哈尔滨市三环绿地提档增园改造 园林绿化工程施工招标公告(哈尔滨市道里区园林管理局2024)



哈尔滨市道里区园林管理局三环绿地提档增园改造项目(一期)竞争性磋商公告

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

项目概况

三环绿地提档增园改造项目(一期)

采购项目的潜在供应商应在

公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可

获取采购文件,并于

2024年10月25日 14时00分

(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230102]TCGCZX[CS]20240001

项目名称:三环绿地提档增园改造项目(一期)

采购方式:竞争性磋商

预算金额:2,717,035.67元

采购需求:

合同包1(三环绿地提档增园改造项目(一期)(第一包)):

合同包预算金额:

1,850,756.13元

品目号

品目名称

采购标的

数量(单位)

技术规格、参数及要求

品目预算(元)

最高限价(元)

1-1

园林绿化工程施工

一标段

1(项)

详见采购文件

1,850,756.13

-

本合同包

不接受

联合体投标

合同履行期限:

自签订合同之日起至2024年11月30日完成

合同包2(三环绿地提档增园改造项目(一期)(第二包)):

合同包预算金额:

866,279.54元

品目号

品目名称

采购标的

数量(单位)

技术规格、参数及要求

品目预算(元)

最高限价(元)

2-1

园林绿化工程施工

二标段

1(项)

详见采购文件

866,279.54

-

本合同包

不接受

联合体投标

合同履行期限:

自签订合同之日起至2024年11月30日完成

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(三环绿地提档增园改造项目(一期)(第一包))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

采购包整体专门面向中小企业,需按采购文件给定格式填写。中小企业划分标准以工业和信息化部、国家统计局、发展改革委、财政部印发的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)中的划分标准为准。注:依据工信部联企业〔2011〕300号文件,如供应商在中小企业声明函中填报的数据与填报的所属企业类型(中型企业、小型企业、微型企业)不对应时,评审专家将以填报的数据为准修正其企业类型。

合同包2(三环绿地提档增园改造项目(一期)(第二包))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

采购包整体专门面向中小企业,需按采购文件给定格式填写。中小企业划分标准以工业和信息化部、国家统计局、发展改革委、财政部印发的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)中的划分标准为准。注:依据工信部联企业〔2011〕300号文件,如供应商在中小企业声明函中填报的数据与填报的所属企业类型(中型企业、小型企业、微型企业)不对应时,评审专家将以填报的数据为准修正其企业类型。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(三环绿地提档增园改造项目(一期)(第一包))特定资格要求如下:

(1)拟参加本项目的潜在供应商须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)及其以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

(2)拟派本项目的项目经理须具备市政公用工程专业贰级(含贰级)及其以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书,并提供近3个月(2024年07月-2024年09月)企业为其连续缴纳养老保险的有效证明,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理并出具承诺书(格式自拟)。

(3)拟派项目管理机构人员(技术负责人1人、施工员1人、质量员1人、安全员1人):技术负责人须具备中级及以上职称证书,施工员、质量员须具备岗位证或职业能力信息电子证书,安全员须具备安全生产考核合格证(C证)。

合同包2(三环绿地提档增园改造项目(一期)(第二包))特定资格要求如下:

(1)拟参加本项目的潜在供应商须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)及其以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

(2)拟派本项目的项目经理须具备市政公用工程专业贰级(含贰级)及其以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书,并提供近3个月(2024年07月-2024年09月)企业为其连续缴纳养老保险的有效证明,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理并出具承诺书(格式自拟)。

(3)拟派项目管理机构人员(技术负责人1人、施工员1人、质量员1人、安全员1人):技术负责人须具备中级及以上职称证书,施工员、质量员须具备岗位证或职业能力信息电子证书,安全员须具备安全生产考核合格证(C证)。

三、获取采购文件

时间:

2024年10月15日



2024年10月21日

,每天上午

00:00:00



12:00:00

,下午

12:00:00



23:59:59

(北京时间,法定节假日除外)

地点:

公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可

方式:

在线获取

售价:

免费获取

四、响应文件提交

截止时间:

2024年10月25日 14时00分00秒

(北京时间)

地点:

线上提交

五、开启

时间:

2024年10月25日 14时00分00秒

(北京时间)

地点:

线上开启

六、公告期限

自本公告发布之日起

3

个工作日。

七、其他补充事宜

1、供应商应在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)提前注册并办理电子签章CA,CA用于制作标书时盖章、加密和开标时解密(CA办理流程及驱动下载参考黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)办事指南-CA办理流程),具体操作步骤供应商在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)下载政府采购供应商操作手册。

2、供应商制作电子投标文件及其他相关操作说明,详见黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)下载专区--系统操作手册--黑龙江省政府采购管理平台-供应商操作手册。

3、本项目远程解密,供应商无需到场,开标截止时间前半个小时内供应商自行登录系统签到并在规定时间内完成系统解密。

4、竞争性磋商、竞争性谈判需二次报价的,供应商自行准备二次报价所需要的电脑及网络。在规定的时间内上传二次报价,任何原因导致的二次报价上传失败,后果由供应商自行承担。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:

哈尔滨市道里区园林管理局

地 址:

哈尔滨市道里区顾新路396号

联系方式:

51033661

2.采购代理机构信息

名 称:

黑龙江天成建设工程咨询有限公司

地 址:

黑龙江省哈尔滨市松北区创新二路733号哈尔滨国际金融大厦10层1002、1003、1004室

联系方式:

0451-88103700

3.项目联系方式

项目联系人:

黑龙江天成建设工程咨询有限公司

电 话:

0451-88103700

黑龙江天成建设工程咨询有限公司

2024年10月14日

相关附件:

三环路绿地提档增园改造项目(一期)图纸及工程量清单.rar