食堂食品原料配送服务招标公告(永康市花街镇人民政府2024)



一、 招标项目编号:CJCG-YK2024-ZX101
二、 招标项目名称:永康市花街镇人民政府食堂食品原料配送服务采购项目
三、 招标项目内容:

序号
服务内容
配送期限
预算金额
数量

1
肉类;蔬菜类;豆制品、禽蛋、水产及冻品类;佐料类;腌制品水发产品类;水果、牛奶饮料及预包装食品类;粮油类;日用品、五金类等定点配送
1年
80万元/年
1家

四、 投标人资格
(一)1、具有独立承担民事责任的能力; 2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 6、法律、行政法规规定的其他条件。(二)特定要求:投标人须具有《食品经营许可证》。(三)本项目不接受联合体投标。
五、 招标文件获取时间、方式及地址
(一) 招标文件获取时间:
自2024年10月14日起至 2024年10月18日。(每天上午 8:30-11:30 ,下午 14:00-17:00,周末节假日除外)
(二)招标文件获取方式及地址:
现场获取或邮寄发售地点:金华市创佳工程项目管理有限公司(永康市世贸中心南二1405)到现场或邮寄方式进行报名并认购招标文件。售价:500 元,售后不退。购买招标文件时应提供以下资料:1、营业执照复印件;2、报名人有效身份证件;3、投标人针对此项目的法定代表人授权书原件。注:以上资料均须提供加盖单位公章的复印件一份交于招标代理机构留存。投标资格采用后审制,接受投标人报名或递交投标文件不表明已获取投标资格,开标会上通过资格审查的投标人才有投标资格。六、 投标起止时间、地点及需提供材料等
(一) 递交投标文件截止时间:
2024年11月5日 09:30
(二) 投标文件递交地点:
永康市花街镇人民政府二楼会议室(浙江省永康市花街镇倪宅三板桥)
(三) 开标时间及地点:
2024年11月5日 09:30永康市花街镇人民政府二楼会议室(浙江省永康市花街镇倪宅三板桥)
(四)提供材料:详细见招标文件
七、 联系方式
1、采购代理机构名称:金华市创佳工程项目管理有限公司
联系人:王飞
联系电话:0579-87447077
传真:0579-87447077
地址:永康市世贸中心南二1405
2、采购人名称:永康市花街镇人民政府
联系人:胡佳敏
联系电话:0579-89269900
地址:浙江省永康市花街镇倪宅三板桥
3、监督机构名称:(1)根据《中华人民共和国招标投标法》及《中华人民共和国政府采购法》,本项目不属政府采购项目,为招投标项目。(2)根据《中华人民共和国招标投标法》第六十五条:投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合本法有关规定的,有权向招标人提出异议或者依法向有关行政监督部门投诉。