更换窗户工程招标公告(周口市川汇区人和办事处韩庄小学2024)
项目概况
周口市川汇区人和办事处韩庄小学更换窗户工程招标项目的潜在投标人应在周口市川汇区财政局中州路与七一路交叉口向北200米路东2号楼209室获取招标文件,并于2024年10月22日10时00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:川财竞谈-2024-32
2、项目名称:周口市川汇区人和办事处韩庄小学更换窗户工程
3、采购方式:竞争性谈判
4、预算金额:177,753.59元
最高限价:177753.59元
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
1
177753.59
周口市川汇区人和办事处韩庄小学更换窗户工程
177753.59
177753.59
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
1、项目名称:周口市川汇区人和办事处韩庄小学更换窗户工程(详见工程量清单)2、工期要求:7日历天3、保修期:1年4、质量要求:合格
6、合同履行期限:1年
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
促进中小企业和监狱企业发展扶持政策、政府强制采购节能产品强制采购、节能产品及环境标志产品优先采购、促进残疾人就业政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求
1..依据财库【2016】25号文件规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝其参与本次政府采购活动。投标人需通过(查询机构:信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单”企业和法定代表人的查询。通过中国政府采购网(www.zkxy.gov.cn)对“政府采购严重违法失信行为信息记录”企业信用记录查询(投标文件中提供网站查询截屏,查询时间公告发布时间有效)。2、投标供应商应具有建筑工程施工叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,项目经理具有建筑工程专业贰级及以上建造师资格,安全考核合格证处于有效期、未担任其它在建项目负责人;
三、获取采购文件
1.时间:2024年10月15日 至 2024年10月17日,每天上午08:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:周口市川汇区财政局中州路与七一路交叉口向北200米路东2号楼209室
3.方式:凡有意参加谈判者,请于2024年10月14日至2024年10月17日到周口市川汇区财政局2号楼209室报名,报名时提供三证合一营业执照、资质证书、《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求中需提供的证明资料、法人委托书原件、社保查询单.委托人身份证原件以及其他相关资质、资料。以上资质及资料审查原件,留加盖单位公章的清晰复印件。
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.截止时间:2024年10月22日10时00分(北京时间)
2.地点:周口市川汇区中州路中段16号川汇区财政局2号楼210室
五、响应文件开启
1.时间:2024年10月22日10时00分(北京时间)
2.地点:周口市川汇区中州路中段16号川汇区财政局2号楼210室
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》《周口市政府采购网》上发布, 招标公告期限为三个工作日 。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:周口市川汇区人和办事处韩庄小学
地址:周口市川汇区文昌大道北
联系人:李明
联系方式:15836283686
2.采购代理机构信息(如有)
名称:川汇区政府采购中心
地址:周口市川汇区中州路中段16号川汇区财政局
联系人:赵沈豫
联系方式:0394-8532279
3.项目联系方式
项目联系人:李明
联系方式:15836283686
00.jpeg
0.jpeg
日6日0日Y业中Y米(+)°基县理(Y十)回业量曾光(+)省彩电海采(+)回(+):ZV图乌中电米(十)电士非(三+)国副的(二十):(一+)惠(十)()2中联(Y)151荣工业果中米(子)申与()米业中回米中与业用中中()际与中()S日业(三)国‘业羽目品我是‘器业目(二)目米车(一)°环明中重‘号业卫‘《孙国并中》‘与目烈米aE委托书川汇区政府采购中心:~.我单位根据有关规定,特委托贵中心全权对K目采购,并承诺:7一.守国家的法律、法规,遵守《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民~共和国招标投标法》及其他相关法律、法规和采购中心的有关规定。二所提供资料真实无误、价格合理,严格按照程序审查批复。-..三.本项目目前处于未施工状态,不存在先实施后采购现象。四如因提供资料和承诺不真实,由此引起的一切后果由资料提供方负责。五.配合采购中心进行采购,并在相关的采购文件上签字确认。在采购中心发出采购文件之后,原则上不更改采购文件内容。六.尊重评委会的评审结果。七授权评标委员会依次推荐中标候选供应商,由采购中心发出成交通知书。\八.采购结果确定后,于采购中心发出成交通知书后的三十日内和中标单位签订合同,由采购人组织对供应商履约的验收。九.由政府采购中心依法组织、组成评标委员会,对本次招标项目进行公开、公平、公正的评标。多采生明电话:15836283686艺22委托单位负责人(签字):委托单位:(公章)电话:吉电204年10月9日