广场提升改造工程招标公告(鄂尔多斯市第三中学2024)



鄂尔多斯市第三中学生活区广场提升改造工程竞争性谈判公告

项目概况
鄂尔多斯市第三中学生活区广场提升改造工程 采购项目的潜在供应商应在鄂尔多斯市东胜区恒森国际嘉园B区东门底商(远通招标)获取采购文件,并于2024年10月18日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:NMGYTZB-CG2024-076
项目名称:鄂尔多斯市第三中学生活区广场提升改造工程
采购方式:竞争性谈判
预算金额:69.531000 万元(人民币)
采购需求:

包号
工程名称
采购需求
预算价(元)

1
鄂尔多斯市第三中学生活区广场提升改造工程
详见竞争性谈判文件第四章
695310.00

合同履行期限:签订合同后15日历天内完成
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
//

3.本项目的特定资格要求:(1)资质要求:供应商须具备有效的建设行政主管部门颁发的【建筑工程施工总承包】叁级(含)以上资质或【市政公用工程施工总承包】叁级(含)以上资质,如供应商已申办 2020年11月30日建市〔2020〕94号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》中住建部要求的最新资质,须具备有效的建设行政主管部门颁发的【施工综合资质】或【建筑工程施工总承包乙级】(含)以上资质或【市政公用工程施工总承包乙级】(含)以上资质;同时具备有效的企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。(响应文件中须提供相应佐证材料原件扫描件)(2)项目负责人要求:〈1〉拟派项目负责人须具备本单位注册的【建筑工程专业贰级】(含)以上建造师资格或【市政工程专业贰级】(含)以上建造师资格,同时具备有效的B类安全生产考核合格证书(以有效的建造师执业资格证、注册证、安全生产考核合格证为准,响应文件中须提供上述相关证书原件扫描件)。〈2〉必须在本单位工作,年龄不得超过65周岁,以投标人所属社保机构出具的2023年10月至今任意连续 6个月及以上(新入职人员要求提供入职至投标截止日前)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准。
三、获取采购文件
时间:2024年10月14日 至2024年10月16日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:鄂尔多斯市东胜区恒森国际嘉园B区东门底商(远通招标)
方式:现场获取
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年10月18日 09点30分(北京时间)
地点:鄂尔多斯市东胜区恒森国际嘉园B区东门底商(远通招标)
五、开启
时间:2024年10月18日 09点30分(北京时间)
地点:鄂尔多斯市东胜区恒森国际嘉园B区东门底商(远通招标)二楼会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1.到提交首次响应文件的截止时间,投标人未被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,相关信用情况通过“信用中国”网站、“中国政府采购网”等渠道查询。
2.获取谈判文件时须现场提供以下资料,并携带原件备查:(1)载有统一社会信用代码证的营业执照正本或副本证书复印件(加盖公章)。(2)授权委托书(附法人及委托人身份证,加盖公章)。(3)投标人未被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,相关信用情况通过“信用中国”网站、“中国政府采购网”等渠道查询截图。以上截图须加盖公章报名时现场提供。
注:1.提供上述资料的复印件一份加盖投标人单位公章,资料不全者拒绝接收。2.未到代理机构报名登记的投标人在递交响应文件时不予接收,视为无效投标,由此造成的后果自行承担。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:鄂尔多斯市第三中学     
地址:鄂尔多斯市东胜区        
联系方式:李老师 联系电话:0477-2789110      
2.采购代理机构信息
名 称:内蒙古远通项目管理有限责任公司            
地 址:鄂尔多斯市东胜区恒森国际嘉园B区东门底商远通招标            
联系方式:闫敏15149789206            
3.项目联系方式
项目联系人:闫敏
电 话:  15149789206 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
鄂尔多斯市第三中学生活区广场提升改造工程

品目
工程/其他建筑工程

采购单位
鄂尔多斯市第三中学

行政区域
鄂尔多斯市
公告时间
2024年10月14日 19:53

获取采购文件的地点
鄂尔多斯市东胜区恒森国际嘉园B区东门底商(远通招标)

获取采购文件时间
2024年10月14日至2024年10月16日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥69.531000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
闫敏

项目联系电话
15149789206

采购单位
鄂尔多斯市第三中学

采购单位地址
鄂尔多斯市东胜区

采购单位联系方式
李老师 联系电话:0477-2789110

代理机构名称
内蒙古远通项目管理有限责任公司

代理机构地址
鄂尔多斯市东胜区恒森国际嘉园B区东门底商远通招标

代理机构联系方式
闫敏15149789206