直录播设备及相关服务 录播工作站 全高清录播系统 智能跟踪软件 高清摄像机 吊装话筒 智慧黑板 直播会议系统 多功能音箱招标公告(中国电信股份有限公司黔西南分公司2024)



2024年中国电信黔西南分公司黔西南州全州校园直录播设备及相关服务框架采购

招标公告
本招标项目为2024年中国电信黔西南分公司黔西南州全州校园直录播设备及相关服务框架采购,(招标编号:ZTDX-QXNZB24-018),招标人为中国电信股份有限公司黔西南分公司,招标代理机构为中通服供应链股份有限公司贵州分公司。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在投标人(以下简称投标人)参加投标。
1.项目概况与招标内容
1.1项目概况:全自动高清录播系统解决的问题就是把一些非常优质的教育资源通过现代化的教学手段,得到共享。而传统的教学以教育者为中心,以传授知识为主。
1.2招标内容
1.2.1采购内容:本项目为2024年中国电信黔西南分公司黔西南州全州校园直录播设备及相关服务框架采购,具体详见技术规范书。本次采用框架+订单形式采购,预估金额1774093.5 元(不含税)。
1.2.2服务地点:黔西南州内买方指定地点。
1.2.3合同有效期:自合同签订之日起24个月。
1.3本项目划分标包:本项目不划分标包及份额。
1.4本项目设置不含税总价最高限价,本项目不含税最高总价限价为1774093.5元,分项限价如下,投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。

序号
产品名称
单位
预估数量
不含税单价限价(元)

1
录播工作站

23
28000

2
全高清录播系统

23
6695

3
智能跟踪软件

23
16053

4
高清摄像机(全景)

23
2052.5

5
吊装话筒(含支架)

23
1025

6
智慧黑板

23
22000

7
直播会议系统

23
861

8
多功能音箱

23
448

 
本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。
2.投标人资格要求
2.1投标人基本资格要求
(1)投标人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构。
(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包招标或者未划分标包的同一招标项目投标。
(3)本次招标不接受联合体投标。
(4)须承诺为本项目开具增值税专用发票;
(5)不允许任何形式的分包或转包。                                                                               
(6)本次招标接受代理商投标,代理商投标的应提供针对该项目的(智慧黑板、录播工作站)厂商授权函(一个厂商仅能授权一家代理商,一个厂商授权多个代理商的授权无效)。
2.2 投标人不得存在下列情形之一:
(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消投标资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内[投标截止时间前36个月]被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6)在最近五年内[投标截止时间前60个月]被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内[投标截止时间前60个月]被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;
(9)为本招标项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;
(11)为本招标项目的代建人;
(12)为本招标项目的招标代理机构;
(13)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;
(14)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;
(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;
(16)其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对投标人及其投标产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一招标项目涉及多个产品评估品类的,投标人及其任一投标产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或招标项目应适用相关的禁止采购处理措施;
(17)法律法规、招标文件限定的其他情形。
投标人是代理商的,本条所指的投标人也包括其所代理的制造商;联合体投标的,联合体成员均不得存在上述任一情形。
 3 投标产品资格要求:本次投标产品智慧黑板须具有中国国家强制性产品认证证书(3C认证)。
 4 投标产品制造商(集成商、软件开发商等)资格要求:无
 5 评价检测:无。
 6 法律法规规定的其他要求
3.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。
4.招标文件的获取
4.1招标文件获取时间:2024年10月15日09时00分至2024年10月21日17时00分(北京时间,下同)。
4.2招标文件获取方式:凡有意参与投标的潜在投标人,请按以下步骤顺序进行操作,获取招标文件:
4.2.1登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)” 后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行招标文件登记申领 。未在系统注册的投标人须先进行注册,注册方法详见本公告“7投标人注册”。
4.3招标文件费用:每套售价0元人民币,售后不退。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交截止时间(即投标截止时间)为:2024年10月30日09时30分
5.2电子投标文件的递交:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行投标文件递交,投标人应在投标文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子投标文件的上传。投标人未在电子采购系统进行招标文件申领登记或电子投标文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子投标文件。
5.3本项目将于投标文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开标,【招标人/招标代理机构】邀请投标人的法定代表人/负责人或者其委托代理人准时参加。
6.样品的递交
6.1 样品递交的时间、地点:不涉及
6.2 检测相关费用:不涉及
7.投标人注册
7.1 中国电信阳光采购网注册
未注册过的潜在投标人,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目招标文件。
7.2 CA证书办理
参与电子采购的潜在投标人须提前办理CA证书进行电子投标文件编制和投标,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。
7.3技术支撑联系方式
服务热线:010-56107929 /010-56107880
服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)
ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)。
8.发布公告的媒介
本招标公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。
9.联系及异议接收方式
9.1联系方式
招 标 人:中国电信股份有限公司黔西南分公司
地    址:贵州省黔西南布依族苗族自治州兴义市桔丰路1号        
邮    编:562400  
联 系 人:李工 
电    话:0859-3120901
比选代理机构:中通服供应链股份有限公司贵州分公司
地    址:贵州省贵阳市金阳北路27号麒龙贵州塔16楼
邮    编:550081
项目总负责人:李琦
项目联系人:张鹏
报名联系人:韦婷婷 18985098831
联系邮箱:358077135@qq.com  
开户银行:中国工商银行股份有限公司贵阳云岩支行
银行账号:2402000309200057016
开户名称:中通服供应链股份有限公司贵州分公司
9.2异议接收方式
登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。
 
招标代理机构:中通服供应链股份有限公司贵州分公司
2024年10月14日

附件:

招标公告.pdf

招标公告本招标项目为2024年中国电信黔西南分公司黔西南州全州校园直录播设备及相关服务框架采购,(招标编号:ZTDX-QXNZB24-018),招标人为中国电信股份有限公司黔西南分公司,招标代理机构为中通服供应链股份有限公司贵州分公司。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在投标人(以下简称投标人)参加投标。1.项目概况与招标内容1.1项目概况:全自动高清录播系统解决的问题就是把一些非常优质的教育资源通过现代化的教学手段,得到共享。而传统的教学以教育者为中心,以传授知识为主。1.2招标内容1.2.1采购内容:本项目为2024年中国电信黔西南分公司黔西南州全州校园直录播设备及相关服务框架采购,具体详见技术规范书。本次采用框架+订单形式采购,预估金额1774093.5元(不含税)。1.2.2服务地点:黔西南州内买方指定地点。1.2.3合同有效期:自合同签订之日起24个月。1.3本项目划分标包:本项目不划分标包及份额。1.4本项目设置不含税总价最高限价,本项目不含税最高总价限价为1774093.5元,分项限价如下,投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。序号产品名称单位预估数量不含税单价限价(元)1录播工作站台23280002全高清录播系统套2366953智能跟踪软件套23160534高清摄像机(全景)台232052.55吊装话筒(含支架)支2310256智慧黑板台23220007直播会议系统台238618多功能音箱套23448本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。2.投标人资格要求2.1投标人基本资格要求(1)投标人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构。(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包招标或者未划分标包的同一招标项目投标。(3)本次招标不接受联合体投标。(4)须承诺为本项目开具增值税专用发票;(5)不允许任何形式的分包或转包。(6)本次招标接受代理商投标,代理商投标的应提供针对该项目的(智慧黑板、录播工作站)厂商授权函(一个厂商仅能授权一家代理商,一个厂商授权多个代理商的授权无效)。2.2投标人不得存在下列情形之一:(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位):(2)被依法暂停或取消投标资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形:(5)在最近三年内[投标截止时间前36个月]被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内[投标截止时间前60个月]被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内[投标截止时间前60个月]被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本招标项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务:(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本招标项目的代建人;(12)为本招标项目的招标代理机构:(13)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人:(14)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构存在控股或参股关系:(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的:(16)其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对投标人及其投标产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一招标项目涉及多个产品评估品类的,投标人及其任一投标产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或招标项目应适用相关的禁止采购处理措施;(17)法律法规、招标文件限定的其他情形。投标人是代理商的,本条所指的投标人也包括其所代理的制造商;联合体投标的,联合体成员均不得存在上述任一情形。3投标产品资格要求:本次投标产品智慧黑板须具有中国国家强制性产品认证证书(3C认证)。4投标产品制造商(集成商、软件开发商等)资格要求:无5评价检测:无。6法律法规规定的其他要求3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。4.招标文件的获取4.1招标文件获取时间:2024年10月15日09时00分至2024年10月21日17时00分(北京时间,下同)。4.2招标文件获取方式:凡有意参与投标的潜在投标人,请按以下步骤顺序进行操作,获取招标文件4.2.1登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行招标文件登记申领。未在系统注册的投标人须先进行注册,注册方法详见本公告“7投标人注册”。4.3招标文件费用:每套售价0元人民币,售后不退。5.投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间(即投标截止时间)为:2024年10月30日09时30分5.2电子投标文件的递交:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行投标文件递交,投标人应在投标文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子投标文件的上传。投标人未在电子采购系统进行招标文件申领登记或电子投标文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子投标文件。5.3本项目将于投标文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开标,【招标人/招标代理机构】邀请投标人的法定代表人/负责人或者其委托代理人准时参加。6.样品的递交6.1样品递交的时间、地点:不涉及6.2检测相关费用:不涉及7.投标人注册7.1中国电信阳光采购网注册未注册过的潜在投标人,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目招标文件。7.2CA证书办理参与电子采购的潜在投标人须提前办理CA证书进行电子投标文件编制和投标,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。7.3技术支撑联系方式服务热线:010-56107929/010-56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)。8.发布公告的媒介本招标公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。9.联系及异议接收方式9.1联系方式招标人:中国电信股份有限公司黔西南分公司地址:贵州省黔西南布依族苗族自治州兴义市桔丰路1号邮编:562400联系人:李工电话:0859-3120901比选代理机构:中通服供应链股份有限公司贵州分公司地址:贵州省贵阳市金阳北路27号麒龙贵州塔16楼邮编:550081项目总负责人:李琦项目联系人:张鹏报名联系人:韦婷婷18985098831联系邮箱:358077135@qq.com开户银行:中国工商银行股份有限公司贵阳云岩支行银行账号:2402000309200057016开户名称:中通服供应链股份有限公司贵州分公司9.2异议接收方式登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议一提出异议”模块提出招标代理机:中通设份有限公司贵州分公司2024年10月14日