LED灯 LED探照灯 PPR大小头 PPR球阀 PPR三通 PVC三通 PVC弯头 PVC直接 白内墙涂料 波纹管 不间断电源 槽钢 瓷砖招标公告(中铁十八局集团有限公司2024)
中铁十八局集团有限公司荥密高速XMSG-1标项目经理部(五金材料)询价采购公告
中铁十八局集团有限公司荥密高速XMSG-1标项目经理部(五金材料)询价采购公告
询价编号:1-WZ-2024-XMSG-XJ-028
1.项目
概况
本标段起点位于荥阳市汜水镇东,里程桩号为K0+330~K11+700,全长11.370km。设汜水枢纽互通与连霍高速相连,之后向南上跨汜水河、陇海铁路,在高山镇西设高山互通连接陇海路西延线,在付家岭南下穿郑西客专。主要工程内容为:汜水枢纽互通(苜蓿叶)、切坡大桥(248m)、绿竹洼大桥(848m)、高山互通(双喇叭)、东侯沟大桥(608m)、南脑大桥(217m)、涵洞26道(互通15、主线10、改路1)、通道18道(主线5、互通9、保通4),以及路基土石方、防护等工程,合同总投资13.72亿,工期36个月。
2.
拟采购货物一览表
序号
包件号
物资名称
规格型号
计量单位
数量
备注
1
WJ-01
LED灯
200W
个
50.00
LED平板灯
400W
个
50.00
LED探照灯
1000w
个
50.00
PPR大小头
110x90
个
300.00
PPR大小头
63X32
个
300.00
PPR大小头
90X32
个
300.00
PPR球阀
25
个
500.00
PPR三通
32
个
500.00
PPR三通
50x32
个
500.00
PPR三通
63X32
个
500.00
PPR三通
90X32
个
500.00
PVC三通
75
个
1000.00
PVC弯头
75
个
500.00
PVC直接
75
个
3000.00
白内墙涂料
20公斤
桶
300.00
变径
50变25
个
300.00
波纹管
4平方
件
500.00
不间断电源
MT500
台
100.00
槽钢
10
根
200.00
瓷砖
800x800
块
1500.00
弹簧垫
27
个
3000.00
地砖
600x600
块
500.00
电缆线
3X240+2
米
500.00
电瓶
120
块
40.00
电瓶线
16平方
米
500.00
垫片
27
个
5000.00
吊具铁链
8吨x5米
套
20.00
吊扣
4.5吨
个
40.00
吊扣
8.5吨
个
40.00
镀锌管
0.2米x80
根
200.00
镀锌管
0.3米x80
根
200.00
镀锌管
0.5米x80
根
200.00
镀锌管
3米x80
根
200.00
镀锌管
5米x80
根
120.00
对丝
25
个
500.00
法兰
63
套
500.00
钢板
1公分
平
20.00
钢板
2.5公分
平
20.00
钢丝软管
32
米
400.00
钢丝绳
16
米
400.00
钢丝绳
18x4.5
根
400.00
钢丝绳
20x5
根
300.00
钢丝绳
25x1.6
根
200.00
钢丝绳卡扣
16
个
800.00
高频震动器
2.2千瓦
个
80.00
高强螺栓
20x60
根
6000.00
高强螺栓
24x250
套
2750.00
高强螺栓垫
20
个
12000.00
高强螺栓母
20
个
12000.00
割枪
100
把
50.00
滚刷
20公分
个
500.00
焊镜片
9#
盒
80.00
焊镜片
通明
盒
800.00
焊条
2.5
箱
100.00
焊条
3.2
箱
100.00
航空插头
16A
个
300.00
航空防水插头
四芯
个
400.00
加厚垫片
24
个
6000.00
螺母
27
个
6000.00
螺栓
24x250
套
3000.00
铝塑管接头
25
个
400.00
大扫把
1.5
把
300.00
草酸
25公斤
桶
300.00
平垫
30
个
3000.00
气泵
7.5千瓦
台
15.00
气管
12
米
5000.00
气管接头
12
个
1000.00
竹胶板
1.22x2.44
张
340.00
自喷漆
红色
箱
580.00
漏电保护器
100A
个
50.00
漏电保护器
400A
个
30.00
强光手电
四核P90
把
70.00
墙砖
300x600
块
800.00
球阀
50
个
200.00
球泡
50w
个
200.00
三通
1寸
个
500.00
蛇皮管
32
米
2000.00
双心电线
2.5mm
米
800.00
水桶
40公斤
个
200.00
丝杠
27X1米
根
300.00
塑钢门
900x2米
个
20.00
塑钢门窗
50x1.5米
个
50.00
照明灯
1000w
个
20.00
太阳能灯
200W
个
20.00
土工布
400克
平米
9000.00
镀锌方管
4X8cm
根
200.00
多空插排
5米
个
200.00
多孔插座
2米
根
300.00
红砖
240*115*53
块
20000.00
蛇皮管
25
米
500.00
水龙头
不锈钢
个
150.00
PPR变径
32-25
个
500.00
PPR阀门
25
个
500.00
PPR阀门
90
个
500.00
PPR管
32
米
500.00
PPR内丝直接
32
个
500.00
U型铜线鼻
16A
个
500.00
电缆线
3X2.5
米
1000.00
电缆线
3X35+2
米
1000.00
电缆线
3x4+1
米
1000.00
断路器
32A
个
100.00
接地桩
12x500
根
100.00
漏保
63A
个
300.00
灭火器
4公斤
瓶
600.00
铜电线
10平方
套
700.00
铜电线
6平方
米
200.00
铜铝线鼻子
50
个
200.00
铜铝线鼻子
95
个
200.00
铜球阀
15
个
200.00
铜球阀
25
个
100.00
铜三通
25
个
300.00
吨包
1t
个
1750.00
安全带
三点式
条
100.00
安全护栏
1.2*2m(10kg)
张
400.00
安全护栏
1.2*2m(8kg)
张
580.00
安全绳
8mm*100m
条
120.00
安全绳
8mm*20m
条
400.00
铜线鼻子
10平方
个
800.00
电缆线
3X16
米
100.00
电缆线
3x70+2
米
100.00
合计
/
3.
质量标准及技术要求
主要性能未详尽部分及不妥之处按国家最新标准及相关引用标准执行。
4.
供应商资格要求
(1)营业范围:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有询价物资生产或供应经验的企业,并且具有合法、有效的营业执照;
(2)财务能力要求:具有良好的财务资金状况,具备实施本项目合同充足的资金保障能力,提供纳税信用评级B级及以上、存续期为两年及以上等证明材料,近两年年度增值税及企业所得税纳税申报表。
(3)质量保证能力要求:投标人具有本单位有效的质量管理体系,产品符合国家现行标准。
(4)供货业绩要求:具有良好的信誉,供货合同履约情况良好。
(5)履约信用要求:具有良好的社会信誉,近期没有在中国铁建系统中其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态的投标人;最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;2022年至今不曾在合同中严重违约,企业未处于禁止或取消投标状态;未被建设单位上级以及招标人上级单位列入“限制交易供应商名单”、“不合格供应商名单”或“供应商黑名单”。
5.
验收
验收时间:货到现场验收;
验收方法:五金材料到货后数量以现场点验为准。
6
.
结算
方式
1. 结算时间:双方约定每月16日至下月15日为一个结算周期,乙方在一个结算周期内所提供材料为一个结算批次。双方约定每月15日为双方对账日,乙方执甲方指定收货人出具的合规签收单办理对账手续,双方核实无误后,办理批次结算单。
2.报酬的结算方式及期限:办理结算手续之后,待乙方按照甲方财务要求开具增值税发票,并于开具之日起7日内交予甲方合同经办人之后60日之内,甲方支付金额达到该批次货物总价款的50%;90日之内,甲方付金额达到该批次货物总价款的80%;剩余货款在 120 日之内支付。乙方应在每批货物经甲方验收合格后5日内,按甲方要求出具符合纳税人身份,且合法有效的增值税 专用 发票,且发票相关信息必须与实际提供物资或应税劳务等业务内容一致。
3.履约担保的交纳时间和方式:待本合同签订后,自结算周期内供货并办理对账手续之后,甲方一次性扣除(合同额的 5%) 作为履约保证金,待履约保证金足额扣留后,甲方按支付条款支付乙方货款。
4.支付方式:银行转账、承兑汇票、铁建银信或其他金融产品,采用以上金融产品及票据支付的,票据期限不超过6个月,如需贴现的贴息费用双方友好协商承担;银行收款账户以合同中约定的为准,如有变更,需向甲方开具账户变更通知书,允许变更开户行和账号,不允许变更户名,并加盖公章和财务章。如未按时通知或通知有误而影响付款的,则付款期限顺延,造成的损失由乙方自行承担。
7
.
报价资料
物资采购询价(报价)表(详见附件)、营业执照、开户许可证、法定代表人身份证扫描件、上述财务能力要求资料、被委托人身份证扫描件(如法人投标则不需要)、生产许可证(如有)、产品质量认证(如有)、质量管理体系认证证书(如有)。
注:报价文件资料每页加盖公章,彩色扫描,合成一个PDF版上传云链平台,未按要求报送报价资料的报价不予采纳。
8.报名时间
有意参加本次询价采购的报价人须在铁建云链平台(https://www.crccep.com)完成供应商注册,并于2024年10月14日15时00分至2024年10月17日15时00分在网上完成报名工作。于 2024年10月17日16时00分前提交报价。
9
.联系方式
9.1询价采购单位:中铁十八局集团有限公司荥密高速XMSG-1标项目经理部
联系人及联系电话:刘明洋15237501723
9.2采购组织机构:中铁十八局集团第一工程有限公司设备物资部
地 址:河北省涿州市冠云西路86号
联系人:甘德顺电话:15070577741
电子邮件:2556735241@qq.com