贵州职业学校建设招标公告(贵州贵册投资建设集团有限公司2024)
基础信息
项目统一名称
册亨县中等职业学校建设项目
总投资(万元)
28900.71
区划
贵州省
地市
黔西南布依族苗族自治州
区县
册亨县
不含专项债的资本金(万元)
6900.71
项目领域
社会事业
申请专项债总额(万元)
22000.0
项目业主
贵州贵册投资建设集团有限公司
其他债务融资(万元)
/
建设期
2023—2025
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2026—2054
预期收入(收益)(万元)
55255.37
成本
21493
收入来源
项目收入来源免学费补助收入、住宿费收入、超市与食堂收入、劳务派遣收入、培训收入、广告收入等
建设内容
新建教学楼3639.55平方米、教学综合楼8043.34平方米实训厂房6146.76平方米、实训楼10863.28平方米、风雨操场2156.21平方米、学生宿舍18779.12平方米、教师宿舍5061.59平方米、食堂3751.45平方米、挖方287514立方米、道路面积19671.50平方米、透水砖铺装1179平方米、室外雨水管2563.6米、室外污水管2563.6米、室外给水管2563.6米室外照明工程215盏、围栏1800米、同时配建11人制足球场、篮球场及附属工程,同时配齐设施设备。
特殊情况备注
其他债务融资来源
主管部门
册亨县教育局
成本/收入
38.90%
会计所
北京国富会计师事务所(特殊普通合伙)贵州分所
覆盖倍数
1.24
律所
重庆承业(贵阳)律师事务所
发行明细
截止 2024-09-24 ,该项目共发行1批次,累计发行金额22000.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2024-09-24
第1批次
22000.0
2.21%
2024年贵州省专项债券三期(基础设施类专项债)
0.0
还本付息
发行期限(年)
30
付息方式
一年一次
起息日
2024-09-25
付息日
3月25日 9月25日(节假日顺延)
最近付息日
2025-03-25(节假日顺延)
提醒还款(天)
164
到期日
2054-09-25
还本付息(万元)
/
赎回方式
30+0+0
累计付息(万元)
0
提前还本
备注
基本信息
债券名称
2024年贵州省专项债券三期(基础设施类专项债)
债券简称
24贵州省00021基础设施类
债券编码
2471003
区划
贵州省
按债券性质分
新增
按债券类型分
专项
官方项目类型
基础设施类
发行金额(亿元)
7.21
发行日期
2024-09-24
发行场所
银行间
发行期限(年)
30
发行利率(%)
2.21
发行期数
3
付息方式
半年一付
新增债券(亿元)
7.21
置换债券(亿元)
0.0
再融资债券(亿元)
0.0
赎回方式
30+0+0
起息日
2024-09-25
到期日
2054-09-25
付息日
3月25日 9月25日(节假日顺延)
最近付息日
2025-03-25(节假日顺延)
提醒还款(天)
164
上期已付息(亿元)
0
提前还本
累计付息(亿元)
0
柜台债
/
备注