电磁水表 计量器具招标公告(2024)



备注 -
结算货币 -
发布时间 2024-10-12 08:30:40.0
合同期限
报价截止时间 2023-12-12 11:00:00
预计授标时间 2024-10-16 16:00:00.0
联系方式 公开
联系人 刘工
联系电话 022-28932021
其他

闸阀一体式DN200电磁水表购置项目询价公告
(招标编号:ZLS-JH-W-2024-0012)
1、 项目概况与招标范围
1.1 项目概况:闸阀一体式DN200电磁水表购置项目。
1.2 本项目采购预算:5.6万元。
1.3 标段划分与招标范围:本项目共设一个标段,本项目购置4具DN200口径的闸阀一体式电磁水表,具体内容详见询价文件和项目需求书中全部内容。
1.4 交货期:订单下达后20天内交货。(特殊情况以合同为准)。
1.5 质保期:自水表及相关配套部件安装调试验收合格之日起不低于6年。
2、 投标人资格要求
本次招标要求投标人须具有:
资格:
2.1投标人为具备独立法人资格的制造商,同时具备在有效期内的营业执照;
2.2投标人提供有效的《中华人民共和国制造计量器具许可证》或《中华人民共和国计量器具型式批准证书》;
2.3投标人具备在有效期内的质量管理体系认证证书;
2.4投标人须提供在参加此次招标活动前三年内(2021年至今)在经营活动中无重大违法记录的书面声明函(截至开标时间成立不足3年的投标人可提供自成立以来至今无重大违法记录的书面声明函);
2.5本标段不接受联合体投标。
3.投标方式及注意事项
3.1、报价单位须根据采购需求书,并结合自身实际,进行报价(报价为含税价格,并提供增值税专用发票)。
3.2、投标人须在天津水务集团“津水云采”平台(网址:http://www.jinshuiyuncai.com/)上完成注册成为合格供应商、办理激活ca认证。
3.3、评审方式:综合评分法,详见询价文件。
3.4、采购人应参考其他供应商报价、历史采购价和近期市场价格等。对于异常低价可能导致影响履约的报价,应要求供应商进行澄清,供应商不能说明其报价合理或保证履约的,采购人有权否决该供应商。
3.5、报价单位所编制的报价文件,需加盖公章,并提供第2条资格要求的资料加盖单位公章的复印件扫描件一套,其他要求详见询价文件。
3.6、报价单位应保证所提交给采购人的资料和数据是真实的。
3.7、报价单位应认真阅读询价文件中所有的事项、格式、条款和规范等要求。报价单位没有按照询价文件要求提交全部资料,或者报价函未对询价文件各方面都做出实质性响应,报价函将被否决。
3.8、请报价单位于2024年10月16日16:00前,在规定时间内将报价文件盖章版扫描成pdf文件上传至“津水云采”平台。
3.9、采购联系人:刘工;联系电话:022-28932021

天津市自来水集团静海水务有限公司
2024.10.12

#

产品目录

送货地点

物料名称

数量

单位

交付时间

物料描述

备注

1

计量器具

物资-计量器具-水表及配件

4



水表及配件