P+R停车场地块用地和空间规划论证、交通专项评估招标公告(武汉地铁集团有限公司2024)
湖北省成套招标股份有限公司受武汉地铁集团有限公司的委托,对武汉市轨道交通蔡甸线新庙村站P+R停车场地块用地和空间规划论证、交通专项评估进行国内询比,现发布询比采购公告邀请符合要求的单位参选。 采购人:武汉地铁集团有限公司 项目名称:武汉市轨道交通蔡甸线新庙村站P+R停车场地块用地和空间规划论证、交通专项评估 一、项目概况:蔡甸区新庙村站地块位于蔡甸大街以南、太丰路以东,为我公司轨道交通4号线工程划拨用地,现状为空地。本次规划用地范围为东至碧桂园西路,南至三和剑桥城,北至蔡甸大街,地块面积约0.98公顷,建筑面积约1.75万方,规划研究范围根据工作需要划定。 二、询比范围:武汉市轨道交通蔡甸线新庙村站P+R停车场地块用地和空间规划论证、交通专项评估。 三、工作内容: 1.轨道交通蔡甸线新庙村站P+R停车场地块用地和空间规划论证; 2.交通专项评估。 四、标段划分:本次询比共分为1个标段。 五、资金来源:自筹。 六、服务期:合同签订后180日历天内完成。 七、参选人资格要求如下: 1.参选人具有在中华人民共和国境内合法注册的独立法人资格或其他组织; 2.资质要求:参选人应具有甲级城乡规划编制单位资质且资质证书在有效期内; 3.业绩要求:参选人近五年(2019年8月至今,以合同签订日期为准)具有类似项目业绩(需提供证明材料中包含但不限于合同首页、合同主要内容、合同盖章页、合同签订时间等); 4.项目负责人要求:参选人拟派项目负责人应具有规划相关专业高级及以上职称,需承担过同类项目,有丰富的规划设计经验; 5.在信用中国网站有失信记录或被列入最高人民法院失信被执行人名单以及依法被限制参选资格的参选申请人将被拒绝参加本次参选(由参选申请人提供在信用中国网站失信记录或最高人民法院失信被执行人名单网上查询记录截图); 6.参选人单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位仅限一家单位报名(按递交报名资料登记的先后顺序)(提供相应承诺格式自拟); 7.本项目不接受联合体参选,中选后不得分包与转包(提供相应承诺格式自拟)。 八、报名方式: (一)本项目采取线上报名的方式。 (二)参选人按本项目询比公告“参选人资格要求”的要求需将下列资料(包括但不限于)逐页加盖鲜章或电子章(电子章需提供认证资料)后上传至“武汉地铁阳光招采平台”(https://cg.wuhanrt.com/): 1.参选申请书(格式自定,格式中应有公司公章及法定代表人或其授权代表签字或印章)。 2.法定代表人资格证明书或法定代表人授权委托书、法定代表人的身份证或法定代表人的委托代理人身份证。 3.营业执照(可以为三证合一后有二维码标识的复印件并加盖参选人公章)或事业单位法人证书。 4.参选人有效的资质证书。 5.参选人资格要求其他相关证明资料。 6.参选人业绩证明文件等相关证明资料。 7.参选申请人自行通过“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/)和最高人民法院网站(http://zxgk.court.gov.cn/)查询参选人是否为信用联合惩戒对象名单或失信被执行人名单,并附网上查询结果“截图”。 九、采购文件的获取: 凡有意的合格潜在参选人,请于2024年10月14日至2024年10月18日17:30(北京时间),在“武汉地铁阳光招采平台”(https://cg.wuhanrt.com/)进行免费注册并获取采购文件。 十、响应文件的递交: 1.响应文件递交截止时间:2024年10月24日09:30时(北京时间); 2.响应文件开启时间:2024年10月24日09:30时(北京时间); 3.响应文件开启地点:武汉轨道交通线网管理服务中心B栋3楼会议室。 十一、联系方式: 招标代理机构:湖北省成套招标股份有限公司 地址:武汉市洪山区东湖景园C区30栋1单元1楼101室 联系人:李俊贤、韩小玲 电话:15607141930、18062622767(周一至周五:8:30—17:30) 平台技术支持:王工 联系方式:15838157764(周一至周五:9:00—17:30)