上海市种植机及相关器材 医疗设备招标公告(上海市黄浦区肿瘤防治院(上海市黄浦区洪山医院)2024)
上海市黄浦区肿瘤防治院种植机及相关器材公开招标公告
项目概况
种植机及相关器材 招标项目的潜在投标人应在上海市黄浦区瞿溪路350号1楼获取招标文件,并于2024年11月04日 10点45分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:JSZB24100755-D109
项目名称:种植机及相关器材
预算金额:28.000000 万元(人民币)
采购需求:
种植机及相关器材采购及相关售后服务,交货期:合同签订后30日内交付;免费质保期:不少于3年。(具体项目需求以招标文件相应规定为准)
合同履行期限:合同签订后至合同规定服务内容全部完成。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本采购项目执行政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、扶持残疾人福利企业、支持促进中小企业发展、支持监狱和戒毒企业、扶持不发达地区和少数民族地区等相关政策。
3.本项目的特定资格要求:未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。注:1)本项目允许采购进口产品。2)单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。3)法人依法设立的分支机构以自己的名义参与投标时,应提供依法登记的相关证明材料和由法人出具的授权其分支机构在其经营范围内参加政府采购活动并承担全部民事责任的书面授权。法人与其分支机构不得同时参与同一项目的采购活动。4)投标供应商应当符合《医疗器械监督管理条例》(国务院令第739号)中的相关规定:投标人若为代理商则必须提供有效期内的医疗器械经营许可证或备案证明(投标产品若为三类医疗器械,请提供经营许可证。若为需经营备案的二类医疗器械,请提供相应备案证明);投标人若为投标产品制造商则应提供有效期内的医疗器械生产许可证或备案证明(投标产品若为二类、三类医疗器械,请提供生产许可证。若为一类医疗器械,请提供备案证明)。
三、获取招标文件
时间:2024年10月15日 至2024年10月21日,每天上午9:00至11:00,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市黄浦区瞿溪路350号1楼
方式:邮箱发送有效报名资料转账购买
售价:¥600.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年11月04日 10点45分(北京时间)
开标时间:2024年11月04日 10点45分(北京时间)
地点:上海市黄浦区瞿溪路350号一楼健生招标会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.报名需将以下清晰的报名材料发送至1171762217@qq.com邮箱:
1)营业执照(或事业单位、社会团体法人证书)原件扫描件;
2)报名信息(报名项目名称、准确的单位名称、纳税人登记号、联系人姓名、手机);
3)转账凭证(收款单位:上海健生教育配置招标有限公司;开户银行:交通银行西藏南路支行;账号:310066564018150027780,转账注明:“JSZB24100755-D109标书费”)。
2. 供应商成功付款获取采购文件后,代理机构将开具电子普通发票并回复至报名时发送资料的邮箱。
3. 供应商应在投标截止时间前将投标文件提交到开标地点,投标截止时间后递交的投标文件将被拒绝。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海市黄浦区肿瘤防治院
地址:上海市洪山路160号
联系方式:龚老师 13621719718
2.采购代理机构信息
名 称:上海健生教育配置招标有限公司
地 址:上海市黄浦区瞿溪路350号1楼
联系方式:施乾栋 021-53087656-109
3.项目联系方式
项目联系人:施乾栋
电 话: 18621692318
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
种植机及相关器材
品目
货物/设备/医疗设备/其他医疗设备
采购单位
上海市黄浦区肿瘤防治院
行政区域
上海市
公告时间
2024年10月14日 20:36
获取招标文件时间
2024年10月15日至2024年10月21日每日上午:9:00 至 11:00下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥600
获取招标文件的地点
上海市黄浦区瞿溪路350号1楼
开标时间
2024年11月04日 10:45
开标地点
上海市黄浦区瞿溪路350号一楼健生招标会议室
预算金额
¥28.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
施乾栋
项目联系电话
18621692318
采购单位
上海市黄浦区肿瘤防治院
采购单位地址
上海市洪山路160号
采购单位联系方式
龚老师 13621719718
代理机构名称
上海健生教育配置招标有限公司
代理机构地址
上海市黄浦区瞿溪路350号1楼
代理机构联系方式
施乾栋 021-53087656-109
附件:
附件1
供应商报名模板 (6).xls
\n 序号\n 报名单位##bmdw\n 纳税人登记号##nsrdjh\n 银行账号##yxzh\n 开户行##khx\n 公司地址##gsdz\n 公司电话##gsdh\n 被授权人姓名##bsqrxm\n 被授权人手机##bsqrsj\n E-MAIL##email\n 文件费用##wjfy\n 包件号##bjh\n 包件数量##bjsl\n\n\n