森林草原湿地荒漠化普查招标公告(泰安市岱岳区自然资源局2024)



岱岳区森林草原湿地荒漠化普查项目公开招标公告

项目概况: 岱岳区森林草原湿地荒漠化普查项目的潜在投标人应在泰安市公共资源交易平台(网址:11月6日9时00分(北京时间)前递交电子投标文件。

一、项目基本情况 项目编号:SDGP370911000202402000074 第一标段项目编号:SDGP370911000202402000074(A 包) 第二标段项目编号:SDGP370911000202402000074(B 包) 进场交易编号:DY-ZC-20241009-01 第一标段进场交易编号:DY-ZC-20241009-01-01 第二标段进场交易编号:DY-ZC-20241009-01-02 项目名称:岱岳区森林草原湿地荒漠化普查项目 第一标段名称:岱岳区森林草原湿地荒漠化普查项目A包 第二标段名称:岱岳区森林草原湿地荒漠化普查项目B包 预算金额:本项目招标控制价为396万元,其中第一标段采购项目预算控制价为186.3万元,二标段预算控制价为209.7万元。 采购需求:

标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)

A
岱岳区森林草原湿地荒漠化普查项目A包
1项
查清山口镇、祝阳镇、范镇、角峪镇、黄前镇、下港镇、粥店街道范围内森林草原湿地资源的数量、质量、结构及其管理等情况,荒漠化沙化状况、沙化土地治理情况,进一步丰富自然资源调查成果,深化完善“三调”一张图,为森林草原湿地管理、造林绿化适宜空间评估、编制“十五五”规划、支撑森林草原湿地保护发展以及荒漠化综合防治、推动林草事业高质量发展等提供基础数据。
186.3

B
岱岳区森林草原湿地荒漠化普查项目B包
1项
查清天平街道、满庄镇、夏张镇、道朗镇、大汶口镇、马庄镇、房村镇、良庄镇范围内森林草原湿地资源的数量、质量、结构及其管理等情况,荒漠化沙化状况、沙化土地治理情况,进一步丰富自然资源调查成果,深化完善“三调”一张图,为森林草原湿地管理、造林绿化适宜空间评估、编制“十五五”规划、支撑森林草原湿地保护发展以及荒漠化综合防治、推动林草事业高质量发展等提供基础数据。
209.7

合同履行期限:自签订合同之日起至上级部门核查通过。 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业采购。 3、本项目的特定资格要求:在中华人民共和国境内注册的合法经营者,具备有效的营业执照,并在人员、资金、设备等方面具有相应的服务能力;本项目投标人需具备国家行业主管部门颁发的测绘乙级及以上资质(资质范围必须包括地理信息系统工程、界线与不动产测绘)。 4、未被“信用中国”、“中国政府采购网”等列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、本项目不接受联合体投标。 注:本项目兼投不兼中。 三、获取招标文件 1.公告时间:2024年10月15日至2024年10月21日; 2.地点:投标单位无需通过报名进行投标活动,只需要在规定时间内通过泰安市公共资源交易中心网平台(网址:)领取电子招标文件即可参与投标活动(必须通过系统领取招标文件)。 3、本项目实行全流程电子化招投标,投标人须办理 CA 数字证书,办理要求详见泰安市公共资源交易中心网站首页右侧“ CA 办理”工具栏,网址链 接:http://www.taggzyjy.com.cn/ca_apply/ca_apply.html。因未及时注册主体库信 息或未办理 CA 数 字 证 书 导 致 无 法 投 标 的 , 责 任 自 负 。 窗 口 综 合 服 务 电 话 0538-6288136;CA 数字证书办理咨询电话:0538-6288116;移动 CA 锁(鲁证通)办理咨 询电话:400-998-0000。 请各投标人获取招标文件后,还须及时关注交易平台“澄清文件下载”栏目及公共资源交易网政府采购交易信息栏目发布公告(招标公告、变更公告)信息,如因未及时查看交易平台信息而对自身造成损失,相关责任由投标人自行承担。 注:投标人领取招标文件前,同步查看山东省政府采购信息公开平台及泰安市公共资源交易平台投标单位名称及统一社会信用代码,确保完全一致。 售价:0 元。 四、投标文件提交 截止时间:2024年11月6日9时00分(北京时间) 地点:本项目实行网上电子投标、不见面开标, 远程异地评审方式,供应商无需到达开标现场,请通过泰安市公共资源交易中心网站“不见面开标”入口远程解密投标文件。 注:相关资料操作手册在泰安市公共资源交易网-精细化服务,按照交易主体性质点击进入不同的栏目下载对应的操作手册。 逾期递交的投标文件不予接受。 五、公告期限 自本公告发布之日起 5 个工作日。 六、其他补充事宜 1、采购项目需要落实的政府采购政策:按照财政部、工业和信息化部(财库〔2020〕46号)、鲁财库〔2007〕32号、财库[2014]68号、财库[2017]141号等文件要求执行。 2、公告媒体:中国山东政府采购网、泰安市公共资源交易网。 3、线上异议(质疑)与投诉。依据泰公管联席办〔2021〕6号通知要求,投标人在满足异议(质疑)与投诉条件下,可在线提出。 3.1线上异议(质疑)。投标人满足异议(质疑)条件可通过电子交易平台向招标人、代理机构提出异议(质疑);异议(质疑)应符合本项目招标文件“异议(质疑)与投诉”章节有关要求;线上与书面异议(质疑)具有同等效力;出现线上线下同时提出时,招标人或代理机构应同时答复。 3.2线上投诉。满足投诉条件的投诉主体可通过电子监管平台向同级财政部门或有管辖权的行政监督部门提出投诉。投诉书应符合本项目招标(采购)文件“异议(质疑)与投诉”章节有关要求;线上与书面投诉书具有同等效力;线上线下同时提出时,投诉受理部门应同时答复。 3.3监督部门:泰安市岱岳区财政局-政府采购科,联系方式:0538-8561287。 3.4接受异议(质疑)的联系人和联系方式:联系人:侯经理,联系方式:15628989888。 4、为进一步发挥政府采购功能,充分利用政府采购合同的信用价值以及在政府采购活动中形成的数据价值,有效破解中小企业融资难融资贵以及政府采购合同融资中存在的突出问题,采购人支持本项目成交、中标供应商通过“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”实施政府采购合同融资,有需求的供应商可登录“https://www.ccgp-shandong-rz.cn了解相关政策。 5、本项目为预采购,存在取消或者终止采购的可能。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名 称:泰安市岱岳区自然资源局 地 址:泰安市岱岳区泰山大街435号 联系方式:0538-8568513 2、采购代理机构 名 称:山东诚乾科技服务有限公司 地 址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区龙奥北路1577号龙奥天街广场1号楼2507 联系方式:15628989888

附件:

B包对应的采购文件一册:招标文件一册205149623

B包对应的采购文件二册:招标文件二册205149624

A包对应的采购文件一册:招标文件一册205149621

A包对应的采购文件二册:招标文件二册205149622