监管查验技术装备招标公告(中华人民共和国郑州海关2024)



中华人民共和国郑州海关监管查验技术装备购建项目竞争性磋商公告

项目概况
郑州海关监管查验技术装备购建项目 采购项目的潜在供应商应在邮箱报名获取采购文件,并于2024年10月25日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:ZJZY-ZB-B-24-10-01
项目名称:郑州海关监管查验技术装备购建项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:61.110000 万元(人民币)
最高限价(如有):61.110000 万元(人民币)
采购需求:
1、采购内容:移动单兵33台、执法记录仪(普通款)8台、执法记录仪(防爆款)12台、台式数据采集站20台
2、交货地点:采购人指定地点
3、质量要求:符合国家标准的全新、未使用过的正品合格产品,且承诺为采购人提供符合或高于国家标准、行业的安全质量标准、环保标准及磋商文件要求的服务
4、交货期:合同签订后15日历天
5、质保期:自验收合格之日起3年

合同履行期限:合同签订后15日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:3.1信用要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动。3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取采购文件
时间:2024年10月15日 至2024年10月21日,每天上午9:00至12:00,下午15:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:邮箱报名
方式:邮箱报名。请将法定代表人授权委托书(注明授权代表联系方式)、法定代表人及被授权人身份证、三证合一的营业执照加盖公章彩色扫描后做成1个PDF文档,发送至报名邮箱935760923@qq.com(PDF文档及邮件标题均命名为:项目名称+公司全称),经审查无误后将回复磋商文件费用支付方式,供应商足额支付磋商文件费用后将缴费截图发送至报名邮箱。以上程序完成后,代理机构将发送采购文件电子版(请及时关注邮箱回复)
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年10月25日 09点00分(北京时间)
地点:郑州市金水东路49号绿地原盛国际1号楼B座4层中建卓越建设管理有限公司开标室
五、开启
时间:2024年10月25日 09点00分(北京时间)
地点:郑州市金水东路49号绿地原盛国际1号楼B座4层中建卓越建设管理有限公司开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国郑州海关     
地址:河南省郑州市农业路东段30号        
联系方式:高女士0371-65599616、13938231987      
2.采购代理机构信息
名 称:中建卓越建设管理有限公司            
地 址:郑州市金水东路49号绿地原盛国际1号楼B座4层            
联系方式:张先生0371-51555520、15516181595            
3.项目联系方式
项目联系人:张先生
电 话:  0371-51555520、15516181595 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
郑州海关监管查验技术装备购建项目

品目
货物/设备/政法、消防、检测设备/其他政法、消防、检测设备

采购单位
中华人民共和国郑州海关

行政区域
市辖区
公告时间
2024年10月14日 14:19

获取采购文件时间
2024年10月15日至2024年10月21日每日上午:9:00 至 12:00下午:15:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
郑州市金水东路49号绿地原盛国际1号楼B座4层中建卓越建设管理有限公司开标室

响应文件开启时间
2024年10月25日 09:00

响应文件开启地点
郑州市金水东路49号绿地原盛国际1号楼B座4层中建卓越建设管理有限公司开标室

预算金额
¥61.110000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张先生

项目联系电话
0371-51555520、15516181595

采购单位
中华人民共和国郑州海关

采购单位地址
河南省郑州市农业路东段30号

采购单位联系方式
高女士0371-65599616、13938231987

代理机构名称
中建卓越建设管理有限公司

代理机构地址
郑州市金水东路49号绿地原盛国际1号楼B座4层

代理机构联系方式
张先生0371-51555520、15516181595