公路边坡自动化监测试点工程招标公告(漳州市公路事业发展中心华安分中心2024)
关于 【
S219线公路边坡自动化监测试点工程】选取【
工程造价咨询】的采购公告
发布时间: 2024-10-14 10:52:47
我平台将于2024-10-18 09:10:00为 漳州市公路事业发展中心华安分中心 公开选取 工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项通告如下:
采购部门名称:
漳州市公路事业发展中心华安分中心
工程项目名称:
S219线公路边坡自动化监测试点工程
项目预估造价(万元):
80
服务事项:
工程造价咨询
服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。
下浮范围(%):
预算服务金额(元):
4000元
折扣率:
0.8
实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
3200元
下浮比(%):
金额说明:
(1)服务金额说明 需求公告所公开的“预算服务金额4000元”、“实际服务金额3200元”仅为暂估金额,具体不以此金额作为支付金额,以“预算编制总价”为计费基数计算后的服务金额为准。 (2)取费依据 服务费用计算方式参照《关于招标代理、工程造价咨询行业服务收费的指导意见》(闽招协[2021]32号)中的“第6项”。同时应满足以下条件: 经计算,如最终服务费用不足1000元的按1000元支付。 经计算,如最终服务费用超过1000元的按实际计算结果支付。 (3)计费基数 以“预算编制总价”作为计费基数。 (4)服务费用计费方式 服务费用=预算编制总价×费率5‰×平台80%折扣率。
服务内容:
预算编制
选取中介方式:
随机选择_线上抽取
报名开始时间:
2024-10-15 09:00:00
截止报名时间:
2024-10-18 09:00:00
公开选取中介时间:
2024-10-18 09:10:00
资质要求:
星级要求:
三星及以上
项目实施负责人要求:
具备造价咨询相关注册资格证、职称等证件
采购部门联系电话:
05967358137
是否是重点项目:
否
房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:
否
道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:
否
其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:
否
附件下载:
需求书-S219线公路边坡自动化监测试点工程.doc
其他说明:
参与本项目(S219线公路边坡自动化监测试点工程)预算编制服务的服务商,不得参与本项目的预算审核、代理服务投标工作。
规避情形:
(1)中介机构的法定代表人或者实际控制人与采购单位法定代表人或者项目负责人存在配偶、直系亲属、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系; (2)其他应当回避的情形。
规避中介:
无
特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间:2024-10-14 10:52:47
项目需求书一、服务需求概况1.服务名称S219线公路边坡自动化监测试点工程预算编制。2.服务概况根据上级批复的S219线公路边坡自动化监测试点工程施工图设计文件,完成预算编制服务工作,S219线公路边坡自动化监测试点工程暂估总投资不超过80万元。二、服务内容说明S219线公路边坡自动化监测试点工程的预算编制服务。服务要求:(1)S219线公路边坡自动化监测试点工程的预算编制服务,服务成果的电子版资料、纸质版资料均应整理形成正式版资料提交发包人。(2)服务单位必须对成果文件的合规性、真实性、可行性负责。三、服务费用说明1.计费相关说明(1)服务金额说明需求公告所公开的“预算服务金额4000元”、“实际服务金额3200元”仅为暂估金额,具体不以此金额作为支付金额,以“预算编制总价”为计费基数计算后的服务金额为准。(2)取费依据服务费用计算方式参照《关于招标代理、工程造价咨询行业服务收费的指导意见》(闽招协[2021]32号)中的“第6项”。同时应满足以下条件:经计算,如最终服务费用不足1000元的按1000元支付。经计算,如最终服务费用超过1000元的按实际计算结果支付。(3)计费基数以“预算编制总价”作为计费基数。(4)服务费用计费方式服务费用=预算编制总价×费率5‰×平台80%折扣率。2.服务费用支付说明(1)服务费用支付条件S219线公路边坡自动化监测试点工程的预算编制文件应在5天内提交的成果文件,经发包人审查通过后方可支付服务费用。(2)服务费用支付时间市财政项目资金到位后的60日内,发包人将服务费用的100%一次性支付至服务单位账户。四、其他说明参与本项目(S219线公路边坡自动化监测试点工程)预算编制服务投标的服务商,不得参与本项目的预算审核、代理服务投标工作。