发电机境外修理工程 船舶修 冷却水腔清洁水压试验 连杆轴 高压油泵招标公告(中交广航疏浚有限公司2024)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
船舶修理
1.0
项
附件下载
附件下载
中交广航疏浚有限公司“金雄轮”2台发电机境外修理工程项目
采购询价公告
1.招标条件
根据《中华人民共和国招标投标法》《中交广州航道局有限公司招标管理办法》,“金雄轮”2台发电机境外修理工程具备询价条件,邀请具有相应能力的贵单位参加本项目投标,本次询价采取邀请询价的方式,并就有关事宜告知如下:
2.项目概况与招标内容
2.1 项目概况:“金雄轮”2台发电机境外修理工程
2.2 招标内容:详见附件修理单
3.投标人资格要求
3.1 基本条件
具有独立法人资格和具有独立承担民事责任能力,有相当经济实力和良好信誉,具有较强的售后服务能力。
4.资格审查
按照询价文件要求
5.投标人注册
投标单位需在中交集团供应链管理信息系统()上注册,并审核通过纳入中交广州航道局有限公司供应商名录后方可参与投标。
6.询价文件的获取
线上领取,中交集团供应链管理信息系统(网址:https://empm.ccccltd.cn/),由投标人自行下载。
7.投标文件的递交
递交投标文件截止时间为 2024年10月19日1700时。投标人应当在中交集团供应链管理信息系统上递交投标文件。本次询价采用线上投标,投标人需在投标截止日期前完成线上投标,本次询价的投标文件不接受快递或邮寄。
8.公告媒体
中交集团供应链管理信息系统(网址: )
9.监督机构
监督机构名称:中交广州航道局有限公司生产运营部
联系人:邱旻炜
电话:15088063007
10.联系方式
招标人:中交广航疏浚有限公司
招标地址:广州市海珠区滨江中路362号4楼
联系人:胡知亭
电话: 18933983633
2024年 10 月 8 日
中交广州航道局有限公司CCCCGUANGZHOUDREDGINGCO.,LTD.“金雄轮”2台发电机境外修理工程询价文件招标编号:需求单位:中交广航疏浚有限公司招标人:中交广航疏浚有限公司2024年10月投标邀请函1.1.1、询价条件根据《中华人民共和国招标投标法》《中交广州航道局有限公司招标管理办法》,“金雄轮”2台发电机境外修理工程具备询价条件,邀请具有相应能力的贵单位参加本项目投标,本次询价采取邀请询价的方式,并就有关事宜告知如下:1.2.2、项目概况及询价范围1.2.1.2.1项目名称1.2.2.“金雄轮”2台发电机境外修理工程1.2.3.2.1船舶所在地1.2.4.菲律宾201项目1.2.5.2.3询价范围1.2.6.详见附件修理单1.2.7.2.4工期要求计划工期:10天1.3.3、询价文件获取3.1询价文件领取时间2024年10月14日15时00分至2024年10月19日17时00分。询价文件领取方式:线上领取,中交集团供应链管理信息系统(网址:https://empm.ccccltd.cn/),由投标人自行下载。注意:报价单位需在中交集团供应链管理信息系统(https://empm.ccccltd.cn/)上注册,并审核通过纳入中交广州航道局有限公司供应商名录后方可参与投标。已注册供应商应添加中交广州航道局有限公司为合作意向单位,并提交审核。投标人需上传本单位资质证书及增值税一般纳税人证明等相关证明材料。1.4.4、询价投标文件递交的截止时间、地点如下:4.1递交投标文件截止时间为2024年10月19日17时00分。投标人应当在中交集团供应链管理信息系统上递交投标文件。本次招标采用线上投标,投标人需在投标截止日期前完成线上投标,本次招标的投标文件(R不接受,£接受)快递或邮寄。1.4.0.1.4.2逾期未递交的投标文件,询价人不予受理。5、投标报价1.4.0.2.5.1原则上报价项目必须涵盖修理单所有项目,对于无法准确报价的项目必须做出说明,并给出修理单位以往同类情况计价的参考,否则将可能作为弃标处理;1.4.0.3.5.2本工程的投标报价采用按项目报价方式计价;供应商须按船舶修理单内容逐项报价;修理人员签证费、保险费、差旅费、伙食费等由供应商在报价书单独报价,如事前不能确定具体费用,可在报价书预估并注明:结算时按实际发生费用结算并提供结算依据。1.5.6、踏勘现场和投标预备会本次询价不组织踏勘现场。如需踏勘现场可与联系人沟通。1.6.7、联系方式本询价项目将于上述的投标截止时间在中交广航疏浚有限公司开标,有关本项目的其他投标事宜,请与疏浚公司装备保障部联系。招标单位:中交广航疏浚有限公司通讯地址:广州市海珠区滨江中路362号4楼联系人:胡知亭联系电话:18933983633邮箱:huzht@163.com1.7.8、评标办法评标采用“合理低价法”根据投标情况做符合性检查(标书完整性、有效性、投标是否响应招标文件要求、是否满足资审要求、是否盖章齐全),各评委在有效标中进行评标,最终采用“合理低价”法中标。2.9、合同条款及格式合同模板:船舶设备修理合同范本(设备修理)2.1.10、质量保证及质保期施工修理的固定部件保修期为6个月,运动部件为3个月,修理所涉及的材料、设备、备件及相关产品的保质期长于以上期限的,以该产品的保质期作为此项修理的保修期。2.2.11、付款方式⑴、甲方收货验收合格并调试达到可使用状态,收到乙方提供的有效发票后45个工作日内向乙方支付货款的100%。2.2.0.1.⑵、银行转账或银行承兑汇票支付。3.第六章投标文件格式模板“金雄轮”2台发电机境外修理工程投标文件(资信文件/商务文件)投标人:(盖章)法定代表人或其代理人:(签字或盖章)二〇二四年月日3.0.0.13.0.目录一、法人代表授权书二、营业执照三、企业资质证书四、投标承诺书五、投标函六、投标报价汇总表七、投标分项及总价报价单3.1.一、法人代表授权书致:中交广航疏浚有限公司本授权书宣告:(投标单位全称)的法人代表(姓名)合法地代表我单位,授权(投标单位或其下属单位全称)的(职务)(姓名)为我单位代理人,该代理人有权在“金雄轮”2台发电机境外修理工程询价活动中,以我单位的名义签署投标书和投标文件,与询价人协商,签订合同协议书履行合同、处理一切与此相关的事项,由此产生的一切法律后果、损失由我单位承担。投标单位:(盖章)法定代表人:(签字)日期:年月日注:1、本授权书后附授权代理人的身份证复印件;2、如果由投标人的法定代表人亲自签署投标文件,则不需提交授权发包书3.2.二、营业执照3.3.三、企业资质证书3.4.四、投标承诺书致:中交广航疏浚有限公司:本企业作为参与“金雄轮”2台发电机境外修理工程的投标申请人,现作如下承诺:1、投标文件所提供的一切材料都是真实、有效、合法的。2、对资格预审所提供的证明文件及交予贵单位的相关复印件备案材料的真实、有效性负责。3、不与其他投标人串通投标,不损害项目单位或其他投标人的合法权益。4、不转让、出租、出借资质证书、人员岗位证书或以其他方式允许他人以本企业名义参加投标。5、坚持公平竞标,不借助贵部上级领导及其他第三方相关人员干扰正常的招、投标活动,不损害国家利益、社会公共利益或者他人的合法权益。6、不向招标有关人员、评标小组成员、监督人员行贿。7、不扰乱贵司招标投标活动正常秩序。8、不进行虚假恶意投诉。9、因违反法律、法规、规章被查处的,不干预案件查处。如出现上述行为,本投标人自愿承担相关责任,接受招标投标监督管理部门、纪检监察部门或司法机关调查处理。给招标人造成损失的,依法承担赔偿责任。投标单位:(盖章)法定代表人或其代理人:(签字)日期:年月日3.5.五、投标函致:中交广航疏浚有限公司1、在研究了上述项目招标文件,并充分评估本次修理项目后,我们愿以人民币(大写)(小写)含税总报价,其中含增值税税率为%,税金为人民币(大写)(小写)。或根据项目投标文件算术性修正原则最终确定的另一金额,遵照招标文件的要求承担本发包服务的质保服务及其他类似任务等工作。2、我们同意在此规定投标之日后90天的投标文件有效期内严格遵守本投标书的各项承诺。在此期限届满之前,本投标书始终对我方具有约束力,并随时接受中标。3、在合同书正式签署生效之前,本投标书连同你单位的询价文件、中标通知书将构成我们双方之间共同遵守的文件,对双方具有约束力。4、我们理解,你单位不一定接受最低标价的投标或你单位接受其它单位的任何投标。同时也理解,你单位不负担我们的任何投标费用。5、如果我们在本次投标过程中,出现投标人须知等规定的不正当行为,你单位有权另选中标单位。投标单位:(盖章)法定代表人或其代理人:(签字)日期:年月日3.6.六、投标分项及总价报价单3.7船舶修理单船名金雄(盖章)2024年10月6日序号主 要 工 程 摘 要安全费用单位数量备 注一1#主发电柴油机:洛柴TBD620L6,缸径170mm,冲程195mm,650kw,1500rpm,喷油压力28MPa。2022-4-4大修后至2024-10-3,运行10433小时,总运行51952小时。备件船供16个缸头及其附件拆装、解体、清洁、检查,冷却水腔清洁水压试验(试压为4 Kg/cm2)2各缸进、排气阀及阀座全部换新,清洁,气阀与阀座研磨,试密封;导套检测,视磨损情况换新36个活塞拆装、清洁、检查、测量,活塞环全部换46付连杆轴瓦拆检、换新;连杆螺栓换新56个缸套吊出清洁、检查、测量;水密胶圈全部换新6传动齿轮拆检、测量齿隙,固紧各固定螺丝7进、排气管清洁,进气滤器换新8喷油器6支抽出拆卸清洁,检查喷射压力和雾化,必要时更换喷油嘴或喷油器。9高压油泵(BOSH)1台拆卸送专业车间解体修理﹑检查﹑清洁、上试验台调试,有坏修复或换新10中冷器(720*220*230)拆卸化学清洗,更换锌块,水压试验。11淡水冷却器(500*160*300)拆卸化学清洗﹑检查46块冷却片和胶条,损坏的换新,水压试验。12机油冷却器(2800*340*350)1台化学拆卸清洗油﹑水腔,水压试验。13机架倒转曲轴吊出,换装新曲轴;7道主轴瓦及推力瓦全部换新;曲轴推力间隙、主轴瓦间隙测量。14凸轮轴拆出检查、测量,轴套、顶套拆出换新15增压器(RR151)1台拆卸送专业车间解体修理,清洁、检查、探伤、做动平衡试验。16喷油定时检查调整;进、排气阀间隙检查调整17发电机高弹性连轴节拆卸检查,并且按规定调整对中线,各项数据必须符合安装要求18机架、油底壳清洁19整机装复后带负载试车20修理试车完成后出修理报告二2#主发电柴油机:洛柴CHD620L6,缸径170mm,冲程195mm,650kw,1500rpm,喷油压力28MPa。2021-08-05~2024-10-06,第一次大修,总运行15642小时。备件船供16个缸头及其附件拆装、解体、清洁、检查,冷却水腔清洁水压试验(试压为4 Kg/cm2)2各缸进、排气阀及阀座全部换新,清洁,气阀与阀座研磨,试密封;导套检测,视磨损情况换新36个活塞拆装、清洁、检查、测量,活塞环全部换46付连杆轴瓦拆检、换新;连杆螺栓换新56个缸套吊出清洁、检查、测量;水密胶圈全部换新6传动齿轮拆检、测量齿隙,固紧各固定螺丝7进、排气管清洁,进气滤器换新8喷油器6支抽出拆卸清洁,检查喷射压力和雾化,必要时更换喷油嘴或喷油器。9高压油泵(BOSH)1台拆卸送专业车间解体修理﹑检查﹑清洁、上试验台调试,有坏修复或换新10中冷器(720*220*230)拆卸化学清洗,更换锌块,水压试验。11淡水冷却器(500*160*300)拆卸化学清洗﹑检查46块冷却片和胶条,损坏的换新,水压试验。12机油冷却器(2800*340*350)1台化学拆卸清洗油﹑水腔,水压试验。13机架倒转,曲轴吊出清洁、检查、测量;7道主轴瓦及推力瓦全部换新;曲轴推力间隙、主轴瓦间隙测量。14凸轮轴拆出检查、测量,轴套、顶套拆出换新15增压器(RR151)1台拆卸送专业车间解体修理﹑清洁、检查、探伤、做动平衡试验。16喷油定时检查调整;进、排气阀间隙检查调整17发电机高弹性连轴节拆卸检查,并且按规定调整对中线,各项数据必须符合安装要求18机架、油底壳清洁19整机装复后带负载试车20修理试车完成后出修理报告