福建省污水管网工程招标公告(福建省泉州市德化县龙浔镇英山村民委员会2024)



1.招标条件
本招标项目英山村英山格小区污水管网工程已批准建设,建设单位为德化县龙浔镇英山村民委员会, 建设资金来源上级补助及自筹,招标人为德化县龙浔镇英山村民委员会,委托的招标代理单位为泉州诚杰信建设工程管理有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况和招标范围
2.1.工程建设地点:德化县龙浔镇英山村;
2.2.工程建设规模:英山村英山格小区污水管网工程,总投资208376元;
2.3.招标范围和内容:
(1)工程类别:市政工程;
(2)招标类型:施工总承包;
(3)招标范围和内容:英山村英山格小区污水管网工程位于德化县龙浔镇英山村,本项目总投资208376元,具体详见招标人提供的施工图纸及工程量清单;
其中,用于确定企业资质及等级的相关数据:总投资208376元;
用于确定注册建造师等级的相关数据:总投资208376元,属于小型工程;
用于确定类似工程业绩的相关数据:无 ;
2.4.招标控制价(即最高投标限价,下同):208376元;
2.5.工期要求:40天。
2.6.标段划分(如果有):  /  ;
2.7.质量要求:符合国家现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准。
2.8  本招标项目不要求中标人在项目所在地设立分(子)公司,中标人应当依法履行纳税义务。
3.投标人资格要求及审查办法
3.1.本招标项目要求投标人须具备有效的叁级或以上的市政公用工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。
3.2.投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于贰级市政公用工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。
3.3.本招标项目不接受联合体投标。
3.4.本招标项目应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标人的企业季度信用得分为市政工程类。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的,投标人的企业季度信用得分不得低于60分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有/施工总承包资质的联合体成员中的/确定。投标人的企业季度信用得分可通过福建省建筑施工企业信用综合评价系统(从福建住房和城乡建设网的“福建省住房和城乡建设综合监管服务平台”登录)查询。投标人须自行提供上述系统查询的截图并确保真实有效,否则将被没收全额保证金并将上报主管部门进行相关处罚。
3.5.投标人“类似工程业绩”要求:/个。
3.6.其他资格要求:详见招标文件。
3.7.本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2024年10月14日至2024年10月18日(上午8:30-12:00、下午15:00-18:00,节假日不休。)自行到泉州诚杰信建设工程管理有限公司(地址:福建省泉州市德化县宝美开发区得盛集团办公楼5楼)报名。招标文件、工程量清单等资料费贰佰,图纸另计,售后不退。
招标文件每份售价:200.00元,售后不退。
5.评标办法和定标方式
5.1本招标项目采用的评标办法:简易评标法。
5.2本招标项目采用的定标方式:依据评标委员会推荐的中标候选人确定中标人 。
6.投标保证金的提交
6.1.投标保证金提交的时间:2024 年10月24日 09 时 00 分前。
6.2.投标保证金提交的金额: 4000元人民币。
6.3.投标保证金提交的方式:以现金的形式提供,未中标人投标保证金当场退还,中标候选人的投标保证金待签订施工合同后七天内无息退还 。
7.投标文件的递交
7.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间):2024 年10月24日 09 时 00 分,提交地点为泉州诚杰信建设工程管理有限公司开标室;在递交投标文件的同时,投标人的法定代表人或其委托代理人应【随带本人身份证(若为委托代理人还应随带授权委托书原件)】到场登记,否则,其投标文件不予接收。
7.2逾期送达的或未送达指定地点的投标文件,招标人将不予受理。
8.发布公告的媒介
本次招标公告同时在德化网(https://www.dehua.net/)上发布。
9.联系方式
招标人:德化县龙浔镇英山村民委员会
地  址:德化县龙浔镇英山村, 邮编:362500 
电  话:13805935087, 联系人:李先生

招标代理机构:泉州诚杰信建设工程管理有限公司
地  址:福建省泉州市德化县宝美开发区得盛集团办公楼5楼,邮编:362500
电话:13515033358, 联系人: 小涂 

[憨鼠责编:谷莹] 

招标公告1.招标条件本招标项目英山村英山格小区污水管网工程已批准建设,建设单位为德化县龙浔镇英山村民委员会,建设资金来源上级补助及自筹,招标人为德化县龙浔镇英山村民委员会,委托的招标代理单位为泉州诚杰信建设工程管理有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况和招标范围2.1.工程建设地点:德化县龙浔镇英山村:2.2.工程建设规模:英山村英山格小区污水管网工程,总投资208376元:2.3.招标范围和内容:(1)工程类别:市政工程:(2)招标类型:施工总承包:(3)招标范围和内容:英山村英山格小区污水管网工程位于德化县龙浔镇英山村,本项且总投资208376元,具体详见招标人提供的施工图纸及工程量清单:其中,用于确定企业资质及等级的相关数据:总投资208376元:用于确定注册建造师等级的相关数据:总投资208376元,属于小型工程:用于确定类似工程业绩的相关数据:无2.4招标控制价(即最高投标限价,下同):208376元:2.5.工期要求:40天。2.6.标段划分(如果有):2.7.质量要求:符合国家现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准。2.8本招标项目不要求中标人在项目所在地设立分(子)公司,中标人应当依法履行纳税义务。3投标人资格要求及审查办法3.1.本招标项目要求投标人须具备有效的叁级或以上的市政公用工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。3.2.投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于贰级市政公用工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。3.3.本招标项目不接受联合体投标。3.4.本招标项目应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标人的企业季度信用得分为市政工程类。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的,投标人的企业季度信用得分不得低于60分:以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有/施工总承包资质的联合体成员中的/确定。投标人的企业季度信用得分可通过福建省建筑施工企业信用综合评价系统(从福建住房和城乡建设网的“福建1省住房和城乡建设综合监管服务平台”登录)查询。投标人须自行提供上述系统查询的截图并确保真实有效,否则将被没收全额保证金并将上报主管部门进行相关处罚。3.5.投标人“类似工程业绩”要求:个。3.6.其他资格要求:详见招标文件。3.7.本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。4招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年10月14日至2024年10月18日(上午8:30-12:00、下午15:00-18:00,节假日不休。)自行到泉州诚杰信建设工程管理有限公司(地址:福建省泉州市德化县宝美开发区得盛集团办公楼5楼)报名。招标文件、工程量清单等资料费贰佰,图纸另计,售后不退。招标文件每份售价:200.00元,售后不退。5.评标办法和定标方式5.1本招标项目采用的评标办法:简易评标法。5.2本招标项目采用的定标方式:依据评标委员会推荐的中标候选人确定中标人6.投标保证金的提交6.1.投标保证金提交的时间:2024年10月24日09时00分前。6.2.投标保证金提交的金额:4000元人民币。6.3.投标保证金提交的方式:以现金的形式提供,未中标人投标保证金当场退还,中标候选人的投标保证金待签订施工合同后七天内无息退还。7.投标文件的递交7.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间):2024年10月24日09时00分,提交地点为泉州诚杰信建设工程管理有限公司开标室:在递交投标文件的同时,投标人的法定代表人或其委托代理人应【随带本人身份证(若为委托代理人还应随带授权委托书原件)】到场登记,否则,其投标文件不予接收。7.2逾期送达的或未送达指定地点的投标文件,招标人将不予受理。8.发布公告的媒介本次招标公告同时在德化网(https://www.dehua.net/)上发布。9.联系方式招标人:德化县龙浔镇英山村民委员会地址:德化县龙浔镇英山村,邮编:362500电话:13805935087,联系人:李先生招标代理机构:泉州诚杰信建设工程管理有限公司地址:福建省泉州市德化县宝美开发区得盛集团办公楼5楼,邮编:362500电话:13515033358,联系人:小涂2