水增压泵站
设备
、水箱泵房、设备电源、
设备安装
与
调试
。因临海项目,要求设备采用
304不锈钢等耐锈材质,各连接管件符合生活饮用水级标准。
泵站电源
ZR-YJV5×6㎡电缆约25米,从综合楼一楼配电箱沿电井桥架引至屋面泵站水泵配电控制箱
。要求屋面泵站水箱与水质净化设备、深井深水泵联动完成一整套自动启停。给水管件采用
PE管。结合以上要求,厂家负责提供设备图纸及验收所用的资料。
三、报价说明
:
(一)报价包含原材费用、加工费、装车费、运杂费、税金、合理利润等一切费用,在协议执行期内为固定价。在协议执行期间,结算单价不予调整,亦不免除供方按合同规定应履行的责任;
(二)供方应充分考虑交货期、交货地点等相关因素;
(三)需方会对响应报价进行评审,如报价单位的响应报价明显低于市场价格,需方有权要求报价单位出具书面说明和相关证明材料,如报价单位不能合理说明或无法提供相关证明材料的,视为低于成本价报价,应否决其响应报价;如报价单位明显高于市场价格,需方有权要求报价单位出具书面说明和相关证明材料,如报价单位不能合理说明或无法提供相关证明材料的,视为高于市场价报价,应否决其响应报价;
四、供货要求:
(一)所供产品必须符合国家相关标准以及项目施工图纸要求,若不符合将进行退货处理,因产品不合格对工程项目所造成的所有损失均由供方承担;
(二)送货地点:
广西防城港市防城区江山镇白龙村尾白龙炮台旁防城工作站内
。
(三)产品需随车附产品质量证明书等相关检测报告。
五、评选要求:
(一)本次询价采用最低价法,推荐有效综合报价(不含税)最低者为第一成交候选人;
(二)若本次采购出现两家及以上的报价单位的报价(不含税)相同且最低时,优先推荐在电子招采平台上响应报价最早的报价单位为第一成交候选人;
(三)若有效综合报价(不含税)排名第一的报价单位主动放弃成交(需出具书面说明)或被投诉且经核实后情况属实的,或因各种因素无法履约的(需出具书面说明),可重新发起采购或取消其成交资格,推荐有效综合报价(不含税)第二的报价单位为成交候选人,以此类推。若所有有效报价的报价单位均放弃成交,则由供方重新发起采购。
六、结算方式:
(一)一票制结算,月结,供方需提供合法的增值税普通/专用发票。货物到场验收合格后,供需双方进行结算,结算完成后供方提供发票后的30个工作日内,支付货款的100%
(是否需要质保金由询价发起人自行选择,若需要质保金,应说明质保金的退还方式以及时间)
。
(二)如合同有效期内,因税收政策变化导致增值税税率(征收率)发生调整的,与本合同约定的增值税税率(征收率)不一致时,需方有权根据实际情况,自增值税税率(征收率)变化之日起,对本合同金额依据变化后的增值税税率(征收率)进行测算后进行补充调整。
(三)需方开票信息:
单位名称:
广西路建集团建筑工程有限公司
纳税人识别号:
91450100MA5PW81Q43
地址:
南宁市青秀区凤翔路
19号信达大厦五-六层办公
注册电话:
0771-8060063
开户行:
招商银行股份有限公司南宁分行
开户账号:
771902251010902
备注:
七、注意事项:
(一)报价单位严禁擅自变更报价清单,如变更的视为无效报价,按否决其响应处理;
(二)报价填写不全的视为无效报价,按否决其响应处理;
(三)禁止报价单位串通报价,禁止进行不公平竞争的相关行为,如出现以上情况,否决其响应资格,并且采购方有权终止本次采购。
(四)报价单位响应报价中选后,若以各种理由不按约定供货的,我单位有权把该单位拉入黑名单,并禁止其再次参与我公司的竞选活动。
八、发布公告的媒介:
广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(https://ebidding.bgigc.com/)
九、报名方式及报名时间:
(一)报名方式:登录“广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台”后在左侧菜单栏点击【项目管理】-【我要报名】进行报名。
(二)报名后再进行网上响应报价,供应商在“广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台”点击左侧菜单栏【项目管理】-【我参与的项目】,在项目信息列表,点击【参与项目】,自行查看并响应报价;
(三)报名截止时间:自公告发布之日起至2024年10月17日10时00分前(北京时间)。
(四)开启报价时间:2024年10月10日10时00分(北京时间)。
(五)逾期未进行网上报价的,采购人不予受理。
(六)上述安排如有变化,采购人将另行通知。
十、成交结果公示媒介:
广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(https://ebidding.bgigc.com/)
十一、联系方式:
(一)广西路建工程集团有限公司招采中心:0771-2516388
(二)项目联系人:
广西路建工程集团有限公司防城工作站项目
2024
年10月13日