xx车补充物料及货修 xx车补充物料及货修需求招标公告(中车长江车辆有限公司2024)
点击查看公告内容: 中车长江车辆有限公司2024年16辆xx车补充物料及货修需求项目公开招标公告.pdf
中车长江车辆有限公司2024年16辆xx车补充物料及货修需求项目公开招标公告(招标编号:PN-CB-0100-2024100640)项目所在地区:湖北省,武汉市,江夏区一、招标条件本中车长江车辆有限公司2024年16辆xx车补充物料及货修需求项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金0万元,招标人为中车长江车辆有限公司招标管理中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:中车长江车辆有限公司拟对2024年16辆xx车补充物料及货修需求项目进行公开招标,现诚邀有实力的公司参加投标。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)2024年16辆xx车补充物料及货修需求;三、投标人资格要求(0012024年16辆xx车补充物料及货修需求)的投标人资格能力要求:1.投标人须是在中华人民共和国境内依法注册的企业,是经税务部门核准登记的一般纳税人。2.具备所投标车辆配件的生产(经营)资质。3.投标人不存在被我公司及上级母公司列入黑名单,或与被列入黑名单的供应商法人存在独资或者以合资、入股、承包、租赁等形式参与经营等情况。4.投标人承诺,不存在与我公司中层及以上领导人员、重要岗位人员本人(在职或已退休)及配偶、子女及配偶等亲属个人独资或者以合资、入股、承包、租赁等形式参与经营的情况。5.本项目原则上不接受代理商或经销商参与投标。6.本项目不接受联合体投标,中标后不得分包或转包。7.对于尚未取得长江公司供货资质的供应商,需进行资格预审,通过后可参与投标,中标后再办理准入手续。请于投标截止前两个工作日内提交《供应商调查表》及相关验证材料。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年10月14日18时00分到2024年10月21日09时30分获取方式:联系招标中心联系人获取五、投标文件的递交递交截止时间:2024年10月21日10时00分递交方式:中车长江公司二号楼108室电子、纸质、邮寄均可六、开标时间及地点开标时间:2024年10月21日10时00分开标地点:中车长江公司二号楼108室七、其他1.标书文件获取及投标流程投标报名→标书费缴纳一标书文件发送一投标保证金缴纳→投标文件递交。2.投标报名请与招标管理中心联系人联系。3.购买标书文件地点:中车长江车辆有限公司招标管理中心,线上购买,售后不退。4.本项目收取100元标书费。5.凡参加本项目投标的,均需缴纳投标保证金3000元,签订合同后,统一如数退还。6.标书费、投标保证金请分开电汇,必须为投标人账户电汇,并注明PN-CB-0100-2024100640项目一标书费、PN-CB-0100-2024100640项目一投标保证金。收款人信息如下:户名:中车长江车辆有限公司开户行:中国工商银行股份有限公司武汉江夏支行行号:102521000530账户:32020093092000996687.投标文件中未提供有效缴费凭证的,投标无效。八、监督部门本招标项目的监督部门为中车长江车辆有限公司监督检查室。九、联系方式招标人:中车长江车辆有限公司招标管理中心地址:湖北省武汉市江夏区大桥新区产业园山湖路联系人:湛洋电话:18717154148电子邮件:18717154148@163.com招标代理机构:地址:联系人:电话:电子邮件:湛洋(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构:盖章)