黑龙江省医疗设备 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 自动体外除颤器 医用冰箱 临床检验设备 离心机招标公告(黑龙江省新康监狱2024)



黑龙江省新康监狱购置医疗设备招标公告

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

项目概况

购置医疗设备

招标项目的潜在投标人应在

公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可

获取招标文件,并于

2024年11月04日 09时00分

(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230001]SC[GK]20240111

项目名称:购置医疗设备

采购方式:公开招标

预算金额:1,356,970.00元

采购需求:

合同包1(购置医疗设备):

合同包预算金额:

1,356,970.00元

品目号

品目名称

采购标的

数量(单位)

技术规格、参数及要求

品目预算(元)

最高限价(元)

1-1

医用 X 线诊断设备

口腔CT

1(台)

详见采购文件

670,000.00

-

1-2

物理治疗、康复及体育治疗仪器设备

双路射频控温热凝器

1(台)

详见采购文件

380,000.00

-

1-3

医用超声波仪器及设备

便携式彩超

1(台)

详见采购文件

130,000.00

-

1-4

急救和生命支持设备

自动体外除颤器

5(台)

详见采购文件

125,000.00

-

1-5

其他医疗设备

平车

7(辆)

详见采购文件

14,000.00

-

1-6

其他医疗设备

医用冰箱

1(台)

详见采购文件

22,970.00

-

1-7

临床检验设备

离心机

1(台)

详见采购文件

15,000.00

-

本合同包

不接受

联合体投标

合同履行期限:

合同签订后30个日历日内交货

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

无。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(购置医疗设备)特定资格要求如下:

(1)(1)拟参与本包段的需具备以下资质: 供应商所报价产品如果为以下类别产品应具备相应品类之一的证件:一类:提供所报价产品的《第一类医疗器械备案凭证》和《第一类医疗器械生产备案凭证》;二类:具备《第二类医疗器械经营备案凭证》,并提供所报价产品的《医疗器械生产许可证》和《医疗器械注册证》;三类:具备《医疗器械经营许可证》,并提供所报价产品的《医疗器械生产许可证》和《医疗器械注册证》。提供符合报价产品的备案凭证或经营许可证;非医疗器械无需提供相应材料。

三、获取招标文件

时间:

2024年10月14日



2024年10月21日

,每天上午

00:00:00



12:00:00

,下午

12:00:00



23:59:59

(北京时间,法定节假日除外)

地点:

公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可

方式:

在线获取

售价:

免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2024年11月04日 09时00分00秒

(北京时间)

地点:

将电子投标文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。 本项目采用“不见面开标”模式进行开标,供应商无需到达开标现场。开标当日在响应截止时间前30分钟使用“谷歌浏览器”登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”进行签到;并按采购文件要求在线参加远程开标,等待并完成后续的在线投标文件解密和在线签字确认环节。

五、公告期限

自本公告发布之日起

5

个工作日。

六、其他补充事宜



七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:

黑龙江省新康监狱

地址:

黑龙江省哈尔滨市南岗区七政街85号

联系方式:

0451-51067008

2.采购代理机构信息

名称:

黑龙江省政府采购中心

地址:

黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号

联系方式:

0451-85975660

3.项目联系方式

项目联系人:

滕新民

电话:

0451-85975660

黑龙江省政府采购中心

2024年10月14日