重庆市装修工程预算审核招标公告(重庆市永川职业教育中心2024)



关于为【重庆市永川职业教育中心新能源实训中心装修工程预算审核采购公告】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告

我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
重庆市永川职业教育中心新能源实训中心装修工程预算审核采购公告

采购人
重庆市永川职业教育中心

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程造价咨询

服务内容
按照重庆市永川职业教育中心相关要求和程序参与新能源实训中心装修工程预算审核(改造面积2244.29平米,预算金额989807.47元),并出具独立的咨询报告

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明


服务时限说明
交付完竣工资料之日起10个工作日天内

服务金额
85.0%费率

金额说明
按照渝价〔2013〕428号文件的收费标准下浮15%

选取方式
择优直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-10-18 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市永川职业教育中心(15703088295)

采购需求书下载
新能源实训中心装修工程预算审核采购公告.jpeg

2024-10-14

重庆市永川职业教育中心新能源实训中心装修工程预算审核采购公告、委托人:重庆市永川职业教育中心一二、委托项目名称:新能源实训中心装修工程预算审核采购三、委托项目服务内容:按照重庆市永川职业教育中心相关要求和程序参与新能源实训中心装修工程预算审核(改造面积2244.29平米,预算金额989807.47元),并出具独立的咨询报告。四、委托服务价格:按照渝价[2013]428号文件的收费标准下浮15%。五、选取方式:择优+直接选取。六、委托完成服务时限:委托之日起20日内送达审核报告七、资质要求:1.工程造价咨询服务需派具有相应执业资格证书的专业人员参与;2.近三年工程建设项目造价咨询服务无不良行为或记录,无相关咨询业务诉讼案件,无受到通报批评、停业整顿的记录;3.原则上在重庆市内有固定办公地点;4.具有独立法人资格,在中国境内注册并具有合法有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证、基本账户开户许可证;5.国内注册(指按国家有关规定要求注册的),工程造价咨询机构经工商部门年审合格、并在人员、设备、资金等方而具有相应的履约能力。八、其他要求:1.咨询成果满足中华人民共和国住房和城乡建设部2015年发布《建设工程造价咨询规范》(GB/T51095-2015)及国家法律法规要求。2.咨询人在工作中坚持保密原则严格规范执行各项保密制度,不得将委托人需要保密的资料及信息向外界泄露,杜绝任何泄密事件的发生。3.在项目咨询报告出具结束后1个月内完成档案整理工作。4.需规避的单位不得参与报名。重庆市永川职业教育中心2024年10.月14日1