不锈钢型材 不锈钢工字钢 智能铜基新材料 不锈钢角钢招标公告(2024)
各单位不锈钢型材公开竞价公告
发布时间 : 2024-10-14 17:15
项目编号 : TGWZ-JSCL-20241150G
公告截止时间 : 2024-10-16 15:00
打印
立即报名
仅剩1天19小时
竞价编号:TGWZ-JSCL-20241150G
投标截止时间:
2024-10-16 15:00:00
竞价内容:铜冠物资公司集采-各单位不锈钢型材公开竞价公告
采购单位联系人
昂青
联系方式
0562-5860880
【重要声明】
1、公开竞价是铜陵有色集团为规范采购管理,推进阳光操作而采取的公开竞争性采购方式。
2、中标结果仅直接通知到竞价中标人,不再另行发布中标公告。对中标结果有异议的竞价投标人可向投标受理人提出书面异议。
3、投标人在投标、签约或履行合同等过程中若违约,按铜陵有色集团相关失信供应商管理规定处理。
4、因竞价投标人制作、推送报价文件不符合要求,以及发现竞价投标人有失信行为,导致被判定为投标作废的后果,由竞价投标人自行承担。
5、
一、竞价内容
序号
物料描述(名称及型号规格)
质量标准及技术要求(含技术附件)
品牌或制造商
单位
数量
交货期
交货地点 (使用单位)
备注
1
不锈钢工字钢|304||20#|||
国标理算,3.5m/根,6根,共21m
吨
0.6000
合同签订后三日内
智能铜基新材料项目部
使用单位联系人:汪颖
联系方式:0562-5869062
2
不锈钢角钢|304||40*4|||
国标理算,共42m
青山、新华达或同等及以上规模钢厂
吨
0.1000
合同签订后三日内
智能铜基新材料项目部
使用单位联系人:汪颖
联系方式:0562-5869062
3
不锈钢角钢|304||50*5|||
国标理算,共30m
青山、新华达或同等及以上规模钢厂
吨
0.1500
合同签订后三日内
智能铜基新材料项目部
使用单位联系人:汪颖
联系方式:0562-5869062
4
不锈钢槽钢|304||8#|||
国标理算,共100m
青山、新华达或同等及以上规模钢厂
吨
0.8100
合同签订后三日内
智能铜基新材料项目部
使用单位联系人:汪颖
联系方式:0562-5869062
5
不锈钢槽钢|304||18#|||
国标理算,保证42m
青山、新华达或同等及以上规模钢厂
吨
0.8470
合同签订后三日内
智能铜基新材料项目部
使用单位联系人:汪颖
联系方式:0562-5869062
6
不锈钢槽钢|304||16#a|||
国标理算,保证18m
青山、新华达或同等及以上规模钢厂
吨
0.3100
合同签订后三日内
智能铜基新材料项目部
使用单位联系人:汪颖
联系方式:0562-5869062
7
不锈钢扁钢|304||40*4|||
国标磅交
青山、新华达或同等及以上规模钢厂
千克
3000
合同签订后三日内
金冠铜业
使用单位联系人:孔祥斌
联系方式:0562-5868609
8
不锈钢槽钢|304||10#|||/
国标磅交
青山、新华达或同等及以上规模钢厂
千克
1600
合同签订后三日内
金冠铜业
使用单位联系人:孔祥斌
联系方式:0562-5868609
9
不锈钢槽钢|304||18#|||
国标磅交
青山、新华达或同等及以上规模钢厂
千克
4000
合同签订后三日内
金冠铜业
使用单位联系人:孔祥斌
联系方式:0562-5868609
10
不锈钢角钢|316L||63*6|||
国标磅交
青山、新华达或同等及以上规模钢厂
千克
1400
合同签订后三日内
金冠铜业
使用单位联系人:孔祥斌
联系方式:0562-5868609
11
不锈钢扁钢|304||100*3|||
国标理算
青山、新华达或同等及以上规模钢厂
吨
0.2000
合同签订后三日内
金隆铜业
使用单位联系人:胡亮
联系方式:0562-3868267
12
不锈钢角钢|304||50*5|||////
国标理算
青山、新华达或同等及以上规模钢厂
千克
500
合同签订后三日内
金隆铜业
使用单位联系人:胡亮
联系方式:0562-3868267
13
不锈钢扁钢|304||40*4|||
国标理算
青山、新华达或同等及以上规模钢厂
千克
200
合同签订后三日内
金隆铜业
使用单位联系人:胡亮
联系方式:0562-3868267
14
不锈钢槽钢|304||14#a|||
国标理算
青山、新华达或同等及以上规模钢厂
千克
500
合同签订后三日内
金隆铜业
使用单位联系人:胡亮
联系方式:0562-3868267
15
不锈钢槽钢|304||12#|||
国标理算
青山、新华达或同等及以上规模钢厂
千克
500
合同签订后三日内
金隆铜业
使用单位联系人:胡亮
联系方式:0562-3868267
16
不锈钢角钢|304||50*5|||
国标理算
青山、新华达或同等及以上规模钢厂
吨
0.5000
合同签订后三日内
金隆铜业
使用单位联系人:胡亮
联系方式:0562-3868267
17
不锈钢槽钢|304||14#a|||
国标磅交
青山、新华达或同等及以上规模钢厂
千克
1500
合同签订后三日内
冬瓜山铜矿
使用单位联系人:鲍旭霞
联系方式:0562-5862351
18
不锈钢槽钢|304||8#|||/
国标磅交
青山、新华达或同等及以上规模钢厂
千克
800
合同签订后三日内
冬瓜山铜矿
使用单位联系人:鲍旭霞
联系方式:0562-5862351
19
不锈钢角钢|304||50*5|||
国标磅交
青山、新华达或同等及以上规模钢厂
吨
3
合同签订后三日内
冬瓜山铜矿
使用单位联系人:鲍旭霞
联系方式:0562-5862351
20
不锈钢槽钢|304||10#|||
国标磅交
青山、新华达或同等及以上规模钢厂
吨
1.8000
合同签订后三日内
冬瓜山铜矿
使用单位联系人:鲍旭霞
联系方式:0562-5862351
合计(总价)
二、相关要求
序号
条件名称
条件内容
1
投标人资质要求
投标人应具备独立法人资格,注册资本不低于100万元人民币,且非生产单位的成立时间须为截止开标日不少于一年,报价时提供相关证明材料。
2
报价要求
报价含13%增值税。
3
交货方式
免费送货到使用单位。
4
包装与运输要求
包装适合本竞价货物的运输及装卸。
5
付款方式
办理发票入账等相关手续当月后的第二个月以银行电汇支付质保金除外的全部货款,要求入账当月或次月付款或预付款的按废标处理。
6
履约保证金
0万元。(接中标通知后5个工作日内以现汇方式缴纳至指定账户)
7
质保期和保证金
本合同货物的质量保证期自货物投入使用之日起12个月,质保金为0元,此质保金在质保期满后,依据买方使用单位出具的无异议报告,由买方向卖方支付。
8
投标要求
投标时,应对所报产品的规格型号、技术参数及质量技术标准描述完整。与竞价内容有技术或商务偏离的,投标时应作偏离描述。竞价采购人可调整该投标价格,但调整的投标价格仅作比较之用,投标人的原投标价仍然不变。
9
供货范围
对关系到产品价格、质量的主要部件,要注明原材料的材质、规格等信息,必要时,组件和总成件要注明供货范围。
10
品牌或制造商
“物料描述”栏含品牌(或制造商)的仅为参考,投标人须注明拟供产品品牌(或制造商);“品牌或制造商”栏明确物资品牌(或制造商)的,投标人须按该品牌(或制造商)报价,否则视为废标。
11
定标规则
有效报价的总价最低为定标依据(报价物资覆盖率必须为百分之百,报价物资不得有缺项,否则视为无效报价)
12
投标有效期
投标截止日起20日内。
三、投标受理时间
公告之日起至报价截止时间。
四、投诉受理
1、投诉须实名,并提供书面佐证材料。
2、受理人名称:铜陵有色金属集团股份有限公司物资供销部/铜陵有色集团铜冠物资有限公司
地址:长江西路有色公司大院主楼西侧商务楼
联系人:杨 俊
投诉电话: 0562-5860960
(非业务咨询电话)
邮箱:tlyszxbj@tlys.cn