江西分子基能源化学研究室改造升级 分子基能源化学研究室升级改造招标公告(江西师范大学2024)



[省本级][线下]江西银隆管理咨询有限公司关于江西师范大学分子基能源化学研究室改造升级项目(采购编号:JXYL2024-J0819-1)第二次竞争性谈判采购公告

江西银隆管理咨询有限公司关于江西师范大学分子基能源化学研究室改造升级项目(采购编号:JXYL2024-J0819-1)第二次竞争性谈判采购公告
项目概况
江西师范大学分子基能源化学研究室改造升级项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易平台(ggzy.jiangxi.gov.cn) 获取招标文件,并于 2024年10月21日 10点00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JXYL2024-J0819-1
项目名称:江西师范大学分子基能源化学研究室改造升级项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:1865050.00 元
最高限价:1862050.00
采购需求:

采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求

赣购2023F000893245
“双一流”建设资金(第二批)
1

9200.00元
详见公告附件

赣购2023F000913290
“双一流”建设资金(第二批)
1

48000.00元
详见公告附件

赣购2023F000913291
“双一流”建设资金(第二批)
1

5400.00元
详见公告附件

赣购2024F001233050
分子基能源化学研究室升级改造项目-设备
1

375000.00元
详见公告附件

赣购2024F001233059
分子基能源化学研究室升级改造项目-设备
1

24000.00元
详见公告附件

赣购2024F001233054
分子基能源化学研究室升级改造项目-设备
1
批注
9200.00元
详见公告附件

赣购2024F001233047
分子基能源化学研究室升级改造项目-设备
1

250000.00元
详见公告附件

赣购2024F001233057
分子基能源化学研究室升级改造项目-设备
1

44800.00元
详见公告附件

赣购2024F001233061
分子基能源化学研究室升级改造项目-设备
1

181000.00元
详见公告附件

赣购2024F001233053
分子基能源化学研究室升级改造项目-设备
1
批次
48900.00元
详见公告附件

赣购2024F001233060
分子基能源化学研究室升级改造项目-设备
1

38000.00元
详见公告附件

赣购2024F001233062
分子基能源化学研究室升级改造项目-设备
1

422150.00元
详见公告附件

赣购2024F001233055
分子基能源化学研究室升级改造项目-设备
1

24100.00元
详见公告附件

赣购2024F001233051
分子基能源化学研究室升级改造项目-设备
1

40000.00元
详见公告附件

赣购2024F001233056
分子基能源化学研究室升级改造项目-设备
1

159200.00元
详见公告附件

赣购2024F001233046
分子基能源化学研究室升级改造项目-设备
1

72000.00元
详见公告附件

赣购2024F001233049
分子基能源化学研究室升级改造项目-设备
1

50400.00元
详见公告附件

赣购2024F001233052
分子基能源化学研究室升级改造项目-设备
1

15000.00元
详见公告附件

赣购2024F001233058
分子基能源化学研究室升级改造项目-设备
1

18700.00元
详见公告附件

赣购2024F001233048
分子基能源化学研究室升级改造项目-设备
1

30000.00元
详见公告附件

合同履行期限:合同签订后 90 个日历天内完成供货并交付使用。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目不专门面向中小企业预留采购份额。 3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件:
时间:2024年10月14日 至 2024年10月16日,每天上午0:00至12:00,下午13:00至23:30(北京时间,法定节假日除外 )
地点:江西省公共资源交易平台(ggzy.jiangxi.gov.cn)
方式:登录江西省公共资源交易平台电子交易系统下载采购文件
售价:0.00元
四、响应文件提交:
2024年10月21日 10点00分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:江西省公共资源交易中心【地址:江西省南昌市东湖区省府西二路省发改委综合楼】1号开标室(委综合楼12楼 1201号)本项目采用“不见面”方式组织评审,供应商无需达到现场参加谈判
五、开启:
2024年10月21日 10点00分 (北京时间)
地点:江西省公共资源交易中心【地址:江西省南昌市东湖区省府西二路省发改委综合楼】1号开标室(委综合楼12楼 1201号)本项目采用“不见面”方式组织评审,供应商无需达到现场参加谈判
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
1.供应商须在江西省公共资源交易平台注册并办理江西省公共资源交易系统CA数字证书及电子签章以参与电子化政府采购活动,办理事项详见江西省公共资源交易平台(ggzy.jiangxi.gov.cn)和江西省政府采购网(ccgp-jiangxi.gov.cn)发布的《江西省政府采购面向全国征集注册投标企业信息库的公告》与《关于办理公共资源交易系统数字证书及电子签章有关事项的通知》。 2.供应商必须于获取采购文件截止时间前登录电子交易系统下载采购文件,逾期后即使已报名亦无法下载采购文件。 3. 本项目采用“不见面”方式组织评审,供应商登录江西省公共资源交易平台电子交易系统提交电子响应文件,登录不见面开标系统解密响应文件、参加谈判及提交最后报价,无须到达现场,具体操作方式详见采购文件“供应商须知前附表”。 4.本项目落实促进中小企业发展政策、监狱企业扶持政策、残疾人就业政府采购政策、政府采购节约能源政策、政府采购环境保护政策等,具体规定详见采购文件。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:江西师范大学
地址:江西省南昌市紫阳大道99号
联系方式:0791-88120212
2.采购代理机构信息
名称:江西银隆管理咨询有限公司
地址:南昌市红谷滩新区会展路545号红谷城投大厦11层
联系方式:0791-86588356
3.项目联系方式
项目联系人:余慧勤 涂锦芝 张俊 王斌 李玉梅 邱月蓉
电话:0791-86588356

技术需求.docx

电化学工作站1、恒电位仪1)零阻电流计;2)2,3,4电极结构;3)浮动地线或实地;4)最大电位范围:±10V;5)最大电流:±250mA连续,±350mA峰值;6)槽压:±13V;7)恒电位仪上升时间:小于1ms,通常0.8ms;8)恒电位仪带宽(-3分贝):1MHz;9)所加电位范围:±10mV,±50mV,±100mV,±650mV,±3.276V,±6.553V,±10V;10)所加电位分辨:电位范围的0.0015%;11)所加电位准确度:±1mV,±满量程的0.01%;12)所加电位噪声:…其余内容详见采购文件。