增加抗震支架工程 消防工程招标公告(东兴市人民医院2024)



广西清蘅建设工程造价咨询有限公司东兴市人民医院新门诊综合楼增加抗震支架工程项目(GXQHC2024014)竞争性磋商公告

项目概况
东兴市人民医院新门诊综合楼增加抗震支架工程项目 采购项目的潜在供应商应在广西清蘅建设工程造价咨询有限公司(防城港市港口区西湾广场财苑小区8号2楼)获取采购文件,并于2024年10月25日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:GXQHC2024014
项目名称:东兴市人民医院新门诊综合楼增加抗震支架工程项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:18.813716 万元(人民币)
最高限价(如有):18.813716 万元(人民币)
采购需求:
东兴市人民医院新门诊综合楼增加抗震支架工程项目1项,包含新门诊综合楼增加室内生活给水、消防管道系统抗震支架,室内电缆桥架及母线槽抗震支架,空调管道抗震支架,室内矩形风管抗震支架等工程内容。具体详见施工图纸及工程量清单。

合同履行期限:30日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:无4.具有独立法人资格且具有建筑工程施工总承包三级(含三级)或消防设施工程专业承包二级以上(含二级)以上资质的施工企业,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。5.拟投入本工程的项目经理必须具有建筑工程专业或机电工程专业二级以上(含二级)注册建造师资格及安全生产考核合格证(B证)。6.本项目不接受联合体磋商。7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。8.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。
三、获取采购文件
时间:2024年10月14日 至2024年10月21日,每天上午8:00至12:00,下午15:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:广西清蘅建设工程造价咨询有限公司(防城港市港口区西湾广场财苑小区8号2楼)
方式:由潜在竞标单位法定代表人或其授权委托代理人携带以下资料现场报名:法定代表人或委托代理人身份证正反面复印件、有效的企业法人授权委托书原件(如委托须提供)、有效的企业营业执照副本、有效的资质证书副本、有效的安全生产许可证副本、企业主要负责人A类安全生产考核合格证、拟投入项目经理资格证书及安全生产考核合格证(B证)、拟投入项目经理半年内连续三个月缴纳养老保险的有关证明(如为新办企业,按实际缴纳期限计算)。(上述复印件均须加盖公章,报名材料通过核查方可购买竞争性磋商文件。)
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年10月25日 15点00分(北京时间)
地点:广西清蘅建设工程造价咨询有限公司(防城港市港口区西湾广场财苑小区8号)
五、开启
时间:2024年10月25日 15点00分(北京时间)
地点:广西清蘅建设工程造价咨询有限公司(防城港市港口区西湾广场财苑小区8号)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1.中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)。
2.本项目需要落实的政府采购政策:
(1)政府采购促进中小企业发展;
(2)促进残疾人就业政府采购政策;
(3)政府采购支持监狱企业发展。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:东兴市人民医院     
地址:东兴市东兴镇永金街58号        
联系方式:潘培翔,0770-7685028      
2.采购代理机构信息
名 称:广西清蘅建设工程造价咨询有限公司            
地 址:防城港市港口区西湾广场财苑小区8号            
联系方式:吕碧影,0770-2862599            
3.项目联系方式
项目联系人:吕碧影
电 话:  0770-2862599 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
东兴市人民医院新门诊综合楼增加抗震支架工程项目

品目
工程/专业施工/消防工程和安防工程

采购单位
东兴市人民医院

行政区域
东兴市
公告时间
2024年10月14日 15:49

获取采购文件时间
2024年10月14日至2024年10月21日每日上午:8:00 至 12:00下午:15:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
广西清蘅建设工程造价咨询有限公司(防城港市港口区西湾广场财苑小区8号)

响应文件开启时间
2024年10月25日 15:00

响应文件开启地点
广西清蘅建设工程造价咨询有限公司(防城港市港口区西湾广场财苑小区8号)

预算金额
¥18.813716万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
吕碧影

项目联系电话
0770-2862599

采购单位
东兴市人民医院

采购单位地址
东兴市东兴镇永金街58号

采购单位联系方式
潘培翔,0770-7685028

代理机构名称
广西清蘅建设工程造价咨询有限公司

代理机构地址
防城港市港口区西湾广场财苑小区8号

代理机构联系方式
吕碧影,0770-2862599