村道硬化及路灯安装工程招标公告(乐东黎族自治县莺歌海镇人民政府2024)



乐东黎族自治县莺歌海镇人民政府-乐东县莺歌海镇莺二等3个社区村道硬化及路灯安装工程-竞争性磋商

项目概况
乐东县莺歌海镇莺二等3个社区村道硬化及路灯安装工程 采购项目的潜在供应商应在地点:海口市滨海大道 76-2 号御景湾南门西侧第二层,邮箱:qjxxmgl168@163.com获取采购文件,并于2024年10月25日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:HNQJX-2024-920
项目名称:乐东县莺歌海镇莺二等3个社区村道硬化及路灯安装工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:175.408462 万元(人民币)
最高限价(如有):175.408462 万元(人民币)
采购需求:
详见附件

合同履行期限:6个月
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业;(中小企业须按财库〔2020〕46 号规定的声明函格式出具《中小企业声明函》

3.本项目的特定资格要求:(1)供应商应在中华人民共和国注册、并具有独立承担民事责任的能力(提供营业执照副本复印件、组织机构代码证复印件、税务登记证复印件或工商营业执照三证合一复印件加盖单位公章); (2)供应商应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函加盖单位公章,格式自拟);(3)供应商应具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函加盖单位公章,格式自拟);(4)供应商在参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺函加盖单位公章,格式自拟);(5)必须为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”、“重大税收失信违法主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商;(6)供应商需具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(【建市〔2020〕94 号】)换发新证的市政公用工程施工总承包乙级(含)以上资质,具备有效的安全生产许可证,提供证书复印件并加盖单位公章;(7)本拟派项目经理须为注册在本单位的市政公用工程专业二级(含以上级)注册建造师,且未担任其它在施工程项目的项目经理或项目负责人:提供无在建项目承诺函及建造师注册证及供应商为其缴纳社保的证明材料的复印件并加盖公章。(8)供应商在海南省建筑工程全过程监管信息平台完成《海南省建筑企业诚信档案手册》,并打印信息平台生成的诚信档案手册,其中内容含项目名称、项目地址、派驻的项目班子关键岗位人员等信息。(9)本项目不接受联合投标,不得转包。
三、获取采购文件
时间:2024年10月14日 至2024年10月21日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:地点:海口市滨海大道 76-2 号御景湾南门西侧第二层,邮箱:qjxxmgl168@163.com
方式:方式:现场购买或邮箱报名 ①现场报名:提供营业执照副本复印件、授权委托书原件、法人身份证复印件及被授权人身份证复印件加盖公章的纸质版送至海口市秀英区港爱路2-6号御景湾南门西侧第二层-综合部获取文件。 ②邮箱报名:提供营业执照副本复印件、授权委托书原件、法人身份证复印件、被授权人身份证复印件加盖公章的扫描件发送至邮箱获取文件。
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年10月25日 09点30分(北京时间)
地点:海口市海秀东路74号鸿泰大厦14楼开标室5
五、开启
时间:2024年10月25日 09点30分(北京时间)
地点:海口市海秀东路74号鸿泰大厦14楼开标室5,
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:乐东黎族自治县莺歌海镇人民政府     
地址:海南省乐东黎族自治县780县道与兴海路交叉口西北120米        
联系方式:曾先生;19989878585      
2.采购代理机构信息
名 称:海南千君信项目管理有限公司            
地 址:海口市滨海大道 76-2 号御景湾南门西侧第二层            
联系方式:林工;0898-68651571            
3.项目联系方式
项目联系人:林工
电 话:  0898-68651571 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
乐东县莺歌海镇莺二等3个社区村道硬化及路灯安装工程

品目
工程/构筑物施工/公共设施施工/市政公用设施施工/其他市政公用设施施工

采购单位
乐东黎族自治县莺歌海镇人民政府

行政区域
乐东黎族自治县
公告时间
2024年10月14日 11:27

获取采购文件时间
2024年10月14日至2024年10月21日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
海口市海秀东路74号鸿泰大厦14楼开标室5

响应文件开启时间
2024年10月25日 09:30

响应文件开启地点
海口市海秀东路74号鸿泰大厦14楼开标室5,

预算金额
¥175.408462万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
林工

项目联系电话
0898-68651571

采购单位
乐东黎族自治县莺歌海镇人民政府

采购单位地址
海南省乐东黎族自治县780县道与兴海路交叉口西北120米

采购单位联系方式
曾先生;19989878585

代理机构名称
海南千君信项目管理有限公司

代理机构地址
海口市滨海大道 76-2 号御景湾南门西侧第二层

代理机构联系方式
林工;0898-68651571

附件:

附件1
采购需求.docx

第二章用户需求书(清-说明)编 制 说 明一、工程概况: 1.工程名称:乐东县莺歌海镇莺二等3个社区村道硬化及路灯安装工程 2.建设单位:莺歌海镇人民政府 3.建设地点:乐东县二、编制范围: 本清单编制范围为乐东县莺歌海镇莺二等3个社区村道硬化及路灯安装工程,主要内容为道路工程、路灯工程等。 三、编制依据: 1.《乐东县莺歌海镇莺二等3个社区村道硬化及路灯安装工程》施工图设计图纸及相关说明。 2. 采用现行的标准图集、规范、工业标准、材料做法。 3. 海南省建设厅颁发的《建设工程工程量清单项目计量规范(2013-海南)》。 4. 海南省住房和城乡建设厅颁发的《海南省市政工程计价定额(2017)》。 5. 海南省住房和城乡建设厅发布的《关于贯彻的实施意见》(琼建规[2024]3号)、《关于调整建筑工人人工单价的通知》(琼建规[2022]3号)。 6.《海南省住房和城乡建设厅关于调整社会保障费的通知》(琼建定[2019]128号)。 7. 海南省建设标准定额站发布的《海南工程造价信息》(2024年第9期)乐东地区8月份建设工程主要材料信息价及厂商报价或市场材料价格信息综合取定。四、编制方法: 1. 本建设项目预算采用工程量清单综合单价法编制。工程量根据施工图设计文件、有关计量规范及常规施工方案计算。五、有关计算说明:(1)相关说明: 1.余土外运按5km计取。(2)机械单价说明: 1.机械台班单价按2017《海南省建设工程计价定额(施工机械台班单价)》执行。(3)总价措施项目费说明: 1. 措施项目费按(琼建规[2024]3号)的有关规定执行。(4)规费及税金说明: 1. 社会保障费费率暂按23.5%,竣工结算时按实调整。 2. 税金按建办标〔2018〕20号规定计取。单项工程招标控制价汇总表工程名称:乐东县莺歌海镇莺二等3个社区村道硬化及路灯安装工程单位:元第 1 页 共 1 页序号单位工程名称金额(元)其中: (元)序号单位工程名称金额(元)暂估价安全文明施工费规费1道路工程2路灯工程合计(清-表3)单位工程招标控制价汇总表工程名称:道路工程标段:乐东县莺歌海镇莺二等3个社区村道硬化及路灯安装工程第 1 页 共 1 页序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)一分部分项工程费二措施项目费1施工单价措施项目费2施工总价措施项目费2.1其中:安全防护、文明施工费2.2其中:临时设施费2.3其中:雨季施工增加费2.4其中:夜间施工增加费2.5其中:视频监控费三其他项目费3.1其中:暂列金额3.2其中:暂估价3.3其中:计日工3.4其中:总承包服务费四规费4其中:垃圾处置费5其中:社保费五税金招标控制价合计=一+二+三+四+五注:本表适用于单位工程招标控制价,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。(清-表4)分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:道路工程标段:乐东县莺歌海镇莺二等3个社区村道硬化及路灯安装工程第 1 页 共 1 页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价整个项目1041001001001拆除路面1.材质:混凝土2.厚度:18cmm22390.42040202001001路床(槽)整形1.部位:路床m23740304020201100115cm碎石基层1.石料规格:详见设计图2.厚度:15cmm23740404020300700120cm水泥混凝土面层1.混凝土强度等级:详见设计图2.厚度:20cmm23716.55040101001001人工挖土方1.土壤类别:一二类土2.挖土深度:2m内m31136.96060104011001培路肩1.土壤类别:一二类土2.压实厚度:10cmm233.57041106001001大型机械设备进出场及安拆1.机械设备名称:挖掘机2.机械设备规格型号:1m3以内台.次18041106001002大型机械设备进出场及安拆1.机械设备名称:压路机台.次1措施项目本页小计合 计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。(清-表5)总价措施项目清单与计价表工程名称:道路工程标段:乐东县莺歌海镇莺二等3个社区村道硬化及路灯安装工程 单位:元 第 1 页 共 1 页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额调整费率(%)调整后金额备注11.1安全文明施工费基本部分21.1.1综合价3000万元以内(含本数)综合价不含主设(3千万元以内部分)5.0131.1.2综合价3000万元-1亿元以内(含本数)综合价不含主设(3千万元~1亿元以内部分)341.1.3综合价1亿元以上综合价不含主设(1亿元以上部分)251.2安全文明施工费(浮动奖励部分)安全防护、文明施工基本费2061.3夜间施工增加费分部分项合计+单价措施项目合计-分部分项主材费-分部分项设备费-单价措施项目主材费-单价措施项目设备费-人材机价差0.1471.4雨季施工增加费分部分项合计+单价措施项目合计-分部分项主材费-分部分项设备费-单价措施项目主材费-单价措施项目设备费-人材机价差0.67合 计编制人(造价人员): 复核人(造价工程师):注:1 “项目名称”可根据海南省现行的计价定额设置。 2 按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填 “金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。(清-表6)其他项目清单与计价汇总表工程名称:道路工程标段:乐东县莺歌海镇莺二等3个社区村道硬化及路灯安装工程第 1 页 共 1 页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额2暂估价2.1材料暂估价2.2专业工程暂估价3计日工4总承包服务费合 计—暂列金额明细表工程名称:道路工程标段:乐东县莺歌海镇莺二等3个社区村道硬化及路灯安装工程第 1 页 共 1 页序号名称计量单位暂定金额(元)备注1合 计注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12—1材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:道路工程标段:乐东县莺歌海镇莺二等3个社区村道硬化及路灯安装工程第 1 页 共 1 页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量暂估(元)确认(元)差额±(元)备注序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位暂估确认单价合价单价合价单价合价合计注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表—12—2专业工程暂估价及结算价表工程名称:道路工程标段:乐东县莺歌海镇莺二等3个社区村道硬化及路灯安装工程第 1 页 共 1 页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合 计—注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。表—12—3计 日 工 表工程名称:道路工程标段:乐东县莺歌海镇莺二等3个社区村道硬化及路灯安装工程第 1 页 共 1 页编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价(元)编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)暂定实际1人工人工小计2材料材料小计3机械机械小计总 计注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。表—12—4总承包服务费计价表工程名称:道路工程标段:乐东县莺歌海镇莺二等3个社区村道硬化及路灯安装工程第 1 页 共 1 页序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)1合 计注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。表—12—5(清-表7)规费、税金项目计价表工程名称:道路工程标段:乐东县莺歌海镇莺二等3个社区村道硬化及路灯安装工程第 1 页 共 1 页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费其中:垃圾处置费+其中:社保费D1 + D21.1其中:垃圾处置费1.2其中:社保费(分部分项定额人工费+单价措施定额人工费+分部分项定额机上人工费+单价措施定额机上人工费)*0.7(FBFX_DERGF+DJCS_DERGF+FBFX_DEJSRGF+DJCS_DEJSRGF)*0.723.52税金分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费A+B+C+D9合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:“项目名称”可根据海南省现行的计价定额设置。发包人提供材料和工程设备一览表工程名称:道路工程标段:乐东县莺歌海镇莺二等3个社区村道硬化及路灯安装工程第 1 页 共 1 页序号材料(工程设备)名称、规格、型号单位数量单价(元)交货方式送达地点备注注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价时确定总承包服务费时参考表-20承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息差额调整法)工程名称:道路工程标段:乐东县莺歌海镇莺二等3个社区村道硬化及路灯安装工程第 1 页 共 1 页序号名称、规格、型号单位数量风险系数(%)基准单价投标单价(元)发承包人确认单价(元)备注1草袋 m212.762电 kW·h267.5883镀锌铁丝 kg74钢模板 kg198.907085高压风管 φ25-6p-20mm1.19526合金钢钻头 (一字型)个9.322567六角空心钢 (综合)kg14.820488其他材料费 元4427.71029水 m3275.2847410塑料薄膜 m24273.97511碎石 (综合)m3743.88612铁件 (综合)kg241.572513脱模剂 kg42.5167614预拌混凝土路面 (抗折45#)m3758.16615枕木 m30.16注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。 2.基准单价应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。表-21承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于价格指数差额调整法)工程名称:道路工程标段:乐东县莺歌海镇莺二等3个社区村道硬化及路灯安装工程第 1 页 共 1 页序号名称、规格、型号变值权重B基本价格指数F0现行价格指数F1备注定值权重A——合计——注:1.此表“材料和工程设备名称”、“规格型号”、“基本价格指数”栏由招标人填写,基本价格指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。2.此表“变值权重”栏由投标人根据该项材料和工程设备价值在投标报价中所占的比例填写。3.“现行价格指数”按约定的付款证书相关周期最后一天的前42天的各项材料和工程设备的价格指数填写,该指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。表-22(清-表3)单位工程招标控制价汇总表工程名称:路灯工程标段:乐东县莺歌海镇莺二等3个社区村道硬化及路灯安装工程第 1 页 共 1 页序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)一分部分项工程费二措施项目费1施工单价措施项目费2施工总价措施项目费2.1其中:安全防护、文明施工费2.2其中:临时设施费2.3其中:雨季施工增加费2.4其中:夜间施工增加费2.5其中:视频监控费三其他项目费3.1其中:暂列金额3.2其中:暂估价3.3其中:计日工3.4其中:总承包服务费四规费4其中:垃圾处置费5其中:社保费五税金招标控制价合计=一+二+三+四+五注:本表适用于单位工程招标控制价,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。(清-表4)分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:路灯工程标段:乐东县莺歌海镇莺二等3个社区村道硬化及路灯安装工程第 1 页 共 1 页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位计量单位综合单价合价其中:暂估价整个项目1040101003001挖基坑土方1.土壤类别:一二类土2.挖土深度:2m内m3205.622040103001001回填方1.填方材料品种:土方m378.663040103002001余方弃置1.废弃料品种:土方2.运距:5kmm3126.964040305001001垫层1.材料品种、规格:C15混凝土m320.75040805001001太阳能路灯1.名称:太阳能路灯2.灯杆材质、高度:6m3.光源数量:按设计要求4.杆座形式、材质、规格:按设计要求套1386040804002001配线1.名称:路灯导线2.型号: RVV-0.5KV-3*2.5m2m9667040806001001接地极1.名称:接地极2.材质:角钢根1388040807002001供电系统调试1.名称:输配电装置系统调试系统19040807003001接地装置调试1.名称:接地装置调试系统23措施项目本页小计合 计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。(清-表5)总价措施项目清单与计价表工程名称:路灯工程标段:乐东县莺歌海镇莺二等3个社区村道硬化及路灯安装工程 单位:元 第 1 页 共 1 页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额调整费率(%)调整后金额备注11.1安全文明施工费基本部分21.1.1综合价3000万元以内(含本数)综合价不含主设(3千万元以内部分)5.0131.1.2综合价3000万元-1亿元以内(含本数)综合价不含主设(3千万元~1亿元以内部分)341.1.3综合价1亿元以上综合价不含主设(1亿元以上部分)251.2安全文明施工费(浮动奖励部分)安全防护、文明施工基本费2061.3夜间施工增加费分部分项合计+单价措施项目合计-分部分项主材费-分部分项设备费-单价措施项目主材费-单价措施项目设备费-人材机价差0.1471.4雨季施工增加费分部分项合计+单价措施项目合计-分部分项主材费-分部分项设备费-单价措施项目主材费-单价措施项目设备费-人材机价差0.67合 计编制人(造价人员): 复核人(造价工程师):注:1 “项目名称”可根据海南省现行的计价定额设置。 2 按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填 “金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。(清-表6)其他项目清单与计价汇总表工程名称:路灯工程标段:乐东县莺歌海镇莺二等3个社区村道硬化及路灯安装工程第 1 页 共 1 页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额2暂估价2.1材料暂估价2.2专业工程暂估价3计日工4总承包服务费合 计—暂列金额明细表工程名称:路灯工程标段:乐东县莺歌海镇莺二等3个社区村道硬化及路灯安装工程第 1 页 共 1 页序号名称计量单位暂定金额(元)备注1合 计注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12—1材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:路灯工程标段:乐东县莺歌海镇莺二等3个社区村道硬化及路灯安装工程第 1 页 共 1 页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量暂估(元)确认(元)差额±(元)备注序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位暂估确认单价合价单价合价单价合价合计注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表—12—2专业工程暂估价及结算价表工程名称:路灯工程标段:乐东县莺歌海镇莺二等3个社区村道硬化及路灯安装工程第 1 页 共 1 页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合 计—注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。表—12—3计 日 工 表工程名称:路灯工程标段:乐东县莺歌海镇莺二等3个社区村道硬化及路灯安装工程第 1 页 共 1 页编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价(元)编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)暂定实际1人工人工小计2材料材料小计3机械机械小计总 计注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。表—12—4总承包服务费计价表工程名称:路灯工程标段:乐东县莺歌海镇莺二等3个社区村道硬化及路灯安装工程第 1 页 共 1 页序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)1合 计注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。表—12—5(清-表7)规费、税金项目计价表工程名称:路灯工程 标段:乐东县莺歌海镇莺二等3个社区村道硬化及路灯安装工程第 1 页 共 1 页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费其中:垃圾处置费+其中:社保费D1 + D21.1其中:垃圾处置费1.2其中:社保费(分部分项定额人工费+单价措施定额人工费+分部分项定额机上人工费+单价措施定额机上人工费)*0.7(FBFX_DERGF+DJCS_DERGF+FBFX_DEJSRGF+DJCS_DEJSRGF)*0.723.52税金分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费A+B+C+D9合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:“项目名称”可根据海南省现行的计价定额设置。发包人提供材料和工程设备一览表工程名称:路灯工程标段:乐东县莺歌海镇莺二等3个社区村道硬化及路灯安装工程第 1 页 共 1 页序号材料(工程设备)名称、规格、型号单位数量单价(元)交货方式送达地点备注注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价时确定总承包服务费时参考表-20承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息差额调整法)工程名称:路灯工程标段:乐东县莺歌海镇莺二等3个社区村道硬化及路灯安装工程第 1 页 共 1 页序号名称、规格、型号单位数量风险系数(%)基准单价投标单价(元)发承包人确认单价(元)备注注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。 2.基准单价应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。表-21承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于价格指数差额调整法)工程名称:路灯工程标段:乐东县莺歌海镇莺二等3个社区村道硬化及路灯安装工程第 1 页 共 1 页序号名称、规格、型号变值权重B基本价格指数F0现行价格指数F1备注定值权重A——合计——注:1.此表“材料和工程设备名称”、“规格型号”、“基本价格指数”栏由招标人填写,基本价格指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。2.此表“变值权重”栏由投标人根据该项材料和工程设备价值在投标报价中所占的比例填写。3.“现行价格指数”按约定的付款证书相关周期最后一天的前42天的各项材料和工程设备的价格指数填写,该指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。表-22