电梯维修保养 电梯维保 电梯维修 电梯维修保招标公告(唐分一厂2024)
招标公告
唐山区域2025年度电梯维修保养项目招标
发布时间:2024-10-14 13:58:44
唐山区域现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加投标。
┃ 招标基础信息
招标编号:TSQY-ZB-2024-0647
标书号:TSQY-WWWX-2024-027-(1-5)
采购单位:唐山区域
报名截止时间:2024-10-22 09:00:00
报价截止时间:2024-10-23 09:00:00
咨询截止时间:2024-10-23 08:30:00
开标时间:2024-10-23 09:00:00
采购类别:维修
┃供应商报价要求
其他资质信息:营业执照、中华人民共和国特种设备生产许可证(许可项目中需包含电梯安装(修理))
保证金:600.00元 (电汇附言请注明:招采保证金TSQY-ZB-2024-0647)
保证金收款账户: 中国建设银行股份有限公司唐山丰润支行/唐山冀东水泥股份有限公司唐山分公司/13001625508050505177
┃物料清单
标段号: 1
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
电梯维修保养
维修和保养服务
1.000
批
银行转账与承兑汇票相结合
唐分一厂
库房两台电梯及水泥库电梯
收货地址: 唐分一厂院内指定地点
标段号: 2
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
电梯维修保养
维修和保养服务
1.000
批
银行转账与承兑汇票相结合
唐分二厂
收货地址: 唐分二厂院内指定地点
标段号: 3
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
电梯维修保养
维修和保养服务
1.000
批
银行转账与承兑汇票相结合
滦州公司
收货地址: 滦州公司院内指定地点
标段号: 4
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
电梯维保
维修和保养服务
3.000
台
银行转账与承兑汇票相结合
三友公司
电梯维修
维修和保养服务
1.000
批
银行转账与承兑汇票相结合
三友公司
收货地址: 三友公司院内指定地点
标段号: 5
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
电梯维修保养
维修和保养服务
1.000
批
电汇、转账或承兑汇票
启新公司
固废电梯
收货地址: 启新公司院内指定地点
┃详情描述
投标文件一律以电子版的形式提报至阳光采购平台
投标单位因自身失误未按照本招标文件要求制作投标文件导致废标的,同一项业务中发生2次原则上不允许再参与本项目的投标(包括具有相同法人、董事、股东、监事、代理人、高管等具有关联关系的单位);年度内累计发生5次(含5次)原则上本年内不允许再参与招标单位所有项目的投标(包括具有相同法人、董事、股东、监事、代理人、高管等具有关联关系的单位)
投标单位之间存在关联关系的(包括具有相同法人、董事、股东、监事、代理人、高管等具有关联关系的单位),按报名时间早晚只允许先报名的投标单位入围,后报名的投标单位不予入围。
经天眼查查询,企业风险等级为高风险的不予入围。1、项目名称:唐山区域2025年度电梯维修保养项目2、项目单位:唐分一厂(对应标段1)、唐分二厂(对应标段2)、滦州公司(对应标段3)、三友公司(对应标段4)、启新公司(对应标段5)3、最高不含税限价:唐分一厂总价限价253123.9元、唐分二厂总价限价173311.54元、滦州公司单价合计限价134627.02元、三友公司总价限价211373.5元、启新公司单价合计限价148507.1元。4、投标保证金:600元。投标单位必须以公司账户电汇至唐山冀东水泥股份有限公司唐山分公司指定账户并在备注上注明“招标保证金+采购公告编号”,以个人账户缴纳投标保证金的无效。电汇以银行回单为据,并在金隅集团阳光招采平台上将银行回单上传,不缴纳投标保证金的招标方有权取消其参加投标的资格。金隅集团内部单位可不缴纳投标保证金。若报名单位参标多个标段,仅需缴纳一次投标保证金。5、合同生效期限详见各公司报价单中服务期限。6、现场踏勘:踏勘时间:2024年10月22日下午13时。参与踏勘单位请自带安全帽。不现场踏勘视为现场情况全部掌握。 踏勘地点:唐分一厂、唐分二厂、滦州公司、三友公司、启新公司 踏勘现场联系人:张峤 联系方式:180325050337、提别提示:投标文件的制作请参考附件中《投标文件制作指南》。8、投标时,请将“招标文件附件:电子版报价单”电子版与投标文件同时上传至本平台。
┃联系人
张峤 / 0315-3083204
┃监督举报联系方式
监督举报电话:010-58256280
监督举报邮箱:ygcg@jdsn.com.cn