渔政执法能力提升 安全、检查 安全、 安全、检查、监视、报警设备 智能警戒防盗摄像机 工业招标公告(遂宁市安居区农业农村局2024)
项目概况
遂宁市安居区渔政执法能力提升项目的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2024年11月04日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5109042024000099
项目名称:遂宁市安居区渔政执法能力提升项目
采购方式:公开招标
预算金额:3,800,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起90日
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取招标文件
时间:2024年10月15日至2024年10月21日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2024年11月04日 09时30分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、监督管理部门:遂宁市安居区财政局;联系电话:0825-8665853。
2、根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123号)文件要求,有融资需求的供应商可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请(具体银行详见四川政府采购网“政采贷”信息或咨询同级财政部门)。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:遂宁市安居区农业农村局
地址:遂宁市安居区国贸西路2号
联系方式:0825-8663197
2.采购代理机构信息
名称:四川中德华太工程管理咨询有限公司
地址:四川省阿坝藏族羌族自治州小金县美兴镇江西街145号三楼
联系方式:15828866703
3.项目联系方式
项目联系人:朱女士
电话:15828866703
四川中德华太工程管理咨询有限公司
2024年10月14日
相关附件:
采购需求.pdf
技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):3,800,000.00采购包最高限价(元):3,800,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1安全、检查、监视、报警设备热成像双光谱网络云台(1KM)5.00(台)247,500.00工业是否否否否2安全、检查、监视、报警设备热成像双光谱网络云台(2KM)12.00(台)906,000.00工业是否否否否3安全、检查、监视、报警设备热成像双光谱网络云台(3KM)7.00(台)598,500.00工业是否否否否4安全、检查、监视、报警设备智能警戒防盗摄像机24.00(台)27,840.00工业否否否否否5安全、接入网24.0031,200.00工业否否否否否5检查、监视、报警设备关(台)31,200.00工业否否否否否6安全、检查、监视、报警设备IP网络数字功放24.00(台)91,200.00工业否否否否否7安全、检查、监视、报警设备远程遥控智能物联网防雷器24.00(台)18,720.00工业否否否否否8安全、检查、监视、报警设备远程喇叭24.00(台)23,520.00工业否否否否否9安全、检查、监视、报警设备立杆24.00(台)187,200.00工业否否否否否10安全、检查、监视、报警设备室外防水箱24.00(台)13,920.00工业否否否否否11安全、检查、监视、报警设备辅材1.00(批)24,000.00工业否否否否否12安全、检查、监视、报警设备智慧渔政平台软件1.00(套)278,000.00工业否否否否否13安全、检查、监视、报警设备视频监控管理平台1.00(套)55,000.00工业否否否否否14安全、检查、监视、报警设备视频数据备份平台1.00(台)138,000.00工业否否否否否15安全、检查、监视、报警设备智能事件检测平台1.00(台)125,000.00工业否否否否否16安全、检查、监视、报警设备核心交换机1.00(台)21,000.00工业否否否否否17安全、检查、监视、报警设备接入交换机1.00(台)8,400.00工业否否否否否18安全、检查、监视、报警设备无线路由器1.00(台)5,500.00工业否否否否否19安全、检查、监视、报警设备防火墙1.00(台)32,000.00工业否否否否否20安全、检查、监视、报警设备容灾备份管理平台1.00(台)12,000.00工业否否否否否21安全、检查、监视、报警设备电源管理设备1.00(台)31,000.00工业否否否否否22安全、检查、监视、报警标准机柜1.00(台)4,850.00工业否否否否否22设备标准机柜1.00(台)4,850.00工业否否否否否23安全、检查、监视、报警设备网络广播主机1.00(台)16,000.00工业否否否否否24安全、检查、监视、报警设备IP网络寻呼话筒(远程广播话筒)1.00(台)4,500.00工业否否否否否25安全、检查、监视、报警设备智慧渔政可视化指挥平台1.00(套)168,730.00工业否否否否否26安全、检查、监视、报警设备控制键盘1.00(台)5,500.00工业否否否否否27安全、检查、监视、报警设备智能监控工控机1.00(台)13,000.00工业否否否否否28安全、检查、监视、报警设备中控移动操作终端1.00(台)5,500.00工业否否否否否29安全、检查、监视、报警设备视频综合平台1.00(台)48,000.00工业否否否否否30安全、检查、监视、报警设备会议系统主机1.00(台)15,500.00工业否否否否否31安全、检查、监视、主席发言单元(升降1.00(台)8,500.00工业否否否否否31报警设备隐藏式)1.00(台)8,500.00工业否否否否否32安全、检查、监视、报警设备代表发言单元(升降隐藏式)8.00(台)52,000.00工业否否否否否33安全、检查、监视、报警设备连接线9.00(台)5,850.00工业否否否否否34安全、检查、监视、报警设备音箱4.00(台)15,200.00工业否否否否否35安全、检查、监视、报警设备专业功放2.00(台)7,000.00工业否否否否否36安全、检查、监视、报警设备音频处理器1.00(台)8,410.00工业否否否否否37安全、检查、监视、报警设备电源时序管理器1.00(台)2,900.00工业否否否否否38安全、检查、监视、报警设备抑制器1.00(台)4,500.00工业否否否否否39安全、检查、监视、报警设备500M链路租赁费用3.00(年)45,000.00工业否否否否否40安全、检查、20M链路租赁3.00(年)414,720.00工业否否否否否40监视、报警设备费用3.00(年)414,720.00工业否否否否否41安全、检查、监视、报警设备电费3.00(年)78,840.00工业否否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量单价最高限价价款形式报价说明1热成像双光谱网络云台(1KM)5.00(台)49,500(元)247,500.00总价无2热成像双光谱网络云台(2KM)12.00(台)75,500(元)906,000.00总价无3热成像双光谱网络云台(3KM)7.00(台)85,500(元)598,500.00总价无4智能警戒防盗摄像机24.00(台)1,160(元)27,840.00总价无5接入网关24.00(台)1,300(元)31,200.00总价无6IP网络数字功放24.00(台)3,800(元)91,200.00总价无7远程遥控智能物联网防雷器24.00(台)780(元)18,720.00总价无8远程喇叭24.00(台)980(元)23,520.00总价无9立杆24.00(台)7,800(元)187,200.00总价无10室外防水箱24.00(台)580(元)13,920.00总价无11辅材1.00(批)24,000(元)24,000.00总价无12智慧渔政平台软件1.00(套)278,000(元)278,000.00总价无13视频监控管理平台1.00(套)55,000(元)55,000.00总价无14视频数据备份平台1.00(台)138,000(元)138,000.00总价无15智能事件检测平台1.00(台)125,000(元)125,000.00总价无16核心交换机1.00(台)21,000(元)21,000.00总价无17接入交换机1.00(台)8,400(元)8,400.00总价无18无线路由器1.00(台)5,500(元)5,500.00总价无19防火墙1.00(台)32,000(元)32,000.00总价无20容灾备份管理平台1.00(台)12,000(元)12,000.00总价无21电源管理设备1.00(台)31,000(元)31,000.00总价无22标准机柜1.00(台)4,850(元)4,850.00总价无23网络广播主机1.00(台)16,000(元)16,000.00总价无24IP网络寻呼话筒(远程广播话筒)1.00(台)4,500(元)4,500.00总价无25智慧渔政可视化指挥平台1.00(套)168,730(元)168,730.00总价无26控制键盘1.00(台)5,500(元)5,500.00总价无27智能监控工控机1.00(台)13,000(元)13,000.00总价无28中控移动操作终端1.00(台)5,500(元)5,500.00总价无29视频综合平台1.00(台)48,000(元)48,000.00总价无30会议系统主机1.00(台)15,500(元)15,500.00总价无31主席发言单元(升降隐藏式)1.00(台)8,500(元)8,500.00总价无32代表发言单元(升降隐藏式)8.00(台)6,500(元)52,000.00总价无33连接线9.00(台)650(元)5,850.00总价无34音箱4.00(台)3,800(元)15,200.00总价无35专业功放2.00(台)3,500(元)7,000.00总价无36音频处理器1.00(台)8,410(元)8,410.00总价无37电源时序管理器1.00(台)2,900(元)2,900.00总价无38抑制器1.00(台)4,500(元)4,500.00总价无39500M链路租赁费用3.00(年)15,000(元)45,000.00总价无4020M链路租赁费用3.00(年)138,240(元)414,720.00总价无41电费3.00(年)26,280(元)78,840.00总价无★注:投标人响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1安全、检查、监视、报警设备热成像双光谱网络云台(1KM)热成像双光谱网络云台(1KM)2安全、检查、监视、报警设备热成像双光谱网络云台(2KM)热成像双光谱网络云台(2KM)3安全、检查、监视、报警设备热成像双光谱网络云台(3KM)热成像双光谱网络云台(3KM)注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及★注:不涉及采购进口产品时,投标人不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,投标人应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效投标处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:热成像双光谱网络云台(1KM)序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★1.热成像探测器分辨率≥384*288;★2.波长范围:8~14μm;1★3.热成像镜头焦距≥50mm;4.灵敏度≤40mK;▲5.支持白热、黑热、聚变、彩虹等≥18种伪彩可调(提供第三方检测机构出具的含CMA标识的检验报告复印件并加盖电子签章);6.可见光像素≥400万,最大焦距≥240mm;7.支持光学透雾和光学防抖;▲8.激光补光距离≥800米(提供产品彩页资或技术白皮书或官网功能截图或第三方检测机构出具的含CMA标识的检验报告复印件并加盖电子签章);▲9.人员最远报警距离(以1.8米*0.5米为准):≥500米(提供产品彩页资或技术白皮书或官网功能截图或第三方检测机构出具的含CMA标识的检验报告复印件并加盖电子签章);▲10.车辆最远报警距离(以4米*1.4米为准):≥1000米(提供产品彩页资或技术白皮书或官网功能截图或第三方检测机构出具的含CMA标识的检验报告复印件并加盖电子签章);▲11.船只最远报警距离(以10米*5米为准):≥1000米(提供产品彩页资或技术白皮书或官网功能截图或第三方检测机构出具的含CMA标识的检验报告复印件并加盖电子签章);12.支持水平0~360°连续旋转,垂直旋转范围不低于-45~60°;13.内置≥1个RJ45、≥2路报警输入、≥1路报警输出;14工作温度:-40℃~+70℃,防护等级≥IP66标的名称:热成像双光谱网络云台(2KM)序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★1.热成像探测器分辨率≥384*288;★2.波长范围:8~14μm;★3.热成像镜头焦距≥75mm;4.灵敏度≤40mK;▲5.支持白热、黑热、聚变、彩虹等≥18种伪彩可调(提供第三方检测机构出具的含CMA标识的检验报告复印件并加盖供应商鲜章);16.可见光像素≥400万,最大焦距≥336mm;7支持光学透雾和光学防抖;▲8.激光补光距离≥800米(提供产品彩页资或技术白皮书或官网功能截图或第三方检测机构出具的含CMA标识的检验报告复印件并加盖电子签章);▲9.人员最远报警距离(以1.8米*0.5米为准):≥750米(提供产品彩页资或技术白皮书或官网功能截图或第三方检测机构出具的含CMA标识的检验报告复印件并加盖电子签章);▲10.车辆最远报警距离(以4米*1.4米为准):≥2000米(提供产品彩页资或技术白皮书或官网功能截图或第三方检测机构出具的含CMA标识的检验报告复印件并加盖电子签章);▲11.船只最远报警距离(以10米*5米为准):≥2000米(提供产品彩页资或技术白皮书或官网功能截图或第三方检测机构出具的含CMA标识的检验报告复印件并加盖电子签章);12.支持水平0~360°连续旋转,垂直旋转范围不低于-45~60°;13.内置≥1个RJ45、≥2路报警输入、≥1路报警输出;14.工作温度:-40℃~+70℃,防护等级≥IP66标的名称:热成像双光谱网络云台(3KM)序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★1.热成像探测器分辨率≥384*288;★2.波长范围:8~14μm;★3.热成像镜头焦距≥100mm;4.灵敏度≤40mK;▲5.支持白热、黑热、聚变、彩虹等≥18种伪彩可调(提供第三方检测机构出具的含CMA标识的检验报告复印件并加盖供应商鲜章);6.可见光像素≥400万,最大焦距≥336mm;7.支持光学透雾和光学防抖;▲8.激光补光距离≥3000米(提供产品彩页资或技术白皮书或官网功能截图或第三方检测机构出具的含CMA标识的检1英寸;屏幕类型:触控屏;分辨率要求:≥1280*800;2.屏幕区和摇杆区采用可拆分结构,摇杆和触控屏可分离使用,支持上下、左右、变倍和抓图四维控制功能;3.支持DC12V±25%供电,支持POE供电;4.键盘与主机之间支持蓝牙或有线USB方式连接;5.可扩展实体按键键盘模块,可支持≥30个按键;6.支持≥4路1080P视频解码显示;最大支持≥16画面分割显示;7.支持≥1路HDMI或VGA或DVI外接显示器输出接口外接显示设备实现图像预览;8.单机可支持解码4路分辨率4000×3000、或4路分辨率为3840×2160或16路分辨率为1920×1080的视频;9.支持音频输入/输出口;支持≥2个USB口;10.支持切换前端输入通道或输入组到解码器、视频综合平台等设备,支持画面分割、场景切换、轮巡显示、开/关显示窗口、窗口漫游、放到/缩小等功能;11.支持在键盘显示屏上显示电视墙当前整体布局;12.连接云台设备时,可通过摇杆或触控屏实现云台设备控制功能,支持预置位、自动巡航、模式路径、光圈调节、变焦、雨刷、灯光等功能;标的名称:智能监控工控机序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标11.工控机配置CPU≥四核,内存≥16G,硬盘≥1TBSSD,独立显卡,≥27英寸曲面显示器,键鼠标的名称:中控移动操作终端序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标11.处理器主频:≥1×2.84GHz+3×2.40GHz+4×1.80GHz;2.存储容量:≥256GB,存储扩展:支持TF卡(microSD卡),最大支持1TB扩展;3.传感器:重力传感器,环境光传感器,霍尔传感器,电子罗盘,陀螺仪;14.屏幕尺寸:≥10.85英寸,分辨率:≥2560×1600,屏幕材质:IPS,屏幕刷新率:≥120Hz;5.显示效果:DCI-P3,86%占屏比6.网络通讯:支持WiFi6(802.11a/b/g/n/ac/ax),支持蓝牙,支持GPS导航7.前置摄像头:≥800万像素,后置摄像头:≥1300万像素8.摄像辅助:自动对焦,闪光灯9.扬声器:≥四扬声器10.格式支持:至少支持音频格式MP3,视频格式MP4,图片格式JPG,文本格式TXT11.接口:USBType-C接口12.电池容量:≥7250mAh13.电源适配器:≥22.5W充电器标的名称:视频综合平台序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标11.框架式结构,采用无源背板,≥10个业务板卡插槽,系统稳定可靠2.≥4个10M/100M/1000M自适应以太网口,≥4路DVI输入接口、≥12路HDMI输出接口;3.支持大屏拼接,支持开窗和漫游功能;4.支持≥64个预设场景,用户可以自定义每个场景电视墙布局,支持场景预案;5.支持解码H.265、H.264、MPEG4、MJPEG等主流的编码格式,支持PS、TS、ES、RTP等主流封装格式,支持ONVIF协议接入设备解码;6.支持解码≥6路2400W@25fps、或12路1200W@25fps、或24路800W@25fps、或48路400W@25fps、或96路200W@30fps,192路720P@30fps,或192路4CIF@30fps以下分辨率;7.支持解码中断时保留最后一帧的功能,解码板不同输出口以及跨解码板的输出口之间输出色彩无色差;8.支持接入4096x4320、8192x2160、15360x6480、15360x8640、16384x6480等分辨率图像信号;9.支持ISCSI、IPSAN等存储方式;10.支持标清/高清/模拟/数字等多种视频混合显示;111.支持1024x768、1280x720、1280x1024、1280x800、1280x960、1366x768、1440x900、1400x1050、1680x1050、1920x1080、1600x1200、1920x1200、3840x2160、4096x2160、7680x1080、3840x1080、1920x2160、1920x3240、1920x4320等输出分辨率信号;12.信号源采集后经过高速背板总线到输出显示所用平均时间应≤35ms,图像切换时间<20ms;13.支持在单屏/拼接屏上显示文字,文字字体、颜色、字符间距、背景色和速度可调节;14.支持远程获取和配置参数,支持远程导出和导入参数,支持远程获取系统运行状态、系统日志,支持远程重启、恢复默认设置、升级等日常维护。15.支持文字左对齐、右对齐、居中、横排、竖排显示;字体可进行滚动显示,滚动速度、方向可调节;标的名称:会议系统主机序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标11.设备具有时钟同步和传输技术,音频延时小于5ms;2.内置高性能DSP处理器,具有音频矩阵、啸叫抑制、EQ、音量、延时器等调节功能;3.音频输入接口包括有≥1路RCA、≥1路卡侬头、≥2路凤凰端子。音频输出接口包括有≥1路RCA、≥1路卡侬头、≥16路凤凰端子;4.支持≥16通道输出功能,可灵活配置为角色分离输出模式、同传输出模式、相控输出模式。每个输出通道都可以调节EQ、音量、延时器等参数;5.支持≥16通道角色分离输出模式,可使有线或无线单元根据ID号独立输出,可供录音或语音转写设备使用。且输出通道数量,可通过外部设备扩展;6.支持≥16通道同传输出模式,可使同传音频根据通道号独立输出,可供录音或监听设备使用。且输出通道数量,可通过外部设备扩展;17.支持≥16通道相控输出模式,基于独创的会议矩阵技术,内置nx16音频矩阵处理器,实现≥16通道分组输出功能;可使任意输入源(包括所有输入源和在线话筒),按任意音量比例,输出到任意通道;8.会议主机采用TCP/IP网络协议,且同时支持C/S、B/S架构,可供PC软件或浏览器控制;9.超大系统容量,系统最大支持≥4096台有线会议单元和≥300台无线会议单元。系统最大发言数量为≥16个有线话筒和≥8个无线话筒;10.具有支持中、英、俄、法文多种语言任意切换显示;11.PC软件可查看在线无线单元的电池电量、WiFi信号等信息状态;支持一键关闭所有无线单元、单独关闭某个无线单元;12.支持同声传译功能,系统最大可同时传输63+1的有线同声传译;13.具有消防报警连动触发接口,提供火灾报警信息,第一时间提醒会场人员紧急撤离,确保与会人员安全;14.支持PELCO-D、VISCA摄像机控制协议,可配合高清摄像跟踪主机,实现自动摄像跟踪。15.至少支持四种话筒管理模式:FIFO(先进先出)、NORMAL(普通模式)、VOICE(声控模式)、APPLY(申请模式);16.系统具有发起会议签到、表决、选举、评级、满意度、自定义等功能;17.具有≥4.3英寸全彩触摸屏,可实现对参数设置或查看,进行任意触摸操作;标的名称:主席发言单元(升降隐藏式)序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标11.具备嵌入式升降功能,采用可绕式电容麦克风杆,单元具备发言环形红、绿双色指示灯;2.话筒采用≥48KHz采样率,高于CD的音质,清晰明亮;内部具有DSP音频处理;3.支持声控功能,可调节声控灵敏度,声控模式下,主席单元和代表单元均可声控打开话筒,代表话筒打开后,连续301秒(默认)不说话则自动关闭话筒,主席不受此限制;4.采用≥100M网络传输,实现手拉手级联;5.智能控制话筒,只有升到顶部才能开话筒,话筒下降时自动关闭话筒;标的名称:代表发言单元(升降隐藏式)序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标11.具备嵌入式升降功能,采用可绕式电容麦克风杆,单元具备发言环形红、绿双色指示灯;2.话筒采用48KHz采样率,高于CD的音质,清晰明亮;内部具有DSP音频处理;3.支持声控功能,可调节声控灵敏度,声控模式下,主席单元和代表单元均可声控打开话筒,代表话筒打开后,连续30秒(默认)不说话则自动关闭话筒,主席不受此限制;4.采用≥100M网络传输,实现手拉手级联;5.智能控制话筒,只有升到顶部才能开话筒,话筒下降时自动关闭话筒;标的名称:连接线序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标11.≥20米延长线(一公一母)标的名称:音箱序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标11.额定功率≥100W,标称阻抗:8Ω,频率响应:150Hz-14KHz@-6dB或80Hz-20KHz@-10dB,灵敏度≥95dB(1M/1W)2.垂直覆盖角≥20°,水平覆盖角≥120°@(-6dB)标的名称:专业功放序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标11.采用钢面板,面板防尘网可折洗结构设计,可拆卸清洗的散热通风口;2.开机软启动,防止开机时向电网吸收大电流,干扰其它用电设备;3.智能控制强制散热设计;4.两声道功至少放有三档输入灵敏度选择,轻松接纳宽幅度范围信号源输入;输入灵敏度:≥0.775V/1V/1.44V;6.智能削峰限幅器,控制功率模块及扬1声器系统在安全范围内工作;7.支持标准XLR+TRS1/4"复合输入接口;8.变压器和低阻大容量电解滤波,保证大动态工作应付自如;9.支持立体声或桥接工作模式;10.输入座接地脚接地和悬浮控制;11.输出功率:立体声@8Ω:≥200W×2;立体声@4Ω:≥400W×2;标的名称:音频处理器序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标11.数字音频处理器支持≥8路平衡式话筒/线路输入通道,采用裸线接口端子,平衡接法;支持≥8路平衡式线路输出,采用裸线接口端子,平衡接法;2.输入通道支持前级放大、信号发生器、扩展器、压缩器、5段参量均衡、AM自动混音功能、AFC自适应反馈消除、AEC回声消除、ANC噪声消除;3.输出通道至少支持31段图示均衡器、延时器、分频器、高低通滤波器、限幅器;4.支持24bit/48KHz的声音,支持输入通道48V幻象供电;5.至少配置双向RS-232接口,可用于控制外部设备;配置RS-485接口,可实现自动摄像跟踪功能。配置≥8通道可编程GPIO控制接口(可自定义输入输出);6.支持断电自动保护记忆功能。支持通道拷贝、粘贴、联控功能。支持通过浏览器访问设备,下载自带管理控制软件;可工作在XP/Windows7、8、10等系统环境下;标的名称:电源时序管理器序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标11.支持不小于8通道电源时序打开/关闭,每路动作延时时间:≤1秒,支持远程控制(上电+24V直流信号)8通道电源时序打开/关闭—当电源开关锁处于off位置时有效。支持配置CH1和CH2通道为受控或不受控状态。2.当远程控制有效时同时控制后板ALARM(报警)端口导通以起到级联控制ALARM(报警)功能。3.单个通道最大负载功率≥2200W,所1有通道负载总功率不小于6000W。输出连接器:多用途电源插座。4.具有一路及以上USB输出接口标的名称:抑制器序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标11.≥48kHz采样频率,32-bitDPS处理器(300兆主频),24-bitA/D及D/A转换;2.采用≥2英寸显示屏,分辨率320*240。支持中/英文菜单显示;3.≥48个陷波器状态LED指示灯实时显示,每通道≥12个静态加≥12个动态陷波器;4.采用单键飞梭快捷操作,快速实现模式、直通、锁定及中英文选择功能;5.移频器±10Hz可调(1Hz步进),陷波器增益、Q值、数量可调;6.独立每通道增益、噪声门、压限器、移频、陷波、高低通、7段PEQ功能设置;7.具备USB和RS-485通讯接口,连接PC上位机及中控设备;标的名称:500M链路租赁费用序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标11.安居区农业农村局——互联网数据专线租赁费用(500M光纤)(1条链路)标的名称:20M链路租赁费用序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标11.前端监控点位——数据专线租赁费用(20M光纤)(24条链路)标的名称:电费序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标11.24个监控点位户外供电电费3.3.服务要求3.3.1.服务内容要求采购包1:序号符号标识服务要求名称服务要求内容无无无无3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★交货时间自合同签订之日起90日2★交货地点采购人指定地点3★支付方式分期付款4★付款进度安排1、合同签订生效后,采购人凭成交供应商提供的合法票据及凭证,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的25.00%2、24个点位设备安装完成后,采购人凭成交供应商提供的合法票据及凭证,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的35.00%3、验收合格后,采购人凭成交供应商提供的合法票据及凭证,,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的25.00%4、三年运行维护服务到期前10个工作日,采购人凭成交供应商提供的合法票据及凭证,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的15.00%5★验收、交付标准和方法成交中标人与采购人应按照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库[2016]205号)的规定,严格按照采购文件的质量要求和技术指标、中标人的响应文件及承诺、国家有关部门批准的技术标准、双方签订的合同,共同现场验收。6★质量保修范围和保修期1.本项目质保期为验收合格之日起3年。质保期内成交供应商6★质量保修范围和保修期为采购人提供售后服务,费用包含在报价中7★违约责任与解决争议的方法违约责任与解决争议的方法:双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。如因成交供应商工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给出采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,成交供应商对此均应承担全部的赔偿责任。在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在60天内不能达成协议时,应提交遂宁市仲裁委员会仲裁。仲裁裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。除另有裁决外,仲裁费应由败诉方负担。在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部分继续执行。8★包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装8★包装方式及运输卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.4.其他要求无