广州市市政道路及配套工程使用林地可行性报告及林木采伐作业设计书编制招标公告(广州开发区财政投资建设项目管理中心(中新广州知识城财政投资建设项目管理中心、广州市黄埔区财政投资建设项目管理中心)2024)
林业调查规划设计
关于为【长岭居片区规划三、四、五路(一期)市政道路及配套工程使用林地可行性报告及林木采伐作业设计书编制】公开选取【林业调查规划设计】机构的公告
2024-10-16 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为广州开发区财政投资建设项目管理中心(中新广州知识城财政投资建设项目管理中心、广州市黄埔区财政投资建设项目管理中心) 公开选取林业调查规划设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
广州开发区财政投资建设项目管理中心(中新广州知识城财政投资建设项目管理中心、广州市黄埔区财政投资建设项目管理中心)
采购项目名称
长岭居片区规划三、四、五路(一期)市政道路及配套工程使用林地可行性报告及林木采伐作业设计书编制
中介服务事项
投资审批项目
否
采购项目编码
4401120545099292410140819
项目规模
投资额(¥72,790,000.00元)
所需服务
林业调查规划设计
服务内容
一、根据现行法律法规对使用林地及林木采伐进行外业调查;二、编制长岭居片区规划三、四、五路(一期)市政道路及配套工程项目范围内农用地使用林地可行性报告及林地林木采伐设计方案;三、协助完成设计成果报批工作;四、提交编制成果文件;五、协助办理林地使用及采伐手续
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
具备编制使用林地可行性报告及采伐设计方案相应资质
其他要求说明:
无
服务时限说明
至完成使用林地可行性报告和林地现状调查表编制、林木采伐设计编制及完成报批手续。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
费用预估11万元以内,根据现行林地使用相关文件进行计价,金额严格控制在20万元以内,最终审定价以黄埔区评审单位审核造价为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-10-16 17:30
业主单位咨询电话
广州开发区财政投资建设项目管理中心(中新广州知识城财政投资建设项目管理中心、广州市黄埔区财政投资建设项目管理中心) (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
广州市政府采购中心 2024-10-14