公益事业建设财政奖补招标公告(普安县白沙乡人民政府2024)



项目概况
普安县白沙乡2024年度村级公益事业建设财政奖补项目(路灯)二次采购项目的潜在供应商应在兴义市富康公馆1304 获取采购文件,并于2024年10月18日 14:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:BSXZF2024-09-27
项目名称:普安县白沙乡2024年度村级公益事业建设财政奖补项目(路灯)二次
采购方式:竞争性谈判
项目序列号:BSXZF2024-09-27
预算金额(元):619800
最高限价(元):619800
采购需求:

标项名称:普安县白沙乡2024年度村级公益事业建设财政奖补项目(路灯)二次 数量:335 预算金额(元):619800 单位:-盏 简要规格描述:太阳能路灯采购1批 备注:

合同履约期限:标项 1,30天。
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力:提供合法有效的“统一社会信用代码 ”的营业执照(原件复印件并加盖投标单位鲜章);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供具有良好的商业信誉和健全的 财务会计制度的承诺函(自行书面承诺,格式自拟);(3)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供具有依法缴纳税收和社会保 障资金的良好记录的承诺函(自行书面承诺,格式自拟);(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供履行合同所必需的设备和专业 技术能力的承诺函(自行书面承诺,格式自拟);(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加政府采 购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺函(自行书面声明,格式自拟);三、本项目的特定资格要求:具备城市及道路照明工程专业承包叁级(含叁级)以上资质(须提供原件复印件并加盖投标单位鲜章)。四、采购项目需要落实的政府采购政策:本项目整体专门面向中小企业采购,制造商应 为中、小、微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。制造商为中、小、微企业的提供财 库【2020】46 号文件所规定的《中小企业声明函》,为监狱企业的提供监狱企业证明材 料,为残疾人福利性单位的提供《残疾人福利性单位声明函》(本项目所属行业:工业)
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 具备城市及道路照明工程专业承包叁级(含叁级)以上资质(须提供原件复印件并加盖投标单位鲜章)。

三、获取采购文件

时间:2024年10月15日至2024年10月17日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:兴义市富康公馆1304
方式:线下获取
售价(元):300.00

四、响应文件提交

截止时间:2024年10月18日 14:00(北京时间)
地点:兴义市富康公馆1304

五、响应文件开启

开启时间:2024年10月18日 14:00(北京时间)
地点:兴义市富康公馆1304

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
保证金缴纳形式:现金、银行转账保证金收款单位:华春建设工程项目管理有限责任公司 保证金金额:壹万元整(10000.00 元)保证金交纳到账截止时间:2024 年 10月17日 17 时 00 分。注:保证金的缴纳以代理机构开具的收据为准。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:普安县白沙乡人民政府
地 址:贵州省普安县白沙乡白沙社区二组
联系方式:0859-7384236
2.采购代理机构信息
名 称:华春建设工程项目管理有限责任公司
地 址:贵州省兴义市
联系方式:18296079168

3.项目联系方式
项目联系人:周云飞
电 话:18296079168