车棚膜布更换及市政配套工程 车棚膜布更换及市政配套工程建设招标公告(长兴县粮食收储有限公司2024)



长兴县粮食收储有限公司车棚膜布更换及市政配套工程(不见面开标)发包公告
1、发包条件
本公开项目为长兴县粮食收储有限公司车棚膜布更换及市政配套工程建设项目,目前已经核准建设,并已具备发包条件,发包人为长兴县粮食收储有限公司,建设资金为补助及自筹。委托发包代理单位为浙江中诚工程管理科技有限公司,现拟对该项目施工进行公开发包,本次发包实行资格后审。
2、建设规模及发包范围
本项目工程为长兴县粮食收储有限公司车棚膜布更换及市政配套工程,主要内容为沥青破除及修复、安装安全绳挂缆、停车棚膜结构更换及停车棚钢柱更换焊接等,具体详见工程量清单及相关内容。本项目估算造价约11万元。
3、计划工期:30日历天。
4、质量目标:达到合格工程质量标准。
5、承包申请人资格要求:
5.1本次施工招标要求承包申请人须具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质且企业注册地在长兴县范围(以企业营业执照上的注册地为准)的独立法人,同时必须在资金、人员、设备等方面满足本工程需要;
5.2拟派项目负责人须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格证书及具有建设行政主管部门颁发的具有“三类人员”B类证书;在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程成交通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;
5.3具有有效的企业《营业执照》、企业《资质证书》、企业《安全生产许可证》;
5.4本项目不接受联合体投标。
6、发包文件的获取
6.1凡有意参加投标的长兴县公共资源电子交易平台用户单位,请于2024年10月14日起(北京时间,下同)在长兴县公共资源交易中心网站()上点击“限额平台企业登录”登录电子交易平台后,点击“招标文件下载”,选择本项目相应标段点击“下载”。招标文件免费下载,下载招标文件时根据系统提示,先点击“网上支付”(无需支付),再点击“下载招标文件“即可。
6.2本项目不允许非注册用户投标。招标文件下载的详细说明请下载和查阅《长兴县公共资源电子交易系统承包申请单位操作手册》。承包申请人注册申请和 CA 锁使用操作的详细说明请下载和查阅《长兴县公共资源电子交易平台诚信库申报(会员)操作手册》。
7、承包申请文件的递交:
7.1承包申请文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年10月21日14:00时;
7.2承包申请文件递交方式:电子承包申请文件通过CA锁登录长兴县公共资源电子交易平台,通过网上投标模块上传。
7.3未在投标截止时间前完成上传的承包申请文件,发包人不予受理。
7.4本项目采用不见面开标,系统开标网址为
(http://ggzy.zjcx.gov.cn:8082/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login 或点击长兴县公共资源交易网站“不见面开标大厅”进入开标系统,请承包申请单位使用IE11及以上浏览器。
8、发布公告的媒介
本次发包公告在“长兴县公共资源交易中心网”上发布。
9、联系方式
发包人:长兴县粮食收储有限公司
联系人:舒工
电 话:0572-6023853
发包代理机构:浙江中诚工程管理科技有限公司
联 系 人:陈工
电 话:0572-6533631

2024年10月14日

发包公告.doc

长兴县粮食收储有限公司车棚膜布更换及市政配套工程(不见面开标)发包公告1、发包条件本公开项目为长兴县粮食收储有限公司车棚膜布更换及市政配套工程建设项目,目前已经核准建设,并已具备发包条件,发包人为长兴县粮食收储有限公司,建设资金为补助及自筹。委托发包代理单位为浙江中诚工程管理科技有限公司,现拟对该项目施工进行公开发包,本次发包实行资格后审。2、建设规模及发包范围本项目工程为长兴县粮食收储有限公司车棚膜布更换及市政配套工程,主要内容为沥青破除及修复、安装安全绳挂缆、停车棚膜结构更换及停车棚钢柱更换焊接等,具体详见工程量清单及相关内容。本项目估算造价约11万元。3、计划工期:30日历天。4、质量目标:达到合格工程质量标准。5、承包申请人资格要求:5.1本次施工招标要求承包申请人须具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质且企业注册地在长兴县范围(以企业营业执照上的注册地为准)的独立法人,同时必须在资金、人员、设备等方面满足本工程需要;5.2拟派项目负责人须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格证书及具有建设行政主管部门颁发的具有“三类人员”B类证书;在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程成交通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;5.3具有有效的企业《营业执照》、企业《资质证书》、企业《安全生产许可证》;5.4本项目不接受联合体投标。6、发包文件的获取6.1凡有意参加投标的长兴县公共资源电子交易平台用户单位,请于2024年10月14日起(北京时间,下同)在长兴县公共资源交易中心网站(http://www.zjcx.gov.cn/col/col1229713478/index.html)上点击“限额平台企业登录”登录电子交易平台后,点击“招标文件下载”,选择本项目相应标段点击“下载”。招标文件免费下载,下载招标文件时根据系统提示,先点击“网上支付”(无需支付),再点击“下载招标文件“即可。6.2本项目不允许非注册用户投标。招标文件下载的详细说明请下载和查阅《长兴县公共资源电子交易系统承包申请单位操作手册》。承包申请人注册申请和CA锁使用操作的详细说明请下载和查阅《长兴县公共资源电子交易平台诚信库申报(会员)操作手册》。7、承包申请文件的递交:7.1承包申请文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年10月21日14:00时;7.2承包申请文件递交方式:电子承包申请文件通过CA锁登录长兴县公共资源电子交易平台,通过网上投标模块上传。7.3未在投标截止时间前完成上传的承包申请文件,发包人不予受理。7.4本项目采用不见面开标,系统开标网址为(http://ggzy.zjcx.gov.cn:8082/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login或点击长兴县公共资源交易网站“不见面开标大厅”进入开标系统,请承包申请单位使用IE11及以上浏览器。8、发布公告的媒介本次发包公告在“长兴县公共资源交易中心网”上发布。9、联系方式发包人:长兴县粮食收储有限公司联系人:舒工电话:0572-6023853发包代理机构:浙江中诚工程管理科技有限公司联系人:陈工电话:0572-65336312024年10月14日