西宁市信息化维保服务 自助机维保 病案管理系统及DRG软件维保服务 PACS系统检查图像与青招标公告(西宁市第三人民医院2024)



西宁市第三人民医院信息化维保服务等项目一批单一来源采购邀请公告

单一来源采购邀请函
致包一:深圳市巨鼎医疗股份有限公司
致包二:上海今创信息技术有限公司
致包三:兰州博华信息科技有限公司
青海沃德项目管理有限公司受西宁市第三人民医院的委托,按照政府采购有关规定,采取单一来源的方式对西宁市第三人民医院信息化维保服务等项目一批进行采购,现诚邀贵公司参加。

项目名称
西宁市第三人民医院信息化维保服务等项目一批

项目编号
青海沃德单一(服务)2024-014

采购方式
单一来源

采购预算控制额度
132160.00元包一:30000.00元(大写:叁万元整)包二:62160.00元(大写:陆万贰仟壹佰陆拾元整)包三:40000.00元(大写:肆万元整)

项目分包个数及各包名称
3包包一:西宁市第三人民医院智慧医院自助机维保项目;包二:西宁市第三人民医院病案管理系统及DRG软件维保服务;包三:西宁市第三人民医院PACS系统检查图像与青海省全民健康信息平台对接服务;

各包要求
具体内容详见采购文件第三部分

各包供应商资格条件
1、符合《政府采购法》第22条条件,并提供下列材料:(1)投标人的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。(2)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。(3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。(4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(5)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格;3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动;4、本项目不接受投标人以联合体方式进行投标;5、经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。

采购文件发售起止时间
2024年10月15日至10月21日,09:00—12:00,14:30--18:00(法定节假日除外)。

采购文件发售方式
现场购买或网上购买

采购文件售价
500元/包(售后概不退还)

采购文件发售地点
青海省西宁市东川工业园沪宁路8号21层2112室标书购买联系人:芦先生电话:0971-7624666电子邮箱:qhwdzb@163.com

购买采购文件时应提供材料
单位介绍信及法人授权委托书、有效的企业法人营业执照(复印件加盖公章)。

响应文件递交截止时间
2024年10月25日下午14:30

开标时间
2024年10月25日下午14:30

开标地点
青海省西宁市东川工业园沪宁路8号21层2117室

采购人及联系人电话
采购人:西宁市第三人民医院联系人:勾老师联系电话:0971-3658051 联系地址:西宁市城北区柴达木路377号

采购代理机构及联系人电话
采购代理机构:青海沃德项目管理有限公司联系人:芦先生 联系电话:0971-7624666联系地址:青海省西宁市东川工业园沪宁路8号21层2112室邮箱:qhwdzb@163.com

采购代理机构开户银行
青海银行股份有限公司昆仑东路支行

收款人
青海沃德项目管理有限公司

银行账号
031520100036****

行号
313851011032

其他事项
本公告在《青海项目信息网》《中国采购与招标网》发布。

监管部门及电话
监督单位:西宁市第三人民医院监察室 联系电话:0971-3658051