土地征收成片开发方案编制招标公告(吴起县自然资源局2024)



项目概况

2024年土地征收成片开发方案编制项目中介服务购置项目采购项目的潜在供应商应在延安市吴起县陈蒿湾海璟酒店五楼获取采购文件,并于 2024年10月25日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZX-YA-2024-041
项目名称:2024年土地征收成片开发方案编制项目中介服务购置项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:424,000.00元
采购需求:

合同包1(2024年土地征收成片开发方案编制项目中介服务购置项目):
合同包预算金额:424,000.00元
合同包最高限价:424,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
其他服务
2024年土地征收成片开发方案编制项目中介服务购置项目
1(项)
详见采购文件
424,000.00
424,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起180日历天。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(2024年土地征收成片开发方案编制项目中介服务购置项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(4)《财政部国家发展改革委关于印发(节能产品政府采购实施意见)的通知》(财库〔2004〕185号);(5)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(6)《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);(7)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(8)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);(9)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);(10)《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(11)《陕西省财政厅关于印发陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(12)其他需要落实的政府采购政策;如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(2024年土地征收成片开发方案编制项目中介服务购置项目)特定资格要求如下:

(1)具有独立承担民事责任能力的法人/负责人或其他组织,提供合法有效的统一社会信用代码的营业执照(附年度报告书)或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;(2)提供省级自然资源行政主管部门核发的土地估价机构备案函,拟派往本项目的项目负责人具有土地估价师证书或相关专业中级(及以上)职称证;(3)法定代表人参加磋商的,须出具法定代表人身份证明书及身份证复印件。法定代表人授权委托代理人参加磋商的,须出具法定代表人授权委托书(附法人定代表人及委托代理人身份证复印件);(4)税收缴纳证明:提供磋商截止时间前一年内任意六个月的缴税凭证,依法不需要缴纳税收的应提供相关文件证明;(5)社会保障资金缴纳证明:磋商截止时间前一年内任意六个月的缴税凭证的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,单据或证明上应有社保机构或代收机构的公章。依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相关文件证明;(6)财务状况报告:提供2022年度至2023年度的财务审计报告(至少包括资产负债表利润表和现金流量表,成立时间至提交磋商响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其基本存款账户开户银行出具的资信证明及基本户证明材料;(7)供应商应出具参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(8)供应商不得被“信用中国”列入严重失信主体名单;不得被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人名单;不得被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为记录名单,提供查询截图;(9)本项目专门面向中小企业采购项目,预留份额为整体预留,供应商应出具中小企业声明函。(10)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参与同一合同项下的政府采购活动;为本项目提供服务的供应商,不得参加本项目磋商;(11)本项目不接受联合体磋商。

三、获取采购文件

时间: 2024年10月14日 至 2024年10月18日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:延安市吴起县陈蒿湾海璟酒店五楼
方式:现场获取
售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2024年10月25日 10时00分00秒 (北京时间)
地点:延安市吴起县陈蒿湾海璟酒店五楼

五、开启

时间: 2024年10月25日 10时00分00秒 (北京时间)
地点:延安市吴起县陈蒿湾海璟酒店五楼

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.领取竞争性磋商文件时,请携带法定代表人授权委托书(附法人定代表人及委托代理人身份证复印件);法定代表人参加的,须出具法定代表人身份证明书及身份证复印件。加盖鲜章复印件一套,谢绝邮寄。2.供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购供应商库。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:吴起县自然资源局
地址:吴起县刘渠子转盘
联系方式:13772888656

2.采购代理机构信息

名称:中轩项目管理有限公司
地址:陕西省延安市宝塔区煜华小区(新楼)一单元4-02
联系方式:17398638117

3.项目联系方式

项目联系人:王娜
电话:17398638117

中轩项目管理有限公司

2024年10月13日

相关附件:

2024年土地征收成片开发方案编制项目中介服务购置项目竞争性磋商公告.pdf

采购需求-2024年土地征收成片开发方案编制项目中介服务购置项目.docx

2024年土地征收成片开发方案编制项目中介服务购置项目竞争性磋商公告项目概况2024年土地征收成片开发方案编制项目中介服务购置项目采购项目的潜在供应商应在延安市吴起县陈蒿湾海璟酒店五楼获取采购文件,并于2024年10月25日10时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:ZX-YA-2024-041项目名称:2024年土地征收成片开发方案编制项目中介服务购置项目采购方式:竞争性磋商预算金额:424,000.00元采购需求:合同包1(2024年土地征收成片开发方案编制项目中介服务购置项目):合同包预算金额:424,000.00元合同包最高限价:424,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1其他服务2024年土地征收成片开发方案编制项目中介服务购置项目1(项)详见采购文件424,000.00424,000.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:自合同签订之日起180日历天。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(2024年土地征收成片开发方案编制项目中介服务购置项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(4)《财政部国家发展改革委关于印发(节能产品政府采购实施意见)的通知》(财库〔2004〕185号);(5)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(6)《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);(7)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(8)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);-第2页-(9)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);(10)《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(11)《陕西省财政厅关于印发陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(12)其他需要落实的政府采购政策;如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。3.本项目的特定资格要求:合同包1(2024年土地征收成片开发方案编制项目中介服务购置项目)特定资格要求如下:(1)具有独立承担民事责任能力的法人/负责人或其他组织,提供合法有效的统一社会信用代码的营业执照(附年度报告书)或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;(2)提供省级自然资源行政主管部门核发的土地估价机构备案函,拟派往本项目的项目负责人具有土地估价师证书或相关专业中级(及以上)职称证;(3)法定代表人参加磋商的,须出具法定代表人身份证明书及身份证复印件。法定代表人授权委托代理人参加磋商的,须出具法定代表人授权委托书(附法人定代表人及委托代理人身份证复印件);(4)税收缴纳证明:提供磋商截止时间前一年内任意六个月的缴税凭证,依法不需要缴纳税收的应提供相关文件证明;(5)社会保障资金缴纳证明:磋商截止时间前一年内任意六个月的缴税凭证的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,单据或证明上应有社保机构或代收机构的公章。依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相关文件证明;(6)财务状况报告:提供2022年度至2023年度的财务审计报告(至少包括资产负债表利润表和现金流量表,成立时间至提交磋商响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其基本存款账户开户银行出具的资信证明及基本户证明材料;(7)供应商应出具参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(8)供应商不得被“信用中国”列入严重失信主体名单;不得被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人名单;不得被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为记录名单,提供查询截图;(9)本项目专门面向中小企业采购项目,预留份额为整体预留,供应商应出具中小企业声明函。(10)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参与同一合同项下的政府采购活动;为本项目提供服务的供应商,不得参加本项目磋商;(11)本项目不接受联合体磋商。三、获取采购文件时间:2024年10月14日至2024年10月18日,每天上午08:00:00至12:00:00,下午12:00:00至18:00:00(北京时间)途径:延安市吴起县陈蒿湾海璟酒店五楼方式:现场获取售价:0元四、响应文件提交截止时间:2024年10月25日10时00分00秒(北京时间)地点:延安市吴起县陈蒿湾海璟酒店五楼五、开启时间:2024年10月25日10时00分00秒(北京时间)地点:延安市吴起县陈蒿湾海璟酒店五楼六、公告期限-第3页-自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.领取竞争性磋商文件时,请携带法定代表人授权委托书(附法人定代表人及委托代理人身份证复印件);法定代表人参加的,须出具法定代表人身份证明书及身份证复印件。加盖鲜章复印件一套,谢绝邮寄。2.供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购供应商库。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:吴起县自然资源局地址:吴起县刘渠子转盘联系方式:137728886562.采购代理机构信息名称:中轩项目管理有限公司地址:陕西省延安市宝塔区煜华小区(新楼)一单元4-02联系方式:173986381173.项目联系方式项目联系人:王娜电话:17398638117中轩项目管理有限公司-第4页-吴起县行政审批服务局关于下达2024年土地征收成片开发方案编制项目中介服务购置项目年度投资计划的通知县自然资源局:你单位吴自然资函[2024]146号收悉,经研究,同意购置。现随文下达2024年度投资计划46.28万元,用于你单位实施2024年土地征收成片开发方案编制项目中介服务购置项目,所需资金由县财政解决。主要采购内容:2024年土地征收成片开发方案编制项目中介服务。请据此办理相关采购手续,确保项目顺利实施。