招标采购招标公告(核工业理化工程研究院2024)



量子点荧光材料采购公告

@项目公告信息.项目名称@询价公告

第一章

询价采购公告

量子点荧光材料询价采购公告

1、采购项目简介

本采购项目量子点荧光材料已由核工业理化工程研究院批准实施,采购项目资金来源已落实,采购人为核工业理化工程研究院。项目已具备采购条件,现对该项目进行公开询价。

2、采购范围及相关要求

2.1 采购范围:

序号
规格描述
需求量/mg

1
核/壳/壳结构(CdTe为核心,CdSe和ZnS为壳层),油酸包覆;发射峰:620±10nm,半峰宽≤35nm,量子产率≥90% ,浓度10mg/mL,溶剂为正己烷,单包装体积为1mL。
50

2
核/壳/壳结构(CdTe为核心,CdSe和ZnS为壳层),油酸包覆;发射峰:660±10nm,半峰宽≤40nm,量子产率≥90% ,浓度10mg/mL,溶剂为正己烷,单包装体积为1mL。
50

3
核/壳/壳结构(CdTe为核心,CdSe和ZnS为壳层),油酸包覆;发射峰:700±10nm,半峰宽≤55nm,量子产率≥75%,浓度10mg/mL,溶剂为正己烷,单包装体积为1mL。
50

4
核/壳/壳结构(CdTe为核心,CdSe和ZnS为壳层),油酸包覆;发射峰:740±10nm,半峰宽≤60nm,量子产率≥60% ,浓度10mg/mL,溶剂为正己烷,单包装体积为1mL。
50

5
核/壳/壳结构(CdTe为核心,CdSe和ZnS为壳层),表面为带负电荷的羧基,3-巯基丙酸包覆;发射峰:620±10nm,半峰宽≤35nm,量子产率≥80%,浓度2mg/mL,溶剂为水,单包装体积为1mL。
20

6
核/壳/壳结构(CdTe为核心,CdSe和ZnS为壳层),表面为带负电荷的羧基,3-巯基丙酸包覆;发射峰:660±10nm,半峰宽≤40nm,量子产率≥80%,浓度2mg/mL,溶剂为水,单包装体积为1mL。
20

7
核/壳/壳结构(CdTe为核心,CdSe和ZnS为壳层),表面为带负电荷的羧基,3-巯基丙酸包覆;发射峰:700±10nm,半峰宽≤55nm,量子产率≥65%,浓度2mg/mL,溶剂为水,单包装体积为1mL。
20

8
核/壳/壳结构(CdTe为核心,CdSe和ZnS为壳层),表面为带负电荷的羧基,3-巯基丙酸包覆;发射峰:740±10nm,半峰宽≤60nm,量子产率≥50% ,浓度2mg/mL,溶剂为水,单包装体积为1mL。
20

2.2 交货期:合同签订后1个月内
2.3 交货地点:天津市津塘路168号
2.4 货物质量标准或主要技术性能指标:核/壳/壳结构(CdTe为核心,CdSe和ZnS为壳层);粒径均一,吸收光谱宽泛,发射光谱对称,荧光强度高而稳定。发射峰、半峰宽等其它详细技术细节见附件。

3、供应商资格要求

3.1 具有独立订立合同和履行合同能力的中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,符合国家有关规定,具有履行合同所必要的财务、技术、采购及组织能力,有资格和能力完成本采购相关内容。供应商应提供市场监管部门或其他行政机关颁发的可以合法开展业务的执照或证书复印件。
3.2 本次采购要求供应商须具备与本采购项目相应的具体资质、业绩或人员要求:无。
3.3 本次采购不接受联合体响应。
3.4 其他要求:
供应商不得存在下列情形之一:
(1)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”;
(2)被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入“失信被执行人名单”;
(3)被列入集团公司或中国原子能工业有限公司违纪违规名单、违约名单、资格暂停供应商清单或黑名单,且未从上述名单中释放的。
其他:采购文件规定的其它情形。
3.5 供应商响应的产品(整机)如需进口,必须获得出口许可证书和/或输出国政府主管当局颁发或批准的出口许可文件,或者提供不需出口许可和/或出口文件的声明。如果在响应时未能取得出口许可,供应商应提交其能够从有关政府当局取得许可文件的承诺。(如适用)
3.6 保密及廉洁要求
供应商须遵守采购人的保密要求(见保密承诺函),并须遵守相关廉洁要求(见廉洁承诺函)。

4、采购文件的获取

凡有意响应者,请于2024年10月14日16:00至2024年10月23日10:00 (北京时间,下同),登录中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)完成本项目的报名,并下载电子版采购文件。

5、响应文件的递交

5.1 响应文件递交的截止时间(递交截止时间,下同)为2024年10月23日上午10时00分,地点为天津市河东区津塘路168号。张庆 电话:15302052663。
5.2 纸质文件递交:逾期送达的、未送达指定地点的、未按中核集团电子采购平台的要求线上报价并录入报价单、上传电子版响应文件的或者不按照采购文件要求密封的响应文件,将予以拒收。
纸质文件可以采用邮寄方式递交(地址见5.1,联系人及电话见8、联系方式),响应文件的递交时间以采购人(代理机构)收到响应文件时间为准,供应商应自行考虑各种风险,并采取必要的保护措施保证响应文件外包装密封情况完好。

6、响应文件开启时间和地点

响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,地点为响应文件递交地点。邀请所有供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加开启会议,供应商未派代表参加开启会议的,视为默认开启结果。

7、发布公告的媒介

本次询价公告同时在中核集团电子商务平台(https://www.cnncecp.com)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。

8、联系方式

采购人:核工业理化工程研究院
技术联系人: 刘玉东
联系方式:15943066332
商务联系人:张庆
电话:15302052663

核工业理化工程研究院
2024年10月14日