盐城市秋冬大气污染移动走航监测招标公告(盐城市阜宁生态环境局2024)
2024年秋冬大气污染移动走航监测项目
2024年秋冬大气污染移动走航监测项目
招标公告
项目概况
2024年秋冬大气污染移动走航监测项目
的
潜在投标人应在
规定时间内
获取招标文件,并于
2024年 11月1日09点00分
(北京时间)前递交投标文件
。
一、项目基本情况
1、
项目名称:
2024年秋冬大气污染移动走航监测项目
2、
预算金额:
28万元
3、
最高限价:
2
8
万元
4、
采购需求:
2024年秋冬大气污染移动走航监测项目
。主要采购内容为
加强阜宁县
2个省控空气质量自动监测站点、15个乡镇空气质量自动监测站点及周边管控,利用移动式走航监测车(至少30天)、颗粒物和臭氧激光扫描雷达(不少于6次)、无人机(不少于3次)、便携式监测设备等技术手段开展监测对包括工业企业、建筑工地、餐饮经营单位、加油站、汽修企业等各类大气污染源进行溯源排查,并跟踪评估整改成效。常规+预警走航监测合计天数不少于30天(具体走航听从甲方安排),每次走航完24小时内出具走航报告。
5
.
项目服务期限:
2024年11月-2025年4月(
具体时间按甲方要求)
。
6、本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1、投标人须满足
下列
相关规定,并提供
相关
材料:
1.1具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件);
1.2
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【提供
2023年度
的财务报表(财务报表至少应包括资产负债表、利润表);距投标截止之日止,成立不足一年的供应商,可不提供财务报表。】;
1.3有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供202
4
年
1月以来任意一个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料);
1.4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明);
1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明)。
三、
招标文件获取、澄清及修改(补充)、终止(中止)招标
3
.1时间:
202
4
年
10
月
14
日
8
:
30至 202
4
年
10
月
21
日
18
:
00(
北京时间,法定节假日除外)
3
.2
地点和方式:本项目采用微信报名(联系人:刘工,联系方式:
18921836087
(微信号同手机号),标书工本费
200
元
/
份,售后不退。)
3
.
3
采购人及采购代理机构可以对已发出的招标文件进行必要的澄清或者修改或补充或终止(中止)招标,澄清或者修改或者补充将在
阜宁县公共资源电子化服务平台
等发布媒体上发布澄清(修改、补充)公告,澄清或者修改或补充的内容为招标文件的组成部分。澄清、修改、补充信息发布后,即表明采购人及采购代理机构已尽通知义务,敬请各潜在投标人关注有关信息,否则投标人将自行承担相应的风险。
3
.
4
采购人终止(中止)招标信息发布后,即表明采购人及采购代理机构已尽通知义务,敬请各潜在投标人关注有关信息,否则投标人将自行承担相应的风险。
四、
提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间和开标时间
:
2024年 11月1日09点00分
(北京时间);
投标文件递交地点和开标地点:
盐城市阜宁生态环境局
1508室。
五、公告期限
自本公告发布之日起
5个工作日。
六、其他补充事宜
6.1 本项目缴纳投标保证金
伍仟元整
,以现金形式同投标文件一起缴纳。
6.2 履约保证金
按中标价的
5%执行
。履约保证金的具体规定详见招标文件相关条款。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名
称:
盐城市阜宁生态环境局
地址:
城南大厦
C座
联系方式
:
18751803998
2、
采购代理机构信息
名
称:
江苏初始建设项目管理有限公司
地 址:
阜宁县澳门花苑
29号楼101室
联系人:
刘工
,联系方式:
18921836087
3、项目联系方式
项目联系人:
乔明辉
、
刘工
电 话:
18751803998
、
18921836087
2024年10月
14
日