浙江消防服务招标公告(浙江温岭农村商业银行股份有限公司2024)
浙江温岭农村商业银行股份有限公司消防服务项目
发布时间:2024-10-14??????发布者:旌原工程咨询??????浏览次数:3
浙江旌原工程咨询有限公司
受
浙江温岭农村商业银行股份有限公司
的委托,就
浙江温岭农村商业银行股份有限公司消防服务项目
进行
公开招标
,欢迎国内合格的投标人前来投标。
一、招标项目编号
:
ZJJY-2024-023
二、预算金额:
166000
元
/年
三、
招标项目概况(内容、用途、数量、简要要求等)
:
序号
标项内容
项目内容
最高限价
服务期限
1
浙江温岭农村商业银行股份有限公司消防服务项目(
标项
1 维保服务
)
详见招标文件第四章
120000 元/年
提供自合同签订之日起
叁
年消防服务。
2
浙江温岭农村商业银行股份有限公司消防服务项目(
标项
2 检测服务
)
46000 元/年
四
、招标类型:
委托代理招标
五
、投标人资格要求
:
(一)投标人的基本资格条件:
1. 具有独立承担民事责任的能力;
2. 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3. 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4. 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5. 参加招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6. 本项目
不接受
联合体投标。
(二)特定资格条件:
具有
浙江省消防技术服务信用管理
系统评级为
A、B级的温岭供应商。(以营业执照注册地点为准)
(三)截止投标截止时间前(北京时间),投标人未被
“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、
重大税收违法失信主体
、政府采购严重违法失信行为记录名单。(由代理机构在开标现场查询的结果为准。)
六
、获取采购文件
:
1.获取时间:
2024年10月21日下午17:00
前均可获取招标文件参与投标。
获取地点:
温岭市三星大道
158号曙光大厦18楼
2.
获取方式:
现场
获取
、
电子邮件获取等
3.
投标人获取招标文件时应提交的资料:
(
1)
报名登记表
(
2
)营业执照副本复印件;
(
3
)法人委托书原件;
(
4
)被授权人身份证复印件
;
(
5
)
浙江省消防技术服务信用管理
系统评级
证明
以上所有资料复印件全部加盖公章。
七、
投标
报名
截止
时间:
2024年10月21日
下午
17:00
八
、投标地点:
温岭市下保路
100号
温岭
农商银行
6
楼会议室
九
、开标时间:
开标前一天电话或邮件另行通知
十
、开标地点:
温岭市下保路
100号
温岭
农商银行
6
楼会议室
十一
、公告期限:
自本公告发布之日起
5个工作日。
十二、其他事项:
1. 供应商应当报名后再获取采购文件,没有通过报名而获取采购文件的潜在供应商,对采购文件提起质疑投诉的,不予受理。
2. 采购代理机构将拒绝接受未通过报名而获取采购文件的供应商投标文件。
3. 供应商对本次招标相关事项有疑问的,可以向采购人或代理机构提出询问。
4. 供应商认为招标文件、采购过程和中标、成交结果使自己合法权益受到损害的,可以在知道或者应当知道其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或代理机构提出质疑。
5. 采购人和代理机构应当在收到供应商的书面质疑后7个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商,但答复的内容不得涉及商业秘密。
6. 质疑供应商对采购人、代理机构的答复不满意或者采购人、代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后向温岭市人民法院提起诉讼。
7
. 书面质疑受理地点:
联系人:
冯叠峰
联系电话:
15968622220
地址:
温岭市三星大道
158号曙光大厦18楼
十三、本项目相关公告发布媒体
:
浙江温岭农村商业银行股份有限公司
网站、
浙江旌原工程咨询有限公司
网站
(
http://www.jygczx.com.
cn
)
十四、
联系方式:
1. 招标代理机构名称:
浙江旌原工程咨询有限公司
联系人:
王俊
联系电话:
19805863217
邮箱:
214798358@qq.com
地址:
温岭市三星大道
158号曙光大厦18楼
2.
采购人:
浙江温岭农村商业银行股份有限公司
联系人:
王先生
联系电话:
0576-86207882
地址:
温岭市城东街道下保路
100号