客栈基础设施提升招标公告(山丹县陈户镇人民政府2024)



山丹县陈户镇东门村西瓜客栈基础设施提升项目邀请招标公告

山丹县陈户镇东门村西瓜客栈基础设施提升项目邀请招标公告

交易编号:SDJZ20241023

公告基本信息

项目名称
山丹县陈户镇东门村西瓜客栈基础设施提升项目

采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑

联系人
赵鹏程
联系电话
17602696838

竞价(公告)开始时间
2024-10-14 09:00:00
竞价结束时间
2024-10-16 17:00:00

采购单位
山丹县陈户镇人民政府
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
山丹县陈户镇东门村西瓜客栈基础设施提升项目
SDJZ20241023
工程-施工
500000.0(元)

公告内容

山丹县陈户镇东门村西瓜客栈基础设施提升项目 邀请招标公告 项目编号:SDJZ20241023 根据相关文件批准建设及《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发〔2018〕204号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和我市《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定。山丹县陈户镇东门村西瓜客栈基础设施提升项目已具备招标条件,我单位委托山丹县聚正工程招标咨询有限公司在“甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)”发布邀请招标公告,对该项目的施工进行邀请招标,择优选定施工单位。 一、项目概况 1.1招标内容:山丹县陈户镇东门村西瓜客栈基础设施提升项目;铺设HDPE供水管网7000m(主管Ф300mm2600m、支管Ф160mm4400m),砂化道路7500㎡,沥青罩面400㎡。(具体内容及详细参数见《招标文件》工程量清单) 1.2标段划分:本次招标设为壹个标段。 1.3项目预算:伍拾万元整(500000.00元)。 1.5工程建设期限:30日历天。 1.6建设地址:陈户镇东门村。 1.7质量要求:质量达到合格。   二、投标人资格要求 2.1投标人须是在中华人民共和国注册的,具有独立企业法人资格; 2.2投标人须提供合法有效含统一社会信用代码和二维码标识的法人营业执照(副本复印件并加盖公章)、企业银行开户许可证(复印件并加盖公章); 2.3投标人须提供法定代表人身份证(正反面复印件加盖公章)或法定代表人授权函(原件)、被授权人身份证(正反面复印件加盖公章)及法定代表人身份证(正反面复印件加盖公章); 2.4 投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质的法人或其他组织,投标项目部项目负责人须具有建筑专业贰级及以上建造师资质,技术负责人须具有工程类中级及以上职称,安全负责人须具有专职安全员C证同时具有工程类中级及以上职称; 2.5根据邀请招标的相关规定,招标人分别邀请甘肃裕祥建筑工程有限责任公司、甘肃鑫盛隆电力工程有限公司、甘肃骏诚建业工程有限公司参与本项目投标,未邀请的企业不得参与本次投标; 2.6本项目不接受联合体投标; 三、要求投标人提供的资料 3.1投标人须提供合法有效的法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证或统一社会信用代码证(三证合一代码证)、开户银行许可证(复印件加盖公章)及资质证件等; 3.2投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间等的方可参加本项目的投标。(以本项目投标报名期内在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料); 3.3投标人应按照附件中工程量清单报出拟参与项目的投标报价,不得超出项目预算。 3.4法定代表人身份证(正反面复印件加盖公章)或法定代表人授权函(原件)、被授权人身份证(正反面复印件加盖公章)及法定代表人身份证(正反面复印件加盖公章); 3.5投标人认为有必要提供的其他证明文件; 注:以上证明文件复印件加盖公章,应用A4规格纸编制并装订成册(一正三副)在竞价结束后三个工作日内提交至招标代理机构;  四、竞价时间、地点及具体参与方式 4.1竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2024年 10 月  14 日09时00分至2024年 10 月 16 日17时00分; 4.2竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index具体操作下载限额以下项目阳光交易系统用户手册; 4.3竞价方式:投标人应按照招标文件中工程量清单报出拟参与项目的投标报价,不得超出项目预算。 五、招标联系人姓名及电话 招标人:山丹县陈户镇人民政府 地  址:山丹县陈户镇岸头村 联系人:赵鹏程        电话:17602696838   代理机构:山丹县聚正工程招标咨询有限公司 地  址:山丹县紫玉山庄铺面2-103 联系人:陈梦阳          电话:17789364663

附件信息

附件1:清单---山丹县陈户镇东门村西瓜客栈基础设施提升项目.PDF
附件2:招标文件--山丹县陈户镇东门村西瓜客栈基础设施提升项目.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录张掖市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价

山丹县陈户镇东门村西瓜客栈基础设施提升项目招标工程量清单招标人造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:复核人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日扉—1分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:山丹县陈户镇东门村西瓜客栈基础工程名称:硬化工程设施提升项目第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费整个项目1040202009001砂化道路1.石料规格:砂砾石2.厚度:150mmm275002040203006001沥青混凝土1.沥青品种:5厚细粒式沥青面层m2400分部小计措施项目分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表标段:山丹县陈户镇东门村西瓜客栈基础设施工程名称:硬化工程提升项目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1041109001001环境保护费人工费+机械费1.0922041109001002文明施工费人工费+机械费1.4953041109001003安全施工费人工费+机械费9.0614041109001004临时设施费人工费+机械费05041109001005扬尘污染防治增加费人工费+机械费06041109001006建筑工人实名制费人工费+机械费0二其他总价措施项目7041109002001夜间施工增加费人工费+机械费08041109003001二次搬运费人工费+机械费09041109007001已完工程及设备保护费人工费+机械费010041109004001冬雨季施工增加费人工费+机械费01104B001工程定位复测费人工费+机械费01204B002施工因素增加费人工费+机械费01304B003特殊地区增加费人工费+机械费0合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表标段:山丹县陈户镇东门村西瓜客栈基础设施提升工程名称:硬化工程项目第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12规费、税金项目计价表标段:山丹县陈户镇东门村西瓜客栈基础设施提升工程名称:硬化工程项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费01.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费01.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9|合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:山丹县陈户镇东门村西瓜客栈基础工程名称:管网工程设施提升项目第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费整个项目1040501004001塑料管1.材质及规格:HDPE管DN300SN82.连接形式:胶圈接口m26002040501004002塑料管1.材质及规格:HDPE管DN160SN82.连接形式:胶圈接口m44003010507006001检查井1.名称:检查井2.规格:①1000*2000mm混凝土井圈井盖座94040502005001阀门1.种类:大阀门2.材质及规格:DN300个95040502005002阀门1.种类:小阀门2.材质及规格:DN50个506040502005003阀门1.种类:出水阀2.材质及规格:DN25个25分部小计措施项目分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08总价措施项目清单与计价表标段:山丹县陈户镇东门村西瓜客栈基础设施工程名称:管网工程提升项目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1041109001001环境保护费人工费1.8072041109001002文明施工费人工费2.6263041109001003安全施工费人工费17.0824041109001004临时设施费人工费05041109001005扬尘污染防治增加费人工费06041109001006建筑工人实名制费人工费0二其他总价措施项目7041109002001夜间施工增加费人工费08041109003001二次搬运费人工费09041109007001已完工程及设备保护费人工费010041109004001冬雨季施工增加费人工费01104B001工程定位复测费人工费0|1204B002施工因素增加费人工费01304B003特殊地区增加费人工费0合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表标段:山丹县陈户镇东门村西瓜客栈基础设施提升工程名称:管网工程项目第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12规费、税金项目计价表标段:山丹县陈户镇东门村西瓜客栈基础设施提升工程名称:管网工程项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费01.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费01.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9|合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13本文件已由我单位审核,请按此文件发布!负责人签字:单位盖章:山丹县陈户镇东门村西瓜客栈基础设施提升项目项目编号:SDJZ20241023招标文件招标单位:山丹县陈户镇人民政府代理机构:山丹县聚正工程招标咨询有限公司二〇二四年十月目录第一章邀请招标公告第二章投标人须知前附表第三章招标内容第四章投标文件格式一、投标函及投标函附录二、法定代表人身份证明三、法定代表人授权委托书四、投标报价表五、近年发生的诉讼及仲裁情况六、造价文件七、施工组织设计八、资格审查资料九、项目管理机构十、投标人信用证明第一章邀请招标公告山丹县陈户镇东门村西瓜客栈基础设施提升项目邀请招标公告项目编号:SDJZ20241023根据相关文件批准建设及《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发〔2018〕204号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和我市《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定。山丹县陈户镇东门村西瓜客栈基础设施提升项目已具备招标条件,我单位委托山丹县聚正工程招标咨询有限公司在“甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)”发布邀请招标公告,对该项目的施工进行邀请招标,择优选定施工单位。一、项目概况1.1招标内容:山丹县陈户镇东门村西瓜客栈基础设施提升项目;铺设HDPE供水管网7000m(主管Ф300mm2600m、支管Ф160mm4400m),砂化道路7500㎡,沥青罩面400㎡。(具体内容及详细参数见《招标文件》工程量清单)1.2标段划分:本次招标设为壹个标段。1.3项目预算:伍拾万元整(500000.00元)。1.5工程建设期限:30日历天。1.6建设地址:陈户镇东门村。1.7质量要求:质量达到合格。二、投标人资格要求2.1投标人须是在中华人民共和国注册的,具有独立企业法人资格;2.2投标人须提供合法有效含统一社会信用代码和二维码标识的法人营业执照(副本复印件并加盖公章)、企业银行开户许可证(复印件并加盖公章);2.3投标人须提供法定代表人身份证(正反面复印件加盖公章)或法定代表人授权函(原件)、被授权人身份证(正反面复印件加盖公章)及法定代表人身份证(正反面复印件加盖公章);2.4投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质的法人或其他组织,投标项目部项目负责人须具有建筑专业贰级及以上建造师资质,技术负责人须具有工程类中级及以上职称,安全负责人须具有专职安全员C证同时具有工程类中级及以上职称;2.5根据邀请招标的相关规定,招标人分别邀请甘肃裕祥建筑工程有限责任公司、甘肃鑫盛隆电力工程有限公司、甘肃骏诚建业工程有限公司参与本项目投标,未邀请的企业不得参与本次投标;2.6本项目不接受联合体投标;三、要求投标人提供的资料3.1投标人须提供合法有效的法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证或统一社会信用代码证(三证合一代码证)、开户银行许可证(复印件加盖公章)及资质证件等;3.2投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间等的方可参加本项目的投标。(以本项目投标报名期内在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料);3.3投标人应按照附件中工程量清单报出拟参与项目的投标报价,不得超出项目预算。3.4法定代表人身份证(正反面复印件加盖公章)或法定代表人授权函(原件)、被授权人身份证(正反面复印件加盖公章)及法定代表人身份证(正反面复印件加盖公章);3.5投标人认为有必要提供的其他证明文件;注:以上证明文件复印件加盖公章,应用A4规格纸编制并装订成册(一正三副)在竞价结束后三个工作日内提交至招标代理机构;四、竞价时间、地点及具体参与方式4.1竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2024年10月14日09时00分至2024年10月16日17时00分;4.2竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index具体操作下载限额以下项目阳光交易系统用户手册;4.3竞价方式:投标人应按照招标文件中工程量清单报出拟参与项目的投标报价,不得超出项目预算。五、招标联系人姓名及电话招标人:山丹县陈户镇人民政府地址:山丹县陈户镇岸头村联系人:赵鹏程电话:17602696838代理机构:山丹县聚正工程招标咨询有限公司地址:山丹县紫玉山庄铺面2-103联系人:陈梦阳电话:17789364663第二章投标人须知前附表序号条款名称编列内容1项目信息项目名称:山丹县陈户镇东门村西瓜客栈基础设施提升项目项目编号:SDJZ202410232招标人信息招标人:山丹县陈户镇人民政府地址:山丹县陈户镇岸头村联系人:赵鹏程电话:176026968383招标代理机构信息公司名称:山丹县聚正工程招标咨询有限公司公司地址:山丹县紫玉山庄商铺2-103联系人:陈梦阳联系电话:177893646634投标有效期30日历天(从开启截止之日算起)5资金来源、比例及落实情况省级财政衔接资金资金已落实6项目预算伍拾万元整(500000.00元)7招标方式邀请招标8招标需求详见《招标文件》工程量清单内容9投标人资格条件1投标人须是在中华人民共和国注册的,具有独立企业法人资格;2投标人须提供合法有效含统一社会信用代码和二维码标识的法人营业执照(副本复印件并加盖公章)、企业银行开户许可证(复印件并加盖公章);3投标人须提供法定代表人身份证(正反面复印件加盖公章)或法定代表人授权函(原件)、被授权人身份证(正反面复印件加盖公章)及法定代表人身份证(正反面复印件加盖公章);4投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质的法人或其他组织,投标项目部项目9投标人资格条件负责人须具有建筑专业贰级及以上建造师资质,技术负责人须具有工程类中级及以上职称,安全负责人须具有专职安全员C证同时具有工程类中级及以上职称;5根据邀请招标的相关规定,招标人分别邀请甘肃裕祥建筑工程有限责任公司、甘肃鑫盛隆电力工程有限公司、甘肃骏诚建业工程有限公司参与本项目投标,未邀请的企业不得参与本次投标;6本项目不接受联合体投标;注:投标人提交的所有证明文件及材料必须清晰、准确、真实。10踏勘现场不组织,自行踏勘11投标预备会不召开12分包不允许13联合体投标不允许14竞价结束时间2024年10月16日17时00分15是否允许递交备选投标方案不允许16签字和盖章要求必须合法有效17投标文件份数正本:壹份,副本:贰份,所有递交文件不退。18递交投标文件的时间及地点时间:投标人需按照附件中的招标文件提供的投标文件(应用A4规格纸编制并装订成册(一正三副)在竞价结束后三个工作日提交至招标代理机构)地点:山丹县紫玉山庄商铺2-10319是否退还投标文件否20定标方式满足招标人技术质量要求,最低价中标第三章招标内容工程量清单(另附)第四章投标文件格式在此提交的《投标文件》,正本1份,副本3份一、投标函;二、法定代表人身份证明;三、法定代表人授权委托书;四、投标报价表;五、近年发生的诉讼及仲裁情况;六、造价文件;七、施工组织设计;八、资格审查资料;九、项目管理机构;十、投标人信用证明。一、投标函及投标函附录(一)投标函(招标人名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)()(项目编号)施工招标文件的全部内容,愿意以人民币(大写),元(¥:,元)的投标总报价,工期日历天,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷,工程质量达到。2.我方承诺在投标有效期内不修改、撤销投标文件。3.如我方中标:(l)我方承诺在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)随同本投标函递交的投标函附录属于合同文件的组成部分。(3)我方承诺按照招标文件规定向你方递交履约担保。(4)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。4.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确。投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)地址:网址:电话:传真:邮政编码:年月日(二)近一年财务状况表本表后应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件,(注册不满一年的投标人可提供现有的)。(三)近年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量建造师技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注注:附成交通知书或合同复印件,每张表格只填写一个项目,并标明序号。(四)正在施工的和新承接的项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量建造师技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注注:附成交通知书或合同复印件,每张表格只填写一个项目,并标明序号。(五)社保、完税证明材料(六)投标承诺书(格式自拟)(七)无欠薪承诺书(格式自拟)九、项目管理机构(一)项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业备注项目负责人技术负责人安全负责人…………………………后附:相关人员资质证件(二)主要人员简历表“主要人员简历表”中的项目负责人应附建造师注册证书、安全生产考核合格证书、身份证、职称证(若有)、管理过的项目业绩须附合同协议书复印件,技术和安全负责人应附职称证、资格证等复印件,管理过的项目业绩须附合同协议书复印件;其他主要人员应附执业证或上岗证等复印件。姓名姓名年龄学历学历职称职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职毕业学校毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话十、投标人信用证明投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间等的方可参加本项目的投标。(以邀请招标公告发布之日至竞价截止时间在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料),最终由资格审查负责人对各投标人信用记录进行甄别。投标文件封面格式正/副本项目名称:山丹县陈户镇东门村西瓜客栈基础设施提升项目项目编号:SDJZ20241023投标文件投标单位(名称):,(加盖公章)法人代表或被授权人代表:,(签字或盖章)投标日期:年月日