湖南技能竞赛食品质量与安全检测省赛赛点耗材 校赛耗材招标公告(湖南生物机电职业技术学院2024)
一、项目信息
项目名称:湖南生物机电职业技术学院2024年湖南省技能竞赛食品质量与安全检测省赛赛点耗材
项目编号:62024101498149478项目联系人及联系方式:方老师13607442032
报价起止时间:2024-10-14 10:06 -2024-10-17 10:06
采购单位:湖南生物机电职业技术学院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
2024年金砖大赛首届《食品药品质量与安全检测》校赛耗材采购清单
核心参数要求:商品类目: 其它化学试剂; 试剂及试验器材等:详见附件。;采购人需求描述:详见附件;次要参数要求:
1批
29067.00
天科/tianke博飞
买家留言:须按附件——竞价文件要求制作响应文件共采购人审核。
附件:2024年金砖大赛首届《食品药品质量与安全检测》校赛耗材采购清单.doc
响应附件要求:按附件——竞价文件要求制作
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 长沙市 芙蓉区 东湖街道 湖南生物机电职业技术学院
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
标的名称及合同名称要求
成交公告中的标的名称及电子卖场的合同中的项目名称要与电子卖场竞价时的项目名称一致。
>湖南生物机电职业技术学院 2024年金砖大赛首届《食品药品质量与安全检测》校赛耗材采购清单 (货物类) 电 子 专 卖 竞 价 文 件 采购单位: 湖南生物机电职业技术学院 2024年09月30日 一、 项目名称 2024年金砖大赛首届《食品药品质量与安全检测》校赛耗材采购清单 二、 项目编号 生机采计-2024-552 三、采购预算 人民币29,067.00元。 四、采购内容 详见采购需求。 五、采购需求 1.采购需求清单 序号 商品名称 参数要求 推荐品牌 数量 计量单位 1医用白色手套医用白色手套:50双/盒*10大/中/小无粉;光明/麦迪斯6件2对乙酰氨基酚实验品对乙酰氨基酚实验品:0.3g/1000pci;特一/华药4瓶3对乙酰氨基酚标准品对乙酰氨基酚标准品:99% 25g;Kewell/萨劳2瓶4脱脂棉脱脂棉:500g无菌医用级;爱伊/卫材8包5量筒量筒:10ml;华玻/天科30个6量筒量筒:50ml;华玻/天科30个7容量瓶容量瓶:100ml白;华玻/天科50个8一次性培养皿(塑料) 一次性培养皿(塑料) :Φ90mm,EO灭菌无热源无酶无内毒素;百得/康宁200套9研钵研钵:100mm;赣瓷/唐陶8套10定性滤纸定性滤纸:12.5cm中速 fisher;fisher/颇尔50盒11定性滤纸定性滤纸:12.5cm快速 fisher;fisher/颇尔50盒12石英比色皿石英比色皿:10mm自检配对;普析/美谱达8对13针式微孔滤膜针式微孔滤膜:0.22μm, 有机;pall/wotman8盒14微孔滤膜微孔滤膜:0.45μm水膜真空泵DIKI;DIKI/Virya8盒15微孔滤膜微孔滤膜:0.45μm有机膜真空泵用;DIKI/Virya8盒16氮气氮气:分析纯,上门服务更换钢瓶;梅塞尔/瑞远6瓶17阳离子交换固相萃取小柱阳离子交换固相萃取小柱: 60mg, 3mL, Waters 186000254;Waters / napol1包18一次性吸管一次性吸管:100支/包, ;威瑞尔/步兴10包19PCAPCA:500g无不溶物无凝块;博飞/奥博星20瓶20氢氧化钠氢氧化钠:500g ;国药/华纳4瓶21三聚氰胺标准品三聚氰胺标准品:HPLC >99.0%, 250mg ;CFDA/国检所2瓶22乙腈乙腈:HPLC 4X5L,MERCK/SIGMA;MERCK/SIGMA4瓶23洗洁精洗洁精:4kg;立白/雕牌4瓶24脱脂盒装牛奶 脱脂盒装牛奶 :250mL装;伊利/蒙牛8件25镊子镊子:不锈钢医用级;贝莱/金钟10把26称量瓶称量瓶:GG17材质带刻度;天科/天博10个27吸量管吸量管:20mL;华玻/天科40根28PV管PV管:5mL 200个/包;ROBI/BALL1包29PV管PV管:10mL 100个/包;ROBI/BALL1包 30插线板插线板:5m分控;公牛/德力西7个备注:标注了推荐品牌的请投标人在推荐品牌里选择一个品牌报价,不接受推荐品牌外的产品。2.交货时间:合同签订后5个工作日之内送货。3.交货方式:货到指定地点且初步验收合格,并按合同约定移交有关资料。4.交货地点:湖南生物机电职业技术学院东湖校区。5.付款方式及付款要求:验收合格后,供货商开具专票转账支付。6.质保期:供方提供的货物必须是全新的合格以上的货物,其包装必须原封箱,内附的保修卡、说明书必须齐全。产品保修按照国家三包政策和合同规定要求。7. 投标方须提供承诺书:投标前,联系项目负责人确认采购需求(项目负责人方北曙老师,项目负责人号码: 13607442032),然后出具诚信承诺书(竞价时上传至电子卖场),承诺内容如下:已完全知晓采购方的需求(含技术要求、商务要求及售后等),我方一旦中标将按采购方的要求提供产品和服务,严格履行合同,若我方毁约,同意采购方向同级财政报备,追究我方的责任。8.商务要求:成交公告中的标的名称及电子卖场的合同中的项目名称要与电子卖场竞价时的项目名称一致。 六、供应商资格要求 1.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。 2.符合《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第6条规定。 3.已入驻湖南省政府采购云平台,并且征信有效的商家。 4.参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。 5.法律、行政法规规定的其他条件。 七、供应商须制作响应文件,包括但不限于以下资料(加盖单位公章) 1.报价一览表、分项报价表(内容参照采购需求,分项报价表格式自拟,含品名、品牌、数量、单价、合计价等)。两表总金额必须一致,不得缺项、漏项,否则视为无效报价。 2.营业执照及相关资质材料。 3.法定代表人身份证明原件(法定代表人作为签字代表的提供)。 4.法定代表人授权委托书原件(委托代理人作为签字代表的提供并附法定代表人身份证明)。 5.参加本项目采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明。6.诚信承诺书。 7.其他(对应资格要求提供)。 附件1 法定代表人身份证明原件(法定代表人作为签字代表的提供) 法定代表人身份证明 供应商名称: 统一社会信用代码: 注册地址: 成立时间:年月日 经营期限: 经营范围:主营:;兼营: 姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。 特此证明。 附:法定代表人身份证(正面和反面)复印件 供应商名称(盖单位章): 年月日 附件2 法定代表人授权委托书原件(委托代理人作为签字代表的提供并附法定代表人身份证明) 授权委托书 本人(姓名、职务)系(供应商名称)的法定代表人,现授权(姓名、职务)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义:(1)签署、澄清、补正、修改、撤回、提交响应文件;(2)签署并重新提交响应文件及最后报价;(3)退出谈判;(4)签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。 委托期限:。 代理人无转委托权。 本授权书于年月日签字生效,特此声明。 附:委托代理人身份证(正面和反面)复印件及法定代表人身份证明 供应商名称(盖单位章): 法定代表人(签字): 委托代理人(签字): 年月日 附件3 营业执照及相关资质材料 附件4 参加本项目采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明 附件5 诚信承诺书(原件扫描) 附件6 报价一览表 项目名称 2024年金砖大赛首届《食品药品质量与安全检测》校赛耗材采购清单 报价 大写: 元人民币整 小写: 元人民币整 备注 报价不得高于本项目采购上限值,否则,报价无效。 供应商(盖单位章): 法定代表人或其委托代理人签字: 年月日 附件7 其他