新疆班车停靠点修理修缮招标公告(新疆油田公司2024)


2024年风城油田作业区市区班车停靠点修理修缮
招标编号:ZY24-XJK22-GC030-00

1.招标条件
本招标项目2024年风城油田作业区市区班车停靠点修理修缮己由 新疆油田公司 批准建设,项目业主为中国石油新疆油田分公司(风城油田作业区),建设资金来自 成本,项目出资比例为 100% 。招标人为中国石油新疆油田分公司(风城油田作业区)。项目己具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况及招标范围
2.1 项目概况:作业区市区2号班车停靠点内路面使用戈壁料做为面层,长时间使用造成路面坑洼影响员工通行,同时停靠点卫生间设置不足,无法满足员工需求。对市区班车停靠点进行地面平整硬化,同时维修厕所及给排水。
2.2施工地点:风城油田作业区所辖区域。
2.3 工期:自甲方批准开工之日起至2024年12月25日前。
服务期限:自合同签订之日起至2024年12月31日。
2.4 预算:150万元(不含税)。
招标控制价格:按油田公司审定价下浮7%。(此下浮不含设备、未进基价主材、安全文明施工费、行政性收费等不可竞争费用)。
3.投标人资格要求
3.1是否接受联合体投标:不接受 ;
3.2应为从事建筑活动的建筑施工企业(或其分支机构);
以下两种情形,法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,或者存在母公司、全资子公司、控股公司、管理关系的法人之间,只能有一家参加投标。(以评标委员会在天眼查核查所有投标单位关联信息为准)
3.3资格要求:
3.3.1具备市政公用工程施工总承包二级及以上资质、具有建筑施工安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,投标人应建立QHSE管理体系并有效运行。
3.3.2项目经理
具有市政公用工程专业 二级注册建造师资格和中级及以上专业技术职称(建造师以注册证书为准),具备B类安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
3.3.3 技术负责人要求:具有中级及以上专业技术职称。
3.3.4 具有从事该项目必要的人员、维修设备、维修场所,健全的组织机构。
3.3.5 投标人需对优先支付农民工工资作出书面承诺并签字或加盖投标人公章。
3.4业绩要求
2021年1月1日至投标截止时间,完成同类项目业绩并在人员、设备生产、资金等方面具有相应的能力。提供合同主要章节(合同名称、主要工程量、标的金额、印章页),与合同相对应的结算有效票据等。
3.5财务要求
2021、2022、2023年财务状况良好,满足履行本项目的需要。至投标截止时间未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证,暂扣或者吊销营业执照;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
申请人须提供近3年经会计师事务所审计的财务审计报告,包括资产负债表、损益表、现金流量表、会计报表附注。成立日期晚于2021年1月1日的以成立年起计算。
3.6投标人未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重
违法失信企业名单。
3.7投标人、法定代表人或者负责人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人。
3.8 承诺2021年01月01日至投标截止时间投标人、法定代表人或者负责人、拟委任的项目经理无行贿犯罪。
3.10申请人、拟委任的项目经理未被“全国建筑市场监管公共服务平台”网站(http://jzsc.mohurd.gov.cn/asite/jsbpp/index)列入黑名单,或虽然被“全国建筑市场监管公共服务平台”网站(http://jzsc.mohurd.gov.cn/asite/jsbpp/index)列入黑名单但移除黑名单日期在递交资格预审申请文件截止时间之前的。
3.11开标当日未被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格的。
3.12法律、行政法规规定的其他条件。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于 2024年10月14日至 2024年10月21日(北京时间,下同),登录http://www2.cnpcbidding.com网址进行报名、并购买招标文件后,登录https://ebidmanage.cnpcbidding.com/bidder/ebid/base/login.html中国石油电子招标投标交易平台下载电子招标文件。
①如未在中国石油电子招标投标交易平台上注册过的潜在投标人需要先注册并通过平台审核。
②办理本项目标书费缴纳事宜。登录http://www2.cnpcbidding.com网址使用电子钱包进行标书费和保证金的缴纳。
③此次采购招标项目为全流程网上操作,投标人需要使用中国石油电子招标投标平台的U-key才能完成投标工作,因此要求所有参与本次采购招标的投标人必须办理U-key(具体操作请参考中国石油招标投标网首页----操作指南---《关于招标平台U-KEY办理和信息注册维护通知》)。其他具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“投标人用户手册”的相关章节,有关注册、报名等电子交易平台的操作问题也可咨询技术支持团队相关人员,咨询电话:4008800114转电子招标平台。
4.2 招标文件每套售价 200元,售后不退。标书费统一开具增值税普通电子发票。
5.投标文件的递交
5.1 所有投标人应于 2024年10月25日10 时 00分之前在《中国石油电子招标投标交易平台》递交成功。
5.2 ①电子投标文件应在首页使用数字证书(Ukey)进行电子盖章(非纸质盖章后扫描的印章)。在电子投标文件首页使用Ukey电子盖章视为对电子投标文件所有内容进行了签字和盖章。
②既无电子签章又未按照投标文件格式要求,对要求的内容签字、盖章的,为无效投标。
③要求递交纸质投标文件的,应按照投标文件格式,对要求的全部内容签字、盖章。
5.3 所有投标人在开标截止时间前应进行电子投标文档验签工作。
5.4 投标人无需前往新疆克拉玛依市新兴路218号石油大厦B座中国石油招标中心新疆分中心。本项目采用不见面开标方式,所有投标人于规定时间进入电子交易平台开标大厅。
5.5 逾期送达的或者未按指定方式递交的投标文件,招标人不予受理。
5.6 投标人在提交投标文件时,应同时递交人民币/元的投标保证金。
5.7 所有投标人请仔细阅读《投标人须知前附表》。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)和中国石油招标投标网(http://www.cnpcbidding.com)上发布。
7.注意事项:
本项目中标结果公告发布后,会向中标人预留在中国石油电子招标投标交易平台中的联系人手机号码(以下简称电子交易平台联系人手机号码)发送消息提醒,中标人须按照短信提示,登录招标辅助管理信息系统(以下简称辅助系统)(http://www.xjfgs.com:9090/ba)下载《缴费通知单》并按照要求缴纳招标服务费。缴费通知单发出三个工作日内,中标人须按照要求完成缴费并上传银行缴费凭证,未完成操作且未与项目负责人联系说明事由的,由此产生的一切后果由中标人自行承担。
中标人的辅助系统登录账号为电子交易平台联系人手机号码,请务必确保电子交易平台联系人手机号码为贵公司招标业务人员的手机号码,如因号码有误等原因致使中标人无法收到短信提示的,由此产生的一切后果由中标人自行承担。今后缴费通知单、中标通知书都将在辅助系统中向中标人推送,请中标人及时登录辅助系统进行查看和下载。《招标辅助管理信息系统操作手册》已作为附件与招标文件一并发布,请投标人及时进行下载和学习。
8.联系方式
招 标 人:中国石油新疆油田公司(风城油田作业区)
地 址:克拉玛依市宝石路278号生产科研楼A座
联 系 人:许崇波、汪宛瑾电 话:15299993131 、6897181
招标机构:中国石油物资有限公司新疆分公司
地 址:新兴路218号石油大厦B座
联 系 人:纪建强
电 话:09906265218

01投标商操作手册V1.1.pdf

02招标辅助管理信息系统操作手册-投标人.pdf

中国石油招标中心投标商用户操作手册1/24目录1平台登录…………………………………………………………………………………………………………………………….31.1登录地址…………………………………………………………………………………………………………………31.2首次登陆………………………………………………………………………………………………………………….31.3投标商端登录(用户名密码登陆)………………………………………………………………………….41.4投标商端登陆(验证码登陆)…………………………………………………………………………………52搜索项目…………………………………………………………………………………………………………………………..63购买项目(标段)招标文件……………………………………………………………………………………………….73.1电汇支付…………………………………………………………………………………………………………………83.2钱包支付…………………………………………………………………………………………………………………103.3支付成功页面………………………………………………………………………………………………………….123.4支付失败页面…………………………………………………………………………………………………………123.5不收取招标文件费用……………………………………………………………………………………………….133.6获取招标文件电子发票…………………………………………………………………………………………..144缴纳投标保证金……………………………………………………………………………………………………………….154.1电汇缴纳保证金…………………………………………………………………………………………….……..174.2钱包递交保证金………………………………………………………………………………………………………185缴纳中标服务费………………………………………………………………………………………………………………..195.1电汇缴纳中标服务费…………………………………………………………………………………………….205.2钱包缴纳中标服务费……………………………………………………………………………………………..215.3获取中标服务费增值税专用发票…………………………………………………………………………….226我的钱包…………………………………………………………………………………………………………………………..232/24中国石油招标中心←回到首页服热线:400-8800-114请确认您当前用户名(sunhao)绑定的联系人手机号为:137****3486,请确认是否将验证码发送至该手机号迎登录中国石取消发送确认发送验证码登录sunhao请输入验证码发送验证码登录2021中国石油招标中心中国石油物资有限公司1平台登录1.1登录地址投标商端登陆地址:http://www2.cnpcbidding.com1.2首次登陆投标商信息和账号信息与中国石油电子招标投标交易平台一致。账号一致,密码需要重新设置。投标商首次登录需通过手机验证码登录,登录后设置登录密码,提交成功后可以同时使用户名密码或手机验证码登录。操作步骤:1.输入用户名后点击获取签证码,2.确认账户信息和手机号码准确无误后点击确定3.输入手机收到的验证码点击登录3/24首次验证码登录成功后,页面跳转到设置登录密码页面,投标商用户需要设置登录密码。密码设置规则:密码为8-20位,大写字母,小写字母,数字,特殊符号必须四选三如:ABC.123中国石油招标中心设置窗码1.3投标商端登录(用户名密码登陆)操作方法:选择账号密码登陆,在登录页面输入用户名和密码点击登录,完成图片验证后登陆商城首页,用户名密码登录界面如下图:4/24中国石油招标中心欢迎登录白话TE1.4投标商端登陆(验证码登陆)操作方法:选择验证码登录输入用户名(与中国石油电子招投投标交易平台用户名一致)后点击发送验证码按钮,系统弹出确认账号信息,手机号码信息弹框,确认准确无误后,点击确认发送按钮,输入验证码点击登录后进入商城首页。中国石油招标中心7欢迎登录西采验证码登录页面如下图:5/242搜索项目进入首页,在顶部搜索栏输入项目信息,点击搜索按钮。跳转项目搜索页面,投标商可根据项目类型、招标中心、项目分类、项目名称/编码对需要参加的项目进行检索。6/243购买项目(标段)招标文件点击立即参与按钮,跳转到项目详情页看到标段的项目名称,项目编号,标段编号,标段名称,开标时间,招标中心,所在地,招标公告详情,售卖截止时间。注意事项:1.当售卖截止时间结束后不可以购买该标段,请及时购买。7/243.1电汇支付招标文件详情页,招标文件费用下方显示【仅支持电汇支付】,则当前招标文件只支持电汇支付。*发布招标文件的招标代理机构仅支持电汇支付方式百度百科:电汇是付款人将一定款项交存汇款银行,汇款银行通过电报或电话传给目的地的分行或代理行(汇入行),指示汇入行向收款人支付一定金额的一种交款方式。点击立即购买按钮,页面跳转到选择支付方式页面,显示支付方式(电汇支付),系统默认勾选电汇支付显示招标文件的项目信息:项目编号,项目名称,标包编号,标包名称发票信息:系统默认勾选电子普通发票(不可取消),以及公司的相关信息。8/24中国石油招标中心,投标商端,投标商操作手册选择完支付方式,核对发票信息后点击去支付页面跳转到支付页面。进入电汇支付页面,可以查看项目的项目信息、公司基本账户信息,汇款信息,注意事项:页面获取收款账号,此收款账号仅用于当前项目,当前标段,当前投标商支付标书费使用。(每一个项目-标段-付款类型(招标文件费用,保证金费用,中标服务费)-收款账号都不同,请投标商在汇款时注意汇款账号的正确性)9/24点击获取汇款账号:系统生成项目-标段-费用类型、与投标商关联的唯一汇款账号(该账号仅用于当前项目-标段-标书费使用。不能作为其他费用的汇款账号使用),需向收款账号打款支付招标文件费用。3.2钱包支付首页点击【立即参与】进入招标文件详情页面招标文件详情页,招标文件费用下方显示【仅支持钱包支付】,则当前招标文件只支持钱包支付。投标商首次使用钱包需要进行绑定钱包。绑定成功后向钱包转入后方可购买招标文件。*发布招标文件的招标代理机构仅支持钱包支付方式10/24中国石油招标中心,投标商端,投标商操作手册4缴纳投标保证金当购买招标文件完成后,在我的订单中会生成一条购买记录。15/24点击投标保证金按钮,跳转到缴纳保证金页面。16/244.1电汇缴纳保证金招标文件购买成功后,系统定时生成保证金的虚拟账户,招标文件支付方式为电汇的,保证金缴纳方式为电汇。*发布招标文件的招标代理机构仅支持电汇支付方式注意事项:页面查看到的汇款信息,此收款账号仅用于当前项目,当前标段,当前投标商支付投标保证金使用。(每一个项目-标段-付款类型(招标文件费用,保证金费用,中标服务费)-收款账号都不同,请投标商在汇款时注意汇款账号的正确性)(该账号仅用于当前项目-标段-保证金使用。不能作为其他费用的汇款账号使用)17/24中国石油招标中心,投标商端,投标商操作手册4.2钱包递交保证金订单列表点击投标保证金按钮,跳转到缴纳保证金页面。招标文件支付方式为钱包的,保证金缴纳方式为钱包支付。*发布招标文件的招标代理机构仅支持钱包支付方式投标保证金页面显示:钱包可用金额,应缴纳保证金,已缴纳保证金点击递交保证金按钮,确认金额后点击确定。系统将从钱包扣除保证金费用。缴纳成功后,可在交易记录明细查看本次交易信息:交易流水号,交易类型,交易金额,交易时间18/24中国石油招标中心,投标商端,投标商操作手册5缴纳中标服务费当收到中标通知后,在我的订单中会显示中标服务费按钮。19/24点击中标服务费按钮,跳转缴纳中标服务费页面。5.1电汇缴纳中标服务费招标文件支付方式为电汇的,中标服务费缴纳方式为电汇。*发布招标文件的招标代理机构仅支持电汇支付方式注意事项:页面查看到的汇款信息,此收款账号仅用于当前项目,当前标段,当前投标商支付中标服务费使用。(每一个项目-标段-付款类型(招标文件费用,保证金费用,中标服务费)-收款账号都不同,请投标商在汇款时注意汇款账号的正确性)(该账号仅用于当前项目-标段-中标服务费使用。不能作为其他费用的汇款账号使用)中标服务费缴纳规则:需缴纳金额=已缴纳投标保证金-中标服务费已缴纳投标保证金>中标服务费:会将差额原路退回缴纳账户已缴纳投标保证金补缴已缴纳投标保证金=中标服务费:直接进行金额抵扣,此时不需要退回,也不需要补缴20/24中国石油招标中心,投标商端,投标商操作手册5.2钱包缴纳中标服务费招标文件支付方式为钱包的,中标服务费缴纳方式为钱包。*发布招标文件的招标代理机构仅支持钱包支付方式21/24点击递交服务费,确定递交金额后点击确定。递交成功后,可在交易记录明细查看本次交易记录5.3获取中标服务费增值税专用发票请直接联系项目经理获取。22/24中国石油招标中心,投标商端,投标商操作手册6我的钱包个人中心点击我的钱包,页面跳转到我的钱包页面投标商首次使用钱包需要进行绑定钱包。绑定成功后向钱包转入后方可购买招标文件及递交保证金和中标服务费。可在我的钱包进行1.转入:向钱包打款2.提现:将钱包的钱款提现到银行账户3.查看钱包交易记录:可根据交易时间,交易流水号,交易类型进行快速查询23/24中国石油招标中心,投标商端,投标商操作手册24/24投标人用户操作手册一、投标人使用场景说明C合5☆中http://124.88.160.96:9090/ba/e☆谷歌+网址大全0.360搜索G游戏中心口Links日Linksfor中国日Microsoft网站口MSN网站口WindowsLive软件项目管理平AAdobePhotos物采系统(226)物采系统(326)f5sap常用的事物软件开发管理平道SAPMM模块中SAP供应商主数州诸葛亮马前课指》招标辅助管理信息系统用户登录用户名密码记住我登录忘记密码项目负责人发送缴费通知单后,投标人可登陆系统上传缴费相关凭证,线上缴费完成后,相关的单据会推送到财务进行确认,确认完成后可以进行后续的中标通知书发放。投标人可以登陆系统查看所有参与的项目,并可以查看中标项目的缴费通知单以及中标通知书。系统登录说明系统登录地址:http://124.88.160.96:9090/ba/系统问题联系电话:王秀娟17710885167、田智凯18201091419二、具体系统操作1系统账号注册打开浏览器,输入网址:http://124.88.160.96:9090/ba/,进入到登录页面,点击用户注册按钮,仔细阅读相关用户协议。点击确定进入到注册信息填写页面。填写相关注册信息。用户账号、企业名称、密码、联系人姓名、联系人手机号、投标人编码(投标人编码可点击查看信息查询相关编码)。填写完成后勾选服务协议同意,点击“立即注册”即可完成账号注册操作。请仔细阅读用户协议也没有义务传送任何未处理的信息或未完成的服务给用户或第三方。^14.通告所有发给用户的通告都可通过重要页面的公告或电子邮件或常规的信件传送。服务条款的修改、服务变更、或其它重要事件的通告都会以此形式进行。15.信息内容的所有权本平台定义的“信息内容\"包括:文字、软件、声音、相片、录象、图表;本平台为用户提供的其它信息。所有这些内容受我国《著作权法》、《商标法》、《物权法》等相关法律法规的保护。所以,用户只能在本平台授权下才能使用这些内容,而不能擅自复制、再造、传播这些内容、或创造与内容有关的派生产品。16.法律本平台信息服务条款要与中华人民共和国的法律解释一致。用户和本平台一致同意服从本平台所在地有管辖权的人民法院管辖。如发生本平台服务条款与中华人民共和国法律相抵触时,则这些条款将完全按法律规定重新解释,而其它条款则依旧保持对用户的约束力。17.其它本协议构成双方对本协议之约定事项及其他有关事宜的完整协议,除本协议规定的之外,未赋予本协议各方其他权利。如本协议中的任何条款无论因何种原因完全或部分无效或不具有执行力,本协议的其余条款仍应有效并且有约束力。本协议中的标题仅为方便而设,在解释本协议时应被忽略。本协议最终解释权归属中国石油物资有限公司新疆分公司。我已阅读,并同意用户协议内容确定如注册时没有填写“投标人编码”,在登录系统后,点击右上角账号信息,选择个人设置,可在基本信息处看到“投标人编码”字段。可在此处补录投标人编码。不安全11.71.2.197:9090/ba白1n11.71.2.197:9090/ba白招标辅助管理信息系统用户登录晶用户名密码记住我登录2系统登录打开浏览器,输入网址:http://124.88.160.96:9090/ba/,进入到登录页面,输入用户名/密码登录系统。admin首页口个人设置×↑招标部个人设置保存风格设置D设置头像在线用户修改密码上传图片,仅支持JPG、PNG图退出系统片文件,且文件小于2M+-基本信息账号*admin姓名*admin投标人编码*联系方式18680232653手机号码固定电话(座机)邮箱其他信息登录成功后,进入个人工作台页面,如下图:日保存设置头像上传图片,仅支持JPG、PNG图片文件,且文件小于2M基本信息账号*admin姓名*admin联系方式手机号码18666666666固定电话010-1234567邮箱admin@youxiang.com.cn其他信息系统开发者中国石油天然气集团有限公司a启用系统管理员职务所属部门*账号激活备注个人工作台中展示个人代办及统计报表。登录成功后,右上角展示当前登录人的姓名及所属组织;点击此处,可以进行个人设置、风格设置、在线用户、修改密码等操作。以个人设置为例,填写完成联系方式后点击“保存”即可。招标辅助管理信息系统三首页0常用功能C.o招标辅助管理信息系统上线了!Co08-050待办工作没有待办工作!C公共文件管理文件名称操作测试问题记录表xlsx二日招标辅助管理信息系统操作手册-投标人pdf上B招标辅助管理信息系统操作手册-招标管理部.pdf三日招标辅助管理信息系统操作手册-财务资产部.pdf三招标辅助管理信息系统操作手册-招标人pdf二日招标辅助管理信息系统操作手册-项目负责人.pdf二8缴费管理常用功能C.oF公告Co招标辅助管理信息系统上线了!08-05待办工作C公共文件管理0文件名称操作二日没有待办工作!测试问题记录表xlsx上B招标辅助管理信息系统操作手册-投标人pdf三日招标辅助管理信息系统操作手册-招标管理部.pdf招标辅助管理信息系统操作手册-财务资产部.pdf三二日招标辅助管理信息系统操作手册-招标人pdf二8招标辅助管理信息系统操作手册-项目负责人.pdf3中标服务费缴纳项目负责人发送中标通知单后,由中标人在系统中上传相关的缴费凭证,提交后由财务资产部负责人确认缴费。点击左侧菜单“项目缴费管理”-“中标服务费缴纳”,进入待缴费页面:进入后默认显示“待缴费”的缴费单,可根据需要切换“已缴费”“全部”,切换后列表中显示对应的数据列表。点击待办列表中的数据的“操作”按钮,进入缴费凭证上传页面。¥缴费管理确认缴费…更多·保存确认缴费C刷新…更多三项目清单提示:缴费信息核对填写完成后点击“确认缴费”即可完成操作!中标服务费缴纳项目信息缴费状态待缴费项目名称招标项目编号标段(包)编号标段(包)名称中标单位中标金额(万元)8招标服务费(元)1,008.00项目负责人缴费通知单生成2021-07-27缴费通知单号缴费通知单查看详情日期缴费信息付款人名称联系电话*付款人账号*付款日期*填写实际付款日期联系人*发票接收方式上传缴费凭证1中标人需要填写付款人账号、付款人名称、付款日期、联系人、联系电话、发票接收方式(自取、配送),当选择配送时,需要填写收件人、收件人电话、发票邮寄地址。点击“上传缴费凭证”,选择电脑中的缴费凭证上传到系统中。信息填写完成后点击“保存”,数据保存完成后点击“确认缴费”按钮,该缴费通知单流转到招标中心财务资产部进行确认。4中标项目清单投标人可以查看所有参与的项目清单,并可以查看已中标项目的缴费通知单与中标通知首页中标服务要缴纳X甘果省中投标单位更多待缴费0已缴费查全部回车搜索:项目名称,招标项目编号操作缴费状态项目名称招标项目编号标段(包)编号标段(包)名称中标单位操作待缴费操作待缴费Q高级招标辅助管理甘果省中信息系统首页中标服务要缴纳X投标单位缴费管理更多待缴费0已缴费查全部回车搜索:项目名称,招标项目编号Q高级操作缴费状态项目名称招标项目编号标段(包)编号标段(包)名称中标单位操作待缴费操作待缴费书。功能路径:项目缴费管理-中标项目清单列表中显示当前投标人参与的所有项目清单,中标的项目可查看已发送的缴费通知单与中标通知书,并可以下载文件。招标辅助管理信息系统=首页中标服务费缴纳三项目清单X团另存数据中标项目〇作废项目全部项目a高级o项目名称招标项目编号标段(包)编号标段(包)名称中标金额(万元)服务费金额(元)项目负责人缴费通知单8103招标服务费缴费通知单.pd39招标服务费缴费通知单.pd招标服务费缴费通知单.pd缴费管理团另存数据中标项目〇作废项目全部项目网车搜索:项目名称,中标单位a高级三项目清单o项目名称招标项目编号标段(包)编号标段(包)名称中标金额(万元)服务费金额(元)项目负责人缴费通知单中标服务费缴纳18招标服务费缴费通知单.pd103招标服务费缴费通知单.pd39招标服务费缴费通知单.pd