国产知名档收纳系统招标公告(金地(集团)股份有限公司2024)
金地集团2024至2026年度国产知名档收纳系统战略采购招标
招标公司:金地(集团)股份有限公司
招标种类:材料设备类 甲购
招标内容:1、产品范围:整体收纳系统,包括橱柜、浴室柜(镜柜、洁柜)、玄关柜、衣柜、储藏柜、榻榻米、阳台家政柜 2.按饰面分类:免漆产品(三聚氰胺板、PVC覆膜产品等)、油漆产品、铝框镜门等 3.采购方式:甲购,包工包料
投标单位资质要求:1.报名主体须为工厂总部(中国境内)法人,不接受联合体及经销商报名,报名供应商联系人应为厂家人员,不可为代理商、经销商; 2.厂家注册资金5000万及以上; 3.近3年相关产品的销售额(出货口径)每年均在1.5亿以上(须提供财务报表); 4.战略经验:有2家及以上top20的房地产开发商国产工程档收纳系统集团战略合作经历,且在合作期内;并应提供战采协议封面扫描件(仅提供前二十强房企的); 5.品牌知名度要求:须在国内一二线、强三线城市有零售门店,3年内不得有重大品牌负面新闻 6..项目经验:报名提供至少5个近2年的项目的合作情况; 7.无其他不良行为被开发商通报拉黑或被政府相关部门通报等情况; 8.近三年企业财务和经营状况良好,具备履行合同能力; 9.产品线能覆盖招标范围要求的产品; 10.必须下载附件“信息采集表”,完整准确地填写(不允许更改表格),并在报名时上传excel表格及盖章扫描件两个版本,否则按资料不全; 11.经注册的供应商需接受招标方的资格审核和供应商考察程序,经考察合格后方可具备投标资格,或经评估复核合格供应商标准的。
首次参与投标流程:
首次参与金地(集团)股份有限供应商招投标流程者请先在金地集团供应商系统完成注册程序,并按照系统要求以附件形式逐一上传以下材料扫描件(注:所有资料均需提供电子版,请勿传入压缩文档):
(1)项目业绩:同类项目合作证明(加盖公章);
(2)标杆合作:与标杆企业合作证明(加盖公章);
(3)组织机构代码证、营业执照、税务登记证、资质文件、法人代表身份证明;
(4)未入库供方需在考察前完成注册。
报名截止时间:2024-11-02 12:00:00
招标联系人姓名:AKB02陈家声
联系电话:075582039835
联系地址:
邮箱:chenjs@gemdale.com
附件 :
供方信息采集表_收纳系统_国产知名档_模板_20241012V1.xlsx
填表说明
供应商承诺:
我司保证填写的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
XXXX有限公司(公章)
2024-08-17 00:00:00
NaT
NaT
项目
项目
内容
供应商名称
供应商名称
公司简介
公司简介
产品品牌
产品品牌
法定代表人
法定代表人
注册资金
注册资金
注册时间/成立时间
注册时间/成立时间
集团战略采购对接机构
总部对接机构
社保附件
集团战略采购对接机构
总部机构分管领导及其联系方式
集团战略采购对接机构
总部对接机构部门负责人及其联系方式
上传社保PDF
集团战略采购对接机构
总部具体业务对接人及其联系方式
上传社保PDF
集团战略采购对接机构
工程管理人员数量、在职项目经理人员数量及长期合作安装工人人数
集团战略采购对接机构
总部组织架构图
集团战略采购对接机构
总部组织架构图
可另附图
供应商承诺:
我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
以下为示例,具体请自行编辑,或另外附图
序号
省份
城市
分支机构等级/性质
分支机构法人名称
分支机构职能
人员数量
一
办事机构
1
北京
北京
总部
XXX有限公司
负责全国销售、工程施工、维保管理
25
2
北京
北京
分公司
XXX有限公司北京分公司
管理本区域办事处,负责该区销售、工程施工、维保
25
3
广东
广州
分公司
XXX有限公司广州分公司
管理本区域办事处,负责该区销售、工程施工、维保
23
4
广东
深圳
办事处
同广州
负责该区销售、工程施工、维保
10
5
广东
珠海
代理商
XXX工程服务有限公司
负责该区销售、工程施工、维保
8
6
江苏
南京
分公司
XXX有限公司南京分公司
管理本区域办事处,负责该区销售、工程施工、维保
24
7
江苏
苏州
办事处
同南京
负责该区销售、工程施工、维保
9
8
江苏
无锡
办事处
同南京
负责该区销售、工程施工、维保
7
9
上海
上海
分公司
……
管理本区域办事处,负责该区销售、工程施工、维保
30
10
天津
天津
分公司
……
管理本区域办事处,负责该区销售、工程施工、维保
20
11
山东
烟台
办事处
……
负责该区销售、工程施工、维保
5
12
……
13
14
15
16
17
18
19
20
21
二
零售门店
1
——
——
——
2
——
——
——
3
——
——
——
4
——
——
——
5
——
——
——
6
——
——
——
7
——
——
——
8
——
——
——
9
——
——
——
10
——
——
——
11
——
——
——
12
……
13
14
15
16
17
18
19
20
21
供应商承诺:
供应商承诺:
我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
序号
项目
工厂1
工厂2
工厂3
自行添加或删减
1
基本信息
1.1
工厂鸟瞰图/
工厂概况图或平面图照片均可
1.2
工厂大门LOGO照片
1.3
工厂前台LOGO照片
1.4
地址(省份/城市/区/街道)
1.5
占地面积
33300m²
1.6
建筑面积
55614m²
1.7
建成投产时间
2003-10-01 00:00:00
1.8
工厂不动产权证扫描件/租赁合同扫描件(注:厂房为租赁时提供)
表格内插入附件
1.9
厂房产权归属
(自建/租赁/委托代工)
自建
1.10
设备产权归属
(自有设备/租赁设备/委托代工)
自有设备
2
生产产品基本情况
2.1
生产产品类型
2.1.1
产品品牌
XXX品牌
2.1.2
工厂生产产品类型
橱柜、浴室柜、衣柜、木地板、户内门
2.2
年产能(设计/实际)
2.2.1
板式家具(按柜子套数)
设计:200000套/实际:170000套
2.2.2
地板
2.2.3
户内门
2.2.4
其他
3
生产体系标准
3.1
生产与质量控制标准
3.2
安全体系
3.3
职业健康体系
3.4
其他
4
生产设备
4.1
板式家具(橱柜/收纳)
4.1.1
开料机
4.1.2
封边机
4.1.3
模压机
4.1.4
开孔机
4.1.5
木皮缝合
4.1.6
木皮胶合
4.1.7
木皮粘贴
4.1.8
吸塑
4.1.9
UV线
4.1.10
油漆线
4.1.11
五金加工
4.1.12
其他
4.2
其他(请自行增加或删减)
4.2.1
4.2.2
4.2.3
4.2.4
4.2.5
供应商承诺:
我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
序号
分类
数量单位
签约口径
签约口径
签约口径
签约口径
签约口径
签约口径
出货口径
出货口径
出货口径
出货口径
出货口径
出货口径
备注
序号
分类
数量单位
数量
数量
数量
金额(万元)
金额(万元)
金额(万元)
数量
数量
数量
金额(万元)
金额(万元)
金额(万元)
备注
序号
分类
数量单位
2021年
2022年
2023年
2021年
2022年
2023年
2021年
2022年
2023年
2021年
2022年
2023年
备注
1
按照产品类型(万元)
71000
80150
90522.5
56800
64120
72418
1.1
板式家具(橱柜/收纳)
套
100000
110000
120000
30000
33000
36300
80000
88000
96000
24000
26400
29040
1.2
地板
㎡
3000000
3449999.9999999995
3967499.999999999
9000
10349.999999999998
11902.499999999996
2400000
2760000
3174000
7200
8279.999999999998
9521.999999999998
1.3
户内门
樘
320000
368000
423199.99999999994
32000
36800
42319.99999999999
256000
294400
338560
25600
29440
33855.99999999999
1.4
其他
2
业务按客户类型划分
2.1
地产客户占比(%)
0.3
0.28
0.29
0.3
0.28
0.29
2.2
战略客户占比(%)
0.15
0.13
0.12
0.15
0.13
0.12
供应商承诺:
供应商承诺:
我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
序号
框架协议签约主体
框架协议签约主体
合作范围
合作产品
合作方式
合作周期
合作周期
签约口径
签约口径
签约口径
签约口径
签约口径
签约口径
出货口径
出货口径
出货口径
出货口径
出货口径
出货口径
序号
甲方
供应商
合作范围
合作产品
合作方式
开始时间
到期时间
套数
套数
套数
金额(万)
金额(万)
金额(万)
套数
套数
套数
金额(万)
金额(万)
金额(万)
序号
甲方
供应商
合作范围
合作产品
合作方式
开始时间
到期时间
2021年
2022年
2023年
2021年
2022年
2023年
2021年
2022年
2023年
2021年
2022年
2023年
1
地产类
1.1
万科
XXX家居有限公司
全国
橱柜+收纳,免漆产品
供货+安装
2020-11-30 00:00:00
2022-11-30 00:00:00
15000
13500
14850.000000000002
12000
10800
11880.000000000002
12000
10800
11880
9600
8640
9504
1.2
中海
XXX家居有限公司
华北区域+东北区域
仅收纳,免漆+油漆产品
供货+安装
2021-07-14 00:00:00
2023-07-14 00:00:00
30000
27000
24300
24000
21600
19440
24000
21600
19440
19200
17280
15552
1.3
华润
XXX家居有限公司
全国
橱柜,油漆产品
供货+安装
2021-04-01 00:00:00
2023-04-01 00:00:00
20000
22000
24200.000000000004
16000
17600
19360.000000000004
16000
17600
19360
12800
14080
15488
1.4
……
1.5
1.6
1.7
2
其他类
2.1
2.2
2.3
供应商承诺:
供应商承诺:
我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
序号
战略房企名称
战略协议封面
战略协议尾页
1
万科
示例
示例
2
3
4
5
6
7
8
9
10
序号
项目所在地
项目名称
产品类型
项目业主
项目业主
项目业主
项目业主
合同信息
合同信息
合同信息
工程信息
工程信息
序号
项目所在地
项目名称
产品类型
甲方简称
业主法人名称
联系人
联系方式
签约时间
套数
合同额/结算金额
(万元)
安装工期
完工时间
深圳
1
深圳
XXXX花园
橱柜:双饰面,玄关柜:吸塑
万科
XXX地产公司
XXXX
139********
2022-11-09 00:00:00
300
240
60
2023-05-08 00:00:00
2
深圳
XXXX花园
橱柜:高光吸塑,玄关柜、浴室柜:烤漆
卓越
XXX地产公司
XXXX
139********
2020-11-08 00:00:00
260
338
90
2021-05-07 00:00:00
3
深圳
XXXX花园
橱柜:双饰面,玄关柜:吸塑
里城
XXX地产公司
XXXX
139********
2020-10-29 00:00:00
1000
850
120
2021-04-27 00:00:00
4
深圳
广州
1
广州
2
广州
3
广州
4
广州
东莞
1
东莞
2
东莞
3
东莞
4
东莞
珠海
1
珠海
2
珠海
3
珠海
4
珠海
佛山
1
佛山
2
佛山
3
佛山
4
佛山
中山
1
中山
2
中山
3
中山
4
中山
惠州
1
惠州
2
惠州
3
惠州
4
惠州
肇庆
1
肇庆
2
肇庆
3
肇庆
4
肇庆
清远
1
清远
2
清远
3
清远
4
清远
韶关
1
韶关
2
韶关
3
韶关
4
韶关
江门
1
江门
2
江门
3
江门
4
江门
梅州
1
梅州
2
梅州
3
梅州
4
梅州
河源
1
河源
2
河源
3
河源
4
河源
汕头
1
汕头
2
汕头
3
汕头
4
汕头
湛江
1
湛江
2
湛江
3
湛江
4
湛江
昆明
1
昆明
2
昆明
3
昆明
4
昆明
安宁
1
安宁
2
安宁
3
安宁
4
安宁
海口
1
海口
2
海口
3
海口
4
海口
三亚
1
三亚
2
三亚
3
三亚
4
三亚
文昌
1
文昌
2
文昌
3
文昌
4
文昌
南宁
1
南宁
2
南宁
3
南宁
4
南宁
梧州
1
梧州
2
梧州
3
梧州
4
梧州
桂林
1
桂林
2
桂林
3
桂林
4
桂林
北海
1
北海
2
北海
3
北海
4
北海
北京
1
北京
2
北京
3
北京
4
北京
天津
1
天津
2
天津
3
天津
4
天津
唐山
1
唐山
2
唐山
3
唐山
4
唐山
承德
1
承德
2
承德
3
承德
4
承德
秦皇岛
1
秦皇岛
2
秦皇岛
3
秦皇岛
4
秦皇岛
石家庄
1
石家庄
2
石家庄
3
石家庄
4
石家庄
张家口
1
张家口
2
张家口
3
张家口
4
张家口
邯郸
1
邯郸
2
邯郸
3
邯郸
4
邯郸
太原
1
太原
2
太原
3
太原
4
太原
晋中
1
晋中
2
晋中
3
晋中
4
晋中
廊坊
1
廊坊
2
廊坊
3
廊坊
4
廊坊
济南
1
济南
2
济南
3
济南
4
济南
青岛
1
青岛
2
青岛
3
青岛
4
青岛
淄博
1
淄博
2
淄博
3
淄博
4
淄博
烟台
1
烟台
2
烟台
3
烟台
4
烟台
威海
1
威海
2
威海
3
威海
4
威海
上海
1
上海
2
上海
3
上海
4
上海
南京
1
南京
2
南京
3
南京
4
南京
苏州
1
苏州
2
苏州
3
苏州
4
苏州
无锡
1
无锡
2
无锡
3
无锡
4
无锡
常州
1
常州
2
常州
3
常州
4
常州
南通
1
南通
2
南通
3
南通
4
南通
扬州
1
扬州
2
扬州
3
扬州
4
扬州
镇江
1
镇江
2
镇江
3
镇江
4
镇江
淮安
1
淮安
2
淮安
3
淮安
4
淮安
连云港
1
连云港
2
连云港
3
连云港
4
连云港
盐城
1
盐城
2
盐城
3
盐城
4
盐城
徐州
1
徐州
2
徐州
3
徐州
4
徐州
合肥
1
合肥
2
合肥
3
合肥
4
合肥
滁州
1
滁州
2
滁州
3
滁州
4
滁州
马鞍山
1
马鞍山
2
马鞍山
3
马鞍山
4
马鞍山
蚌埠
1
蚌埠
2
蚌埠
3
蚌埠
4
蚌埠
安庆
1
安庆
2
安庆
3
安庆
4
安庆
阜阳
1
阜阳
2
阜阳
3
阜阳
4
阜阳
芜湖
1
芜湖
2
芜湖
3
芜湖
4
芜湖
武汉
1
武汉
2
武汉
3
武汉
4
武汉
襄阳
1
襄阳
2
襄阳
3
襄阳
4
襄阳
宜昌
1
宜昌
2
宜昌
3
宜昌
4
宜昌
鄂州
1
鄂州
2
鄂州
3
鄂州
4
鄂州
荆州
1
荆州
2
荆州
3
荆州
4
荆州
黄石
1
黄石
2
黄石
3
黄石
4
黄石
咸宁
1
咸宁
2
咸宁
3
咸宁
4
咸宁
长沙
1
长沙
2
长沙
3
长沙
4
长沙
株洲
1
株洲
2
株洲
3
株洲
4
株洲
岳阳
1
岳阳
2
岳阳
3
岳阳
4
岳阳
衡阳
1
衡阳
2
衡阳
3
衡阳
4
衡阳
南阳
1
南阳
2
南阳
3
南阳
4
南阳
郑州
1
郑州
2
郑州
3
郑州
4
郑州
许昌
1
许昌
2
许昌
3
许昌
4
许昌
洛阳
1
洛阳
2
洛阳
3
洛阳
4
洛阳
西安
1
西安
2
西安
3
西安
4
西安
重庆
1
重庆
2
重庆
3
重庆
4
重庆
成都
1
成都
2
成都
3
成都
4
成都
宜宾
1
宜宾
2
宜宾
3
宜宾
4
宜宾
绵阳
1
绵阳
2
绵阳
3
绵阳
4
绵阳
遂宁
1
遂宁
2
遂宁
3
遂宁
4
遂宁
南充
1
南充
2
南充
3
南充
4
南充
广元
1
广元
2
广元
3
广元
4
广元
贵阳
1
贵阳
2
贵阳
3
贵阳
4
贵阳
银川
1
银川
2
银川
3
银川
4
银川
兰州
1
兰州
2
兰州
3
兰州
4
兰州
沈阳
1
沈阳
2
沈阳
3
沈阳
4
沈阳
大连
1
大连
2
大连
3
大连
4
大连
哈尔滨
1
哈尔滨
2
哈尔滨
3
哈尔滨
4
哈尔滨
长春
1
长春
2
长春
3
长春
4
长春
葫芦岛
1
葫芦岛
2
葫芦岛
3
葫芦岛
4
葫芦岛
丹东
1
丹东
2
丹东
3
丹东
4
丹东
呼和浩特
1
呼和浩特
2
呼和浩特
3
呼和浩特
4
呼和浩特
杭州
1
杭州
2
杭州
3
杭州
4
杭州
宁波
1
宁波
2
宁波
3
宁波
4
宁波
绍兴
1
绍兴
2
绍兴
3
绍兴
4
绍兴
金华
1
金华
2
金华
3
金华
4
金华
嘉兴
1
嘉兴
2
嘉兴
3
嘉兴
4
嘉兴
湖州
1
湖州
2
湖州
3
湖州
4
湖州
温州
1
温州
2
温州
3
温州
4
温州
丽水
1
丽水
2
丽水
3
丽水
4
丽水
台州
1
台州
2
台州
3
台州
4
台州
南昌
1
南昌
2
南昌
3
南昌
4
南昌
赣州
1
赣州
2
赣州
3
赣州
4
赣州
九江
1
九江
2
九江
3
九江
4
九江
福州
1
福州
2
福州
3
福州
4
福州
厦门
1
厦门
2
厦门
3
厦门
4
厦门
泉州
1
泉州
2
泉州
3
泉州
4
泉州
漳州
1
漳州
2
漳州
3
漳州
4
漳州
供应商承诺:
供应商承诺:
1.我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
2.上述项目业绩填写的完整性会影响我司对贵司区域城市覆盖能力的判断,请按实际情况填写完整。
1.我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
2.上述项目业绩填写的完整性会影响我司对贵司区域城市覆盖能力的判断,请按实际情况填写完整。
1.我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
2.上述项目业绩填写的完整性会影响我司对贵司区域城市覆盖能力的判断,请按实际情况填写完整。
1.我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
2.上述项目业绩填写的完整性会影响我司对贵司区域城市覆盖能力的判断,请按实际情况填写完整。
1.我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
2.上述项目业绩填写的完整性会影响我司对贵司区域城市覆盖能力的判断,请按实际情况填写完整。
1.我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
2.上述项目业绩填写的完整性会影响我司对贵司区域城市覆盖能力的判断,请按实际情况填写完整。
1.我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
2.上述项目业绩填写的完整性会影响我司对贵司区域城市覆盖能力的判断,请按实际情况填写完整。
1.我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
2.上述项目业绩填写的完整性会影响我司对贵司区域城市覆盖能力的判断,请按实际情况填写完整。
1.我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
2.上述项目业绩填写的完整性会影响我司对贵司区域城市覆盖能力的判断,请按实际情况填写完整。
1.我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
2.上述项目业绩填写的完整性会影响我司对贵司区域城市覆盖能力的判断,请按实际情况填写完整。
1.我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
2.上述项目业绩填写的完整性会影响我司对贵司区域城市覆盖能力的判断,请按实际情况填写完整。
序号
材料名称
自产/外购
外购品牌
备注
1
板材
1.1
颗粒板
外购
大亚、露水河
1.2
密度板
外购
罗宾、汉鸿
1.3
胶合板
外购
1.4
PVC板/雪弗板
外购
2
饰面材料
2.1
PVC膜
外购
LG、好奇
2.2
油漆
外购
2.3
封边条
外购
德国瑞好、台湾兄奕
3
饰面材料
3.1
复合亚克力
外购
宝丽石
3.2
石英石
外购
宝丽石
3.3
岩板
外购
宝丽石
4
五金配件
4.1
导轨
外购
百隆、海蒂诗、海福乐、东泰
4.2
铰链
外购
百隆、海蒂诗、海福乐、东泰
4.3
钢抽
外购
悍高、图特、威万事、伟经
4.4
拉篮
外购
悍高、图特、威万事、伟经
5
辅材
5.1
胶水
外购
德国胶王
……
供应商承诺:
供应商承诺:
我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
序号
拟参与本次投标产品名称/型号
产品第三方检测报告(插入附件)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
公司近三年财务审计报告扫描件
公司近三年财务审计报告扫描件
公司近三年财务审计报告扫描件
内容
内容
说明
说明
说明
说明
说明
说明
1级
2级
供方期望付款方式
华润
中海
万科
龙湖
(地产商名称可自行删减)
支付方式
预付款
支付方式
发货款
支付方式
到货款
支付方式
验收款
支付方式
结算款
支付方式
保修款
账期&工抵房
进度款账期
账期&工抵房
结算款账期
账期&工抵房
是否工抵房/工抵房规模
账期&工抵房
其他说明
供应商承诺:
供应商承诺:
我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
序号
需方提问
供方回复
备注
1
针对进度款/到货款,贵司是否接受自产值审定完成之日起45个工作日内支付,并且额外给予需方20个工作日的支付宽限期?
2
针对结算款,贵司是否接受自产值审定完成之日起45个工作日内支付,并且额外给予需方85个工作日的支付宽限期?
3
针对质保金,贵司是否接受自产值审定完成之日起45个工作日内支付,并且额外给予需方85个工作日的支付宽限期?
4
贵司是否接受按签约总额的15%进行工抵房?
供应商承诺:我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
供应商承诺:我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
供应商承诺:我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。
供应商承诺:我司保证以上提供的信息真实有效。若信息不实将被取消投标资格、列入集团供应商黑名单并在金地官网向外公布,且3年内不得参加金地集团招投标及任何项目合作。