山东省预制块招标公告(山东省水利工程局有限公司第六工程公司2024)



山东省水利工程局有限公司第六工程公司叶集高标农田项目预制块直接采购直接采购公告

采购公告
一、项目基本情况
1、项目名称:山东省水利工程局有限公司第六工程公司叶集高标农田项目预制块直接采购
2、项目类别:货物类
3、采购方:山东省水利工程局有限公司第六工程公司
4、采购预算:不含税限价220万元
5、项目概况:
山东省水利工程局有限公司第六工程公司实施的2024年六安市叶集区高标准农田建设项目,位于安徽省六安市叶集区,根据项目建设需要拟采购C20砼预制块20万块。本次采购要求材料技术指标稳定,质量合格,符合国家最新相关标准、公告及技术要求以及采购人的要求。供应商提供材料、运输、质保及售后服务。
本次采购由山东省水利工程局有限公司批准实施,项目业主为山东省水利工程局有限公司第六工程公司,资金自筹,项目出资比例为100%,采购组织单位为山东省水利工程局有限公司第六工程公司,项目已具备采购条件,现对该批次材料进行采购。
6、 采购内容:C20砼预制块20万块,包件划分情况详见下表:

包件
材料名称
规格型号
单位
数量
供货地点
备注

1
C20砼预制块
40cm*50cm*8cm

200000
六安市叶集区

7、采购理由:根据建设、监理单位的相关要求,为充分竞争,降低成本,拟通过直接采购确定成交单位。
二、项目所需资质条件:
1.本次采购要求报价人须具备:
1.1资质要求:
报价人需为本批次采购材料的生产商或经销商,持有有效的营业执照,能够提供与供货内容相符的、合规的增值税专用发票。
1.2业绩和财务要求:
无业绩要求,财务状况良好。
1.3报价人及报价产品生产企业信誉良好,并且满足以下要求:
(1)没有处于被责令停业状态;
(2)没有处于财产被接管、冻结、破产状态;
(3)在最近3年内(2021年10月1日至报价截至日)没有骗取成交或严重违约或重大质量问题的;
(4)未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
(5)在最近三年内(2021年10月1日至报价截至日)报价人单位、法定代表人、授权代理人(如有)无行贿犯罪记录(以中国裁判文书网查询为准)。
(6)未有在公示期内的暂扣许可证件、降低资质等级、吊销许可证件、限制开展生产经营活动、责令停产停业、责令关闭、限制从业及其他影响报价人承担供货任务的行政处罚(以信用中国查询为准);
(7)未被其他法律法规、规章限制报价。
1.4其他要求:
成交候选人能够接受项目业主方和监理方的实地考察和随机抽检,对考察情况不符、抽检产品不合格的,采购人有权不予签订合同或解除合同。
2.本次采购不接受联合体报价。
三、供应商单位名称:
包件1:六安市叶集区冬源建材加工厂
四、公告时间
2024年10月15日10时00分至2024年10月17日17时00分
五、监督
监督部门:山东省水利工程局有限公司企业管理部
地 址:山东省济南市历下区解放路112号
电 话:0531-86995743
邮政编码:250013
六、联系方式
1.采购人:山东省水利工程局有限公司第六工程公司
2.地址:山东省济南市历下区山大路123号
3.联系人:张岩
4.联系电话:13666342750
5.电子邮箱:sdsglgszc@163.com