安徽省高中基础建设综合提升招标公告(安徽省旌德中学2024)
特别提示1:各投标人,为规范我市工程建设项目招标投标活动开展,打造健康有序的招标投标市场环境,我市正全面推进“实名制投标”工作。“实名制投标”是指在上传投标文件、开标、提交澄清说明或补正等环节对投标联系人或法定代表人、拟任项目负责人进行实名身份认证。请投标人及时做好安徽省公共资源交易市场主体库中相关人员信息的更新、维护等工作。如发现围标串标、借用资质投标等情形,将依法追究其法律责任。
特别提示2:各投标人,旌德县正在开展公共资源交易领域联合整治工作,重点对围标、串标、挂靠、出借资质等违法违规行为进行查处。全面落实网络考勤和全方位现场检查,对标后履约未能按投标文件及合同要求切实履行到位的,将严格对照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行记分披露。涉嫌犯罪的,移送公安机关立案查处,并追究刑事责任。
1.招标条件
1.1项目名称:宣城市旌德县旌德中学高中基础建设综合提升项目一期EPC;
1.2项目审批、核准或备案机关名称:旌德县发展和改革委员会;
1.3批文名称及编号:关于宣城市旌德县旌德中学高中基础建设综合提升项目初步设计方案的批复、发改审批[2024]519号;
1.4招标人:安徽省旌德中学;
1.5资金来源:财政资金(上级资金补助及地方配套);
1.6项目出资比例:100%;
2.项目概况与招标范围
2.1招标项目名称:宣城市旌德县旌德中学高中基础建设综合提升项目一期EPC;
2.2招标项目编号:JDX-GC-GK-2024540;
2.3标段划分:1个标段;
2.4招标项目标段编号:JDX-GC-GK-2024540001;
2.5建设地点:旌德县旌阳镇;
2.6合同估算价:2300万元(其中设计费控制价30万元,建安费控制价2270万元);
2.7计划工期:300日历天(其中设计工期20日历天,施工工期280日历天);
2.8招标内容、规模和范围:宣城市旌德县旌德中学高中基础建设综合提升项目一期建设内容包括新建教学楼、宿舍、食堂、立面出新、设备安装、室外附属配套工程等,招标范围:(1)设计包括不限于所有专业施工图设计(含建筑、结构、给排水、室外、景观、水暖、电气、装饰装修、智能化、照明、消防、暖通、基坑支护等专业图纸)、施工图审查、施工过程设计控制及管理、工程设计变更、概算文件编制及施工现场服务工作、专业设计服务以及绘制审核竣工图;(2)施工包括不限于承担本建设项目的施工图图纸及设计变更范围内、发包人要求的全部工程的施工,包括工程施工所有材料设备的采购、运输及保管、工程施工、检测、设备单机试运行、系统调试、试运行、工程竣工验收、竣工档案移交及缺陷责任期的技术服务与缺陷修复、保修期的保修工作等全部项目内容。
2.9项目类别:设计采购施工一体化;
2.10其他:/;
3.投标人资格要求
3.1投标人资质要求:设计资质:具有工程设计综合甲级资质或工程设计建筑行业乙级及以上或工程设计建筑行业(建筑工程专业)乙级及以上资质;施工资质:具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;
3.2投标人业绩要求:/。
3.3设计负责人、施工负责人资格要求:
(1)设计负责人资格要求:投标人拟委任设计负责人须具备一级注册建筑师资格。
(2)施工负责人资格要求:投标人拟委任施工负责人须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且目前未在其他项目上任职或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离。
(3)项目经理与施工负责人(或设计负责人)可以为同一人。
3.4设计负责人、施工负责人业绩要求:
(1)设计负责人业绩要求:/。
(2)施工负责人业绩要求:/。
3.5投标人不得存在下列情形之一:
3.5.1“被宣城市各级工程建设行业行政主管部门或其他部门行使工程建设领域行政执法权记不良行为,至投标截止之日仍在披露期内的”;
3.5.2“被宣城市各级公共资源交易综合管理部门记不良行为,至投标截止之日仍在披露期内的”;
3.5.3被设区的市级及以上工程建设行业行政主管部门或公共资源交易综合管理部门给予明文限制投标[不得承接业务或不得进入(清除)市场],至投标截止之日仍在限制期内的。(投标人所属子公司有不良行为记录的,不影响投标人的投标资格)
3.6是否接受联合体:□否。√是,应满足下列要求:本项目接受联合体投标,联合体成员不得超过2家(其中设计单位不超过1家,施工单位不超过1家);联合体各方必须按招标文件中规定的格式签订有效的联合体协议,联合体协议中需要明确各自承担的专业工程,联合体牵头方必须承担建筑工程施工,联合体协议约定不同专业工程由不同单位分别承担的,按照各自承担的专业工程资质要求确定联合体的资质等级。
3.7其他要求:根据住建部建办市(2021)40号文要求,自2022年1月1日起,一级建造师统一使用电子证书,纸质注册证书作废。拟任项目经理为一级建造师的,须执行《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》中电子证书的有关使用要求,一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。安徽省二级建造师须执行《关于加强二级建造师事中事后监管工作的通知》(建市函(2024)137号)中电子证书的有关使用要求。外省的二级建造师执行各省、自治区及直辖市最新相关规定;
3.8是否采用“实名制”投标:√否。□是。
4.招标文件的获取
4.1获取时间:请于公告发布之日起至2024年11月4日10时00分。
4.2获取方式:本项目在线下载招标文件,潜在投标人须登录宣城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.xuancheng.gov.cn,以下不再赘述)点击“主体登录”根据相关操作提示下载招标文件。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同):2024年11月4日10时00分。
5.2投标文件递交方式:投标人应在投标截止时间前,登录宣城市公共资源交易中心网点击“主体登录”进入“参与交易”上传电子投标文件。
6.开标时间及地点
6.1开标时间:2024年11月4日10时00分。
6.2开标地点:中共旌德县委党校综合楼一楼旌德县公共资源交易中心开标室。投标人须登录宣城市公共资源交易中心网点击“不见面开标”,在线参加开标会议。
7.投标保证金
7.1投标保证金到账截止时间:投标截止时间。
7.2投标保证金账户(如采用银行转账或银行电汇形式递交的,请选择以下任何一家银行递交即可)。
账户名:旌德县公共资源交易中心
开户行:中国邮政储蓄银行股份有限公司旌德县支行
账号:934005010003217689000001739
8.发布公告的媒介
本招标公告同时在宣城市公共资源交易中心网、宣城市人民政府网、安徽省公共资源交易监管网、安徽省招标投标信息网和中国采购与招标网上发布。其他网站招标公告内容与宣城市公共资源交易中心网不一致时以宣城市公共资源交易中心网为准。
9.联系方式
9.1招标人
招标人:安徽省旌德中学
地址:旌德县河东南路28号
联系人:秦先生
电话:
9.2招标代理机构
招标代理机构:安徽华嘉工程项目管理有限公司
地址:旌德经济开发区篁嘉园区篁嘉大道5号
联系人:王工
电话:18905633090
9.3招标投标行政监督部门
招标投标行政监督部门:旌德县住房和城乡建设局
地址:旌德县滨河路与环城北路交汇处附近东
电话:0563-8602664
10.对本次招标提出异议,须通过以下方式递交
10.1通过电子交易系统在线递交(网址:http://ggzyjy.xuancheng.gov.cn)
10.2异议联系方式
10.2.1招标人信息
名称:安徽省旌德中学
联系人:秦先生
联系电话:0563-8601131
10.2.2招标代理机构信息
名称:安徽华嘉工程项目管理有限公司
联系人:王工
联系电话:18905633090
11.其他事项说明
11.1投标人进行招标文件下载、投标文件上传等相关操作,见宣城市公共资源交易中心网/服务指南/《投标人操作手册》;投标人办理电子保函的相关操作,见宣城市公共资源交易中心网/服务指南/《宣城市投标保证金电子保函操作手册》;投标人参与不见面开标的相关操作,见宣城市公共资源交易中心网/服务指南/《宣城市不见面开标大厅-投标人操作手册》。
11.2投标过程中遇到软件技术问题请在工作时间(8:00-12:00,14:30-17:30)拨打服务热线:400-998-0000或0563-2616639。
11.3如本项目采用“实名制”投标。
11.3.1投标人需通过“标证通”APP申领移动CA证书,相关操作详见宣城市公共资源交易中心网/服务指南/下载专区/《实名制投标操作手册》。服务热线:400-998-0000
11.3.2未申领移动CA证书且已办理介质CA(安徽CA、南京翔晟)的投标人,可凭介质CA主锁在有效期内免费新增一个移动CA证书(有效期和介质CA主锁一致),免费办理服务热线:0551-63491661。
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时40分0秒
交易平台提交
提交人: 安徽华嘉工程项目管理有限公司
提交时间: 2024-10-14 17:15:21
交易中心确认
办理状态: 不通过
办理时间: 2024-10-14 17:39:06
办理用时: 0天0小时19分
交易平台提交
提交人: 安徽华嘉工程项目管理有限公司
提交时间: 2024-10-14 17:44:00
交易中心确认
办理状态: 已发布
办理时间: 2024-10-14 18:09:04
办理用时: 0天0小时18分
附件:
宣城市旌德县旌德中学高中基础建设综合提升项目一期EPC招标文件.pdf
宣城市旌德县旌德中学高中基础建设综合提升项目一期EPC工程总承包招标文件招标项目编号:JDX-GC-GK-2024540招标人:安徽省旌德中学招标代理机构:安徽华嘉工程项目管理有限公司2024年10月14日目录第一章招标公告.................................................................-3-第二章投标人须知...............................................................-8-第三章评标办法................................................................-44-第四章合同条款及格式..........................................................-52-第五章工程量清单..............................................................-81-第六章发包人要求和招标人提供的资料............................................-85-第七章投标文件格式............................................................-86-第一章招标公告宣城市旌德县旌德中学高中基础建设综合提升项目一期EPC招标公告1.招标条件1.1项目名称:宣城市旌德县旌德中学高中基础建设综合提升项目一期EPC;1.2项目审批、核准或备案机关名称:旌德县发展和改革委员会;1.3批文名称及编号:关于宣城市旌德县旌德中学高中基础建设综合提升项目初步设计方案的批复发改审批[2024]519号;1.4招标人:安徽省旌德中学;1.5资金来源:政府性;1.6项目出资比例:100%;2.项目概况与招标范围2.1招标项目名称:宣城市旌德县旌德中学高中基础建设综合提升项目一期EPC;2.2招标项目编号:JDX-GC-GK-2024540;2.3标段划分:1个标段;2.4招标项目标段编号:JDX-GC-GK-2024540001;2.5建设地点:旌德县旌阳镇;2.6合同估算价:23,000,000.00元;2.7计划工期:300日历天(其中设计工期30日历天,施工工期270日历天);2.8招标内容、规模和范围:宣城市旌德县旌德中学高中基础建设综合提升项目一期建设内容包括新建教学楼、宿舍、食堂、立面出新、设备安装、室外附属配套工程等,招标范围:(1)设计包括不限于所有专业施工图设计(含建筑、结构、给排水、室外、景观、水暖、电气、装饰装修、智能化、照明、消防、暖通、基坑支护等专业图纸)、施工图审查、施工过程设计控制及管理、工程设计变更、概算文件编制及施工现场服务工作、专业设计服务以及绘制审核竣工图;(2)施工包括不限于承担本建设项目的施工图图纸及设计变更范围内、发包人要求的全部工程的施工,包括工程施工所有材料设备的采购、运输及保管、工程施工、检测、设备单机试运行、系统调试、试运行、工程竣工验收、竣工档案移交及缺陷责任期的技术服务与缺陷修复、保修期的保修工作等全部项目内容。;2.9项目类别:施工;2.10其他:无;3.投标人资格要求3.1投标人资质要求:设计资质:具有工程设计综合甲级资质或工程设计建筑行业乙级及以上或工程设计建筑行业(建筑工程专业)乙级及以上资质;施工资质:具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。3.2投标人业绩要求:/。3.3设计负责人、施工负责人资格要求:(1)设计负责人资格要求:投标人拟委任设计负责人须具备一级注册建筑师资格。(2)施工负责人资格要求:投标人拟委任施工负责人须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且目前未在其他项目上任职或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离。(3)项目经理与施工负责人(或设计负责人)可以为同一人。。3.4设计负责人、施工负责人业绩要求:(1)设计负责人业绩要求:/。(2)施工负责人业绩要求:/。3.5投标人不得存在下列情形之一:3.5.1被宣城市各级工程建设行业行政主管部门或其他部门行使工程建设领域行政执法权记不良行为,至投标截止之日仍在披露期内的;3.5.2被宣城市各级公共资源交易综合管理部门记不良行为,至投标截止之日仍在披露期内的;3.5.3被设区的市级及以上工程建设行业行政主管部门或公共资源交易综合管理部门给予明文限制投标[不得承接业务或不得进入(清除)市场],至投标截止之日仍在限制期内的。(投标人所属子公司有不良行为记录的,不影响投标人的投标资格)。3.6是否接受联合体:☑是,应满足下列要求:本项目接受联合体投标,联合体成员不得超过2家(其中设计单位不超过1家,施工单位不超过1家);联合体各方必须按招标文件中规定的格式签订有效的联合体协议,联合体协议中需要明确各自承担的专业工程,联合体牵头方必须承担建筑工程施工,联合体协议约定不同专业工程由不同单位分别承担的,按照各自承担的专业工程资质要求确定联合体的资质等级。。3.7其他要求:根据住建部建办市(2021)40号文要求,自2022年1月1日起,一级建造师统一使用电子证书,纸质注册证书作废。拟任项目经理为一级建造师的,须执行《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》中电子证书的有关使用要求,一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。安徽省二级建造师须执行《关于加强二级建造师事中事后监管工作的通知》(建市函(2024)137号)中电子证书的有关使用要求。外省的二级建造师执行各省、自治区及直辖市最新相关规定;。4.招标文件的获取4.1获取时间:请于公告发布之日起至2024年11月04日10时00分。4.2获取方式:本项目在线下载招标文件,潜在投标人须登录宣城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.xuancheng.gov.cn,以下不再赘述)点击“主体登录”根据相关操作提示下载招标文件。5.投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同):2024年11月04日10时00分。5.2投标文件递交方式:投标人应在投标截止时间前,登录宣城市公共资源交易中心网点击“主体登录”进入“参与交易”上传电子投标文件。6.开标时间及地点6.1开标时间:2024年11月04日10时00分。6.2开标地点:旌德县:中共旌德县委党校综合楼一楼旌德县公共资源交易中心开标室。投标人须登录宣城市公共资源交易中心网点击“不见面开标”,在线参加开标会议。7.投标保证金7.1投标保证金到账截止时间:投标截止时间。7.2投标保证金账户(如采用银行转账或银行电汇形式递交的,请选择以下任何一家银行递交即可)。账户名:旌德县公共资源交易中心开户行:中国邮政储蓄银行股份有限公司旌德县支行账号:9340050100032176890000017398.发布公告的媒介本招标公告同时在宣城市公共资源交易中心网、宣城市人民政府网、安徽省公共资源交易监管网、安徽省招标投标信息网和中国采购与招标网上发布。其他网站招标公告内容与宣城市公共资源交易中心网不一致时以宣城市公共资源交易中心网为准。9.联系方式9.1招标人招标人:安徽省旌德中学地址:旌德县旌阳镇河东南路28号联系人:秦工电话:0563-86011319.2招标代理机构招标代理机构:安徽华嘉工程项目管理有限公司地址:旌德经济开发区篁嘉园区篁嘉大道5号联系人:王工电话:189056330909.3招标投标行政监督部门招标投标行政监督部门:旌德县住房和城乡建设局地址:旌德县滨河路与环城北路交汇处附近东电话:0563-860266410.对本次招标提出异议,须通过以下方式递交10.1通过电子交易系统在线递交(网址:http://ggzyjy.xuancheng.gov.cn)10.2异议联系方式10.2.1招标人信息名称:安徽省旌德中学联系人:秦工联系电话:0563-860113110.2.2招标代理机构信息名称:安徽华嘉工程项目管理有限公司联系人:王工联系电话:1890563309011.其他事项说明11.1投标人进行招标文件下载、投标文件上传等相关操作,见宣城市公共资源交易中心网/服务指南/《投标人操作手册》;投标人办理电子保函的相关操作,见宣城市公共资源交易中心网/服务指南/《宣城市投标保证金电子保函操作手册》;投标人参与不见面开标的相关操作,见宣城市公共资源交易中心网/服务指南/《宣城市不见面开标大厅-投标人操作手册》。11.2投标过程中遇到软件技术问题请在工作时间(8:00-12:00,14:30-17:30)拨打服务热线:400-998-0000或0563-2616639。第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人见招标公告1.1.3招标代理机构见招标公告1.1.4招标项目名称见招标公告1.1.5建设地点见招标公告1.2.1资金来源见招标公告1.2.2出资比例见招标公告1.2.3资金落实情况(☑政府性、□国有企业、□其他)资金,已落实。1.3.1招标范围见招标公告1.3.2计划工期计划工期:见招标公告除上述总工期外,发包人还要求以下区段工期:无1.3.3质量要求质量标准:合格。1.4.1投标人资质条件、能力和信誉(1)资质条件:见附录1(2)财务要求:见附录2(3)业绩要求:见附录3(4)信誉要求:见附录4(5)设计负责人、施工负责人资格、业绩要求:见附录5(6)其他要求:见附录61.4.2是否接受联合体投标见招标公告1.4.3投标人不得存在的其他关联情形见招标公告条款号条款名称编列内容1.4.4投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录(1)见招标公告(2)在本项目投标有效期内,投标人在职注册建造师专业、数量未满足《建筑业企业资质标准》及有关文件中对应资质等级标准“企业主要人员”规定的注册建造师要求。(以全国建筑市场监管公共服务平台查询结果为准)1.5费用承担和设计成果补偿☑不补偿□补偿,补偿标准:/1.9.1踏勘现场☑不组织,投标人自行踏勘□组织踏勘时间:/踏勘集中地点:/1.10.1投标预备会☑不召开□召开召开时间:/召开地点:/1.10.2投标人在投标预备会前提出问题时间:无1.10.2投标人在投标预备会前提出问题形式:无1.11.1分包□不允许☑允许分包内容要求:工程总承包企业可依法将所承包工程中的部分工作(非主体、非关键性工作)发包给具有相应资质的分包企业;分包企业按照分包合同的约定对总承包企业负责。总承包企业确定分包人必须经监理人及发包人同意。特别要求:a.招标人有权对项目实施的各阶段施工安装现场进行监管、考核,并对达不到招标人约定的质量要求的分包人作清退处理,所有责任与后果由总承包人承担。所有设备采购须由招标人跟踪监督。b.招标人有权对总承包人与各分包商的进度款支付状况进行监督,如发现总条款号条款名称编列内容1.11.1分包承包人有未按约定支付,有权直接抵扣总承包人的进度款以支付分包商的应得款项。c.严禁恶意层层分包,恶意肢解工程,否则将按照中标价款的1%作为违约金,同时清退分包单位出场,情节严重的,发包人将上报主管部门记不良行为记录限制投标。分包金额要求:/接受分包的第三人资质要求:/2.1构成招标文件的其他资料对招标文件所作的澄清、修改。2.2.1对招标文件的疑问截止时间:投标人在投标截止时间1日前提出疑问,如投标截止时间顺延,投标人须按新的投标截止时间提出疑问。2.2.1对招标文件的疑问形式:相关异议、疑问要求应通过宣城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.xuancheng.gov.cn)登录电子交易系统在线提交。2.2.2招标文件澄清发出的形式招标人通过宣城市公共资源交易中心网“答疑变更”公告栏中发出,并通过电子交易系统回复提出异议(疑问)的投标人。2.2.3投标人确认收到招标文件澄清所有潜在投标人在投标截止时间1日(24小时)前须登录宣城市公共资源交易中心网“答疑变更”公告栏自行查询,无需回复确认。未按时查询造成的一切后果,投标人自行承担。2.3.1招标文件修改发出的形式招标人通过宣城市公共资源交易中心网“答疑变更”公告栏中发出。2.3.2投标人确认收到招标文件修改所有潜在投标人在投标截止时间1日(24小时)前须登录宣城市公共资源交易中心网“答疑变更”公告栏自行查询,无需回复确认。未按时查询造成的一切后果,投标人自行承担。2.4对招标文件的异议截止时间:投标人在投标截止时间10日前提出异议,如投标截止时间顺延,投标人须按新的投标截止时间提出异议。2.4对招标文件的异议形式:相关异议应通过宣城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.xuancheng.gov.cn)登录电子交易系统在线提交。(十三)总承包服务费计价表工程名称:标段:第页共页序号工程名称项目价值(元)服务内容费率(%)金额(元)合计合计合计合计合计-138-(十四)税金计价表工程名称:标段:第页共页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额(元)1增值税分部分项工程费+措施项目费+不可竞争费+其他项目费合计合计合计合计合计-139-(十五)材料(工程设备)暂估单价一览表工程名称:标段:第页共页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量单价(元)-140-(十六)发包人提供材料(工程设备)一览表工程名称:标段:第页共页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量单价(元)合价(元)备注,-141-(十七)承包人提供材料(工程设备)一览表工程名称:标段:第页共页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量风险系数(%)基准单价投标单价备注,-142-(十八)招标人推荐的材料品牌响应表招标项目工程名称:第页共页品牌推荐表(如要求)序号材料、设备名称品牌1品牌2品牌3品牌4备注投标人选定品牌123456注:1.本表仅针对不采用招标人推荐品牌,采用其他品牌的投标人填写,并注明并提供相关技术参数、业绩等供评标委员会评审,未在上表中注明且未提供相关技术参数、业绩,或经评标委员会评审未通过的,中标后原则上应从招标人推荐品牌中进行选择,合同价格不予调整。2.对于招标人推荐品牌的材料、设备等,投标人如认为招标人推荐的品牌有限定性、唯一性、明显不在同一档次等级的或者其他疑问的,应在本项目澄清提出的截止时间前通过电子交易系统提交。,-143-(十九)投标报价需要说明的其他资料投标人认为需对其投标报价进行其他补充说明及证明材料。投标人在制作投标文件时该页可放置在报价文件:投标所需证明材料中。,-144-(招标项目名称)标段投标文件(技术文件)投标人:(盖单位章),-145-一、初步设计文件或方案设计文件格式自拟,应符合招标文件要求,-146-二、项目管理组织方案格式自拟,应符合招标文件要求,-147-