全忠对外招租招标公告(庞公街道办事处2024)
襄城区庞公街道办事处王家洼社区全忠对外招租
招标公告
项目图片
1
襄城区庞公街道办事处王家洼社区全忠对外招租
项目编号:
420602003Q24100001
产权类型:
农村集体经济组织资产使用权
交易方式:
交易期限:
5年
报名时间:
2024-10-14 09:00 至2024-10-18 17:00
报名地点:
襄阳市农村产权交易服务中心或网上报名
交易开始时间:
2024-10-25 09:00
交易地点:
襄阳市农村产权交易服务中心
公告日期:
2024-10-14
产权基本信息
乡镇(街道):庞公街道
村(社区):
组别:
登记日期: 2024-10-14
资产类型: 其他
项目描述: 襄城区庞公街道办事处王家洼社区的襄城区庞公街道办事处王家洼社区全忠对外招租进行竞租,现将有关事宜说明如下: 附表一: 襄城区庞公街道办事处王家洼社区全忠对外招租资金明细表 地址 面积 年租金 (最低限价) 竞租保证金 (万元) 租赁期限 备注 王家洼社区 约6.5亩 65000元 5 3年 一、参加竞租范围 1.参与竞租者必须具备的条件:除资产竞租工作小组成员外的所有自然人和公司,且参加竟租者不得有任何不诚信处罚。 2.竞租者资金必须在 6万元人民币以上,其必须提供具有法律效应的银行余额证明。 3.报名时需提供报名前一天或当天的银行余额证明,参加竞租会当天需带上竞租会前一天或当天的银行余额证明材料作为验资材料。 4.若中途出现回收或租赁期满后租赁方无条件搬离。若回收时租期未满,租金按月(或日)计算,无任何补偿。
交易面积: 4329平方米
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
权属信息
所有权人:庞公街道办事处王家洼社区
使用权人:庞公街道办事处王家洼社区
权证编号:
权证名称:
权属类型: 集体
权证年限:
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
转让人 信息
单位名称/姓名: 庞公街道办事处王家洼社区
联系人:余锦
联系电话:13367109812
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
报名信息
报名时间: 2024-10-14 09:00 至2024-10-18 17:00
报名地点:襄阳市农村产权交易服务中心或网上报名
成交缴款截止时间:
交易时间: 2024-10-25 09:00
联系人:郝经理
交易地点:襄阳市农村产权交易服务中心
联系人电话:3569899
标段信息
标段编号:1
交易期限: 5年
标段描述: 襄城区庞公街道办事处王家洼社区的襄城区庞公街道办事处王家洼社区全忠对外招租进行竞租,现将有关事宜说明如下: 附表一: 襄城区庞公街道办事处王家洼社区全忠对外招租资金明细表 地址 面积 年租金 (最低限价) 竞租保证金 (万元) 租赁期限 备注 王家洼社区 约6.5亩 65000元 5 3年 一、参加竞租范围 1.参与竞租者必须具备的条件:除资产竞租工作小组成员外的所有自然人和公司,且参加竟租者不得有任何不诚信处罚。 2.竞租者资金必须在 6万元人民币以上,其必须提供具有法律效应的银行余额证明。 3.报名时需提供报名前一天或当天的银行余额证明,参加竞租会当天需带上竞租会前一天或当天的银行余额证明材料作为验资材料。 4.若中途出现回收或租赁期满后租赁方无条件搬离。若回收时租期未满,租金按月(或日)计算,无任何补偿。
交易面积: 4329平方米
报名费:¥500
保证金:¥50000
交易方式: 其他
成交缴款方式:
附件信息
交易公告:
意向受让方承诺书:
授权委托书: