河南铁路专用线施工图审核及审查招标公告(河南铁建投专用铁路有限公司2024)



河南铁建投周口疏港铁路有限公司铁路专用线施工图审核及审查比选采购公告

河南铁建投周口疏港铁路有限公司铁路专用线项目(以下简称本项目)施工图审核及审查已具备采购条件,现对该项目进行公开比选采购。

1. 采购项目简介

1.1采购项目名称:河南铁建投周口疏港铁路有限公司铁路专用线施工图审核及审查

1.2 采购人:河南铁建投专用铁路有限公司

2. 采购范围及相关要求

2.1工程概况:本项目位于周口市商水县、川汇区境内,线路自漯阜铁路新开黄寨站东咽喉下行侧接轨引出下穿大广高速后折向北,以桥梁方式跨越规划港淮大道,然后向北上跨宁洛高速,在规划德兴路和周项路之间设置周口港站,线路继续向北走行约1.1km后折向西进入范营作业区装卸场,线路全长12.743km。引入小集作业区线路自周项路北侧接出,向东南走行约0.3km进入小集作业区装卸场(线路长度1.288km)。项目分两期建设,一期为黄寨站(含)至周口港站(小集作业区装卸场),线路长度9.921km,二期为周口港站(不含)至范营作业区装卸场,线路长度2.822km。

2.2采购范围及内容:本项目一期工程范围内的全部设计文件的审核及审查工作。工作内容为一期工程全部施工图设计文件(含变更设计)的审核及审查,包括不限于现场核对,施工图设计文件、图纸、预算及工程量清单审核,以及重大设计方案调整的论证、评审、核对等;审查工作包括不限于按照国家、行业、河南省有关法律法规、技术标准与规范,对施工图设计文件中涉及公共利益、公众安全、工程建设强制性标准的内容进行审查。

2.3?采购服务期限:自合同签订之日起至项目竣工验收完成。

2.4服务要求:投标人应按照前述采购范围及内容完成采购人安排的施工图审核及审查工作,提交成果达到国家、行业、河南省现行规范、规程和技术标准合格要求,通过有关部门审查批准。

3. 投标人资格要求

3.1投标人应依法设立且满足如下要求:

3.1.1资质要求:投标人须具备独立法人资格,具有有效的营业执照(或事业单位法人证书);投标人须具有设计综合资质,或同时具有铁道行业甲级和建筑行业(建筑工程)甲级设计资质。

3.1.2业绩要求:投标人自2021年10月1日以来(以合同签订日期为准)独立承担过或正在独立承担至少1项铁路工程设计或咨询(施工图设计审核及审查)工作。

3.1.3项目总体负责人要求:须具有大学本科学历、10年以上设计工作经历和高级工程师及以上技术职称,主持过至少1项铁路工程勘察设计工作。

3.1.4信誉要求

3.1.4.1投标人自2021年10月1日以来未曾受过行政处罚,并在经营活动中没有重大违法违规记录。

3.1.4.2投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。

3.1.5其他要求:本项目不允许任何形式的转包、分包。

3.2.投标人不得存在下列情形之一:

3.2.1处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。

3.2.2进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。

3.3在整个比选过程中,若发现投标人资格条件与其响应文件发生实质性改变,采购人可随时取消其比选或成交资格。

3.4投标人不得同时承担本项目的勘察设计工作。

3.5本次项目不接受联合体投标。

4. 采购文件的获取

有意参加比选的投标人,应于2024年10月16日17:00前(北京时间),携加盖公章的报名表(见附件)和营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或有效的三证合一营业执照)扫描件、法人授权委托书及被授权人身份证正反面扫描件,前往郑州市郑东新区姚桥路与明理路交叉口城际铁路综合调度指挥中心18楼1819室现场报名并领取比选文件。

5. 响应文件的递交

5.1 响应文件递交的截止时间为2024年10月18日09:00(北京时间),地点为郑州市郑东新区姚桥路与明理路交叉口城际铁路综合调度指挥中心18楼1819。响应文件应密封递交,纸质版(一正一副),正副本加盖公章并附电子文本(U盘)。

5.2?响应文件逾期送达或未送达指定地点或未进行密封的,采购人将拒绝接收。

6. 响应文件开启时间和地点

响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,地点为响应文件递交地点。

7. 发布公告的媒介

本比选采购公告及结果公示在河南省铁路建设投资集团有限公司网站(http://www.henanrcic.com/)上发布。

8. 联系方式

采 购 人:河南铁建投专用铁路有限公司

地 ???址:郑州市郑东新区姚桥路与明理路交叉口城际铁路综合调度指挥中心18楼1819室

联 系 人:王先生、秦女士

电 ???话:15516782887、15939016807

附 ???件:比选采购项目报名表

2024年10月13日

附?件

比选采购项目报名表

河南铁建投专用铁路有限公司:

我单位已认真阅读河南铁建投周口疏港铁路有限公司铁路专用线施工图审核及审查比选采购公告及相关资料,对本项目的比选采购范围、内容和要求有实质性了解,并确信已完全符合比选采购公告所列的资格要求,愿以积极认真的态度参加比选,恪守信誉,并愿对本表所填写内容的真实性承担法律责任。现申请报名。

报名单位(公章)

2024年 ?月 ?日

比选报名表

投标人名称

联系地址

法定代表人

联系人

联系电话

电子邮箱

其他说明

备注

附营业执照副本、法人授权委托书及被授权人身份证正反面扫描件