厨房、泳池配套设施材料招标公告(五矿二十三冶建设集团第二工程有限公司2024)



五矿二十三冶三亚市崖州科尚城市广场项目厨房、泳池配套设施材料采购招标
公开招标/物资/五矿二十三冶建设集团第二工程有限公司

五矿二十三冶三亚市崖州科尚城市广场项目
厨房、泳池配套设施材料采购招标公告

五矿二十三冶建设集团有限公司由于生产经营需要,根据相关要求决定对本公司下属三亚市崖州科尚城市广场项目所需的厨房、泳池配套设施材料采购进行招标。
1.工程名称:五矿二十三冶建设集团三亚市崖州科尚城市广场项目
2.工程地点:三亚市崖州区科技城
3.招标范围:三亚市崖州科尚城市广场项目厨房、泳池配套设施材料采购
4.质量标准:按国家标准执行
5.投标人资格条件:
(1)资质条件:以自己名义从事民事活动,正式注册且必须具备建筑材料销售等相关营业范围的法人公司,投标人应提供合格的资格文件(包括营业执照等),以证明其符合投标合格条件和具有履行合同的能力;
(2)纳税人等级:一般纳税人;
(3)业绩要求:近三年(投标截止前36个月,以合同签订时间为准),投标人至少承担过1个包含有本标采购需求范围内至少其中一种材料的销售类似业绩;
(4)信誉要求:未被列为法定的联合惩戒对象(即严重失信主体或失信被执行人)且未被列入中国五矿集团有限公司黑名单供应商和五矿二十三冶灰名单;
(5)诉讼情况:近3年自身及关联单位与五矿二十三冶及下属子分公司无诉讼纠纷;
(6)其它要求:投标人已注册准入中国五矿集团有限公司采购电子商务平台(以下简称:五矿采购平台)(https://ec.minmetals.com.cn/),且能正常参与线上投标工作。
6.投标报名及招标文件的获取
(1)投标报名:凡有意参加本项目的潜在投标人应自2024年10月14日至2024年10月23日10:00止登陆“中国五矿集团有限公司采购电子商务平台”(下称“五矿采购平台”,https://ec.minmetals.com.cn)完成投标报名;
(2)招标文件费用缴纳:完成投标报名的潜在投标人应将汇款凭证以扫描件形式发送邮件至:78037590@qq.com,邮件主题:“报名-招标编号后四位-投标人简称”。
文件售价:人民币500元/份。
汇款方式:开户名称:五矿二十三冶建设集团有限公司
开户银行:长沙市建行体育新城支行
银行账号:4300 1586 0610 5988 8168
备注要求:集团招标-科尚城材料采购标书费
招标文件售出后概不退换,未按要求完成投标报名及招标文件费用缴纳的投标人无资格参加投标。
(3)招标文件获取:完成上述(1)、(2)条款所述事项的潜在投标人,可在1个工作日后登录五矿采购平台,依次点击“招标报价管理→招标文件报价编制→未投标的招标文件→选择(本项目)→投标录入”,自行获取招标文件及有关招标资料。
7.招标文件领取时间及地点:2024年10月14日15:00(北京时间),投标人在中国五矿集团有限公司采购电子商务平台(以下简称:五矿采购平台)上领取电子标书,网址为(https://ec.minmetals.com.cn)。
8.投标截止时间:2024年10月23日10:00(北京时间),投标人凭账号密码自行登录五矿采购平台上进行标书投递。
9.拟定开标时间及地点:2024年10月23日(北京时间)在五矿采购平台上进行开标。
10.招标人联系人及电话:
联系人:苏 煌,电话:18153774013
联系人:余启武,电话:19374222220
集团招采中心联系人:周丰,电话:13875969786
(招标文件领取时间、投标截止时间、开标时间以招标通知为准。)

五矿二十三冶建设集团有限公司
2024年10月14日

五矿二十三冶三亚市崖州科尚城市广场项目厨房、泳池配套设施材料采购招标通知.pdf