山西曲轴传感器 温度传感器 凸轮轴传感器 摩擦动片招标公告(山西蒲县华胜煤业有限公司2024)
询价单号
RA24101300017
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-10-16T20:21
报价截至时间
2024-10-17T20:21
采购商名称:山西蒲县华胜煤业有限公司-机电管理部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
3010201261015
曲轴传感器
GSH4000.01
2.0
件
2024-11-10
常州科研试制中心有限公司常州科研试制中心有限公司
3010201261016
温度元件
WZPK-24
3.0
件
2024-11-10
常州科研试制中心有限公司常州科研试制中心有限公司
3010201261022
温度传感器
GWD120
2.0
件
2024-11-10
常州科研试制中心有限公司
3010201261023
凸轮轴传感器
GSH4000
2.0
件
2024-11-10
常州科研试制中心有限公司
3010201291035
摩擦动片
WC1.9E-QMCDP
6.0
付
2024-11-10
山西益民汽车修造有限公司
3010201291027
自保主机盒
WC1.9E-ZJH
5.0
件
2024-11-10
山西益民汽车修山西益民汽车修造有限公司造有限公司
3010201291036
摩擦静片
WC1.9E-QMCJP
6.0
付
2024-11-10
山西益民汽车修造有限公司
3010201291061
差减速总成(含大小八齿)
CSQZC
2.0
套
2024-11-10
山西益民汽车修造有限公司
3010201291107
举升油缸
JSYG
3.0
件
2024-11-10
山西益民汽车修造有限公司
3010201291121
方向机
WC1.9E-FXJ
3.0
台
2024-11-10
山西益民汽车修造有限公司
询价条款
一、交货地址:山西临汾市蒲县华胜煤业公司机电库房
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:所报价格为含税含运费含其他运杂费,即包到价,报价税率为13%。(所报物资须填写生产厂家和品牌)供货方提供详细供货清单,清单中说明型号、数量、产地、生产厂家等内容。报名供应商必须如实填写物料信息相关的生产厂家(填写的报价制造商应为全称,并提供相关生产能力有关资质证明)、品牌产地、替代型规等相关信息、否则报价无效。 二、资质要求:供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求。(煤炭系统涉及综采综掘、瓦斯抽放、主通风、主排水、主副提升、监测监控等重要关键配件、经销商需提供本经销商所报产品的生产制造商唯一授权代理资格证书),否则将视其为无相关资质,报价无效。核价时需审核公司资料需要提供合法有效的营业执照副本,法人身份证、授权委托书及委托人身份证、基本账户开户许可证、近期在“国家企业信用信息公示系统”( www.gsxt.gov.cn)中未被列入“严重违法失信企业名单”;法定代表人不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信主体名单。(附网站截图)以上资料均需要加盖公章。 三、售后服务:提供24小时响应机制,在接到买受方电话1小时内要有响应,若电话不能解决,供货方服务人员24小时内赶至现场进行产品调换、维修,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。 产品自使用之日起质保期为6个月。 四、结算及付款方式:合同生效,验收合格。出卖人开具合法的税率为13%的增值税发票,买受人办理财务挂账后,买受人根据公司月度资金计划分期向出卖人支付合同总价款的90%,留10%作为质保金。质保期满无质量问题后付清质保金(不计利息),质保期为投入使用后6个月。付款方式为银行转账支付,支付期限:合同签订之日起18个月内付清 。 五、交货时间:按照合同约定时间交货。 六、交货地点:山西省临汾市蒲县乔家湾乡华胜煤业公司机电管理部库房。物资到货后根据合同核对物资数量、规格型号、进行现场验收并按需方要求摆放到指定场所并码放整齐,卸车费用供货方自理。 七、运输方式:汽运到货,不接受物流,需提供到货清单,根据计划办理相关验收手续。 八、包装要求:所送物资包装要完整、无破损,包装名牌装订牢固、外观清楚明显,包装材料和包装容器应当安全无害。 九、中选方案:按项中选,如果分项报价高于我公司近期采购价,还需要进行二次降价。 十、产品质量及服务承诺:供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),若产品在使用过程中出现质量问题或所供货物不满足实际生产需求,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。 十一、供应商中选后需及时回复并提供采购方在联机洽谈的问询或要求提供的资料,24小时内回复,超期未提供相关资料的视同供应商自动放弃参与该项目。 十二、供应商违约规定: (1)、供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; (2)、供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; (3)、供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; (4)、供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; (5)、存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; (6)、提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; (7)、供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; (8)、处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、供销分公司监督电话:0351-6028382,邮箱:61822456@qq.com和晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。 十四、合同签订主体:山西蒲县华胜煤业有限公司。 十五、为保证产品质量,中标供应商在交货时需提供(供应商所报产品生产厂家)的进货合同或发票。进货单价不必提供.
四、技术条款:一、物资名称及规格型号 报价产品需满足询价方的规格、型号、质量等要求。 二、适用范围及环境 煤矿井下 1、适合地质条件:多半煤岩,局部全岩的工作面. 2、在有甲烷混合气体和煤尘,且有爆炸危险的矿井中。 三、主要技术参数及要求 1、原主机名称:胶轮车 主机型号:WC1.9E(A) 生产厂家:山西益民汽车修造有限公司(有煤安证的需提供煤安证) 2、原主机名称:防爆柴油机无轨胶轮车 主机型号:WCJ5E 生产厂家:常州科研试制中心有限公司(有煤安证的需提供煤安证) 四、证件要求: 我矿属于低瓦斯矿井,货物验收合格后方可办理入库。对国家要求强制取证的物资,要严格按照有关技术标准执行检验. 五、 供货及售后服务要求:供货方有义务对需求方提供免费售前售后技术服务。 六、检验要求:由双方自交货之日起7日内按本合同要求在交货地点进行检验,出卖人须提供出厂产品检验合格证及买受人要求的技术要求等资料。验收如发生争议,由买受人指定的检测机构对产品进行检验,检验结果合格的,费用由买受人承担,不合格的,费用由出卖人承担。出卖人未提交上述资料的或者经检验不合格的,买受人有权拒收标的物,标的物毁损、灭失的风险由出卖人承担。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
质保及售后承诺书.doc
单位法人证明、授权委托书.doc
质保及售后服务承诺书山西蒲县华胜煤业有限公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,特郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家或行业最新相关质量标准的、符合贵公司技术要求的产品。我公司承诺在产品正常使用保质期内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、出厂检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内出卖方必须6小时内响应并提供解决方案,必须在12小时内进行解决。产品质量存在问题时,我公司自取有问题产品,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日单位法人身份证明山西蒲县华胜煤业有限公司:姓名:性别:年龄:职务:系的法定代表人。特此证明法定代表人签字:XXXX有限公司(盖公章)年月日身份证正反面照片(盖公章)授权委托书公司:本人系(公司名称)的法定代表人,现委托为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改(合同名称)询比采购项目响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本委托书签署之日起至(合同名称)询比采购项目签订采购合同之日止。代理人无转委托权。供应商:(盖单位公章)法定代表人:(签字)身份证号:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日附:加盖单位公章的法定代表人身份证复印件和委托代理人身份证复印件。