福建省多功能读卡器 移动查房车招标公告(福建中医药大学附属第二人民医院(福建省第二人民医院)2024)
多功能读卡器采购调研公告
我院现拟建设以下信息化项目,诚邀有能力提供相关产品且具有合法合格资质的生产厂商、供应商参与。具体项目名称如下:
项目号
项目名称
数量
主要功能要求
1
移动查房车
10台
详见附件一
一、采购需求调研材料要求(包含但不限于):
1、采购需求调研材料需正本一份,副本一份,正本必须用A4幅面纸张打印装订,副本可以用正本的完整复印件,并在封面标明“正本”、“副本”字样。正本与副本如有不一致,则以正本为准。
2、采购需求调研材料包括:
(1)营业执照复印件。
(2)参与调研的供应商代表及法定代表人的身份证复印件。
(3)单位授权书原件。
(4)三年内没有违法记录的书面声明。
(5)报价书。报价书必须按照我院调研公告要求进行报价,总价需按各功能模块拆分,所填报价格均含税。
(6)对项目调研要求的响应。
(7)服务承诺书。
(8)相似或同类业绩清单(附合同复印件)(若有)。
(9)具有所必需的设备和专业技术能力。
(10)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
以上材料胶装后须加盖公司公章,按规范密封于递交调研材料截止时间前递交。
二、调研公告及报名时限:
1.报名时间:2024年10月14日-10月21日(8:00-12:00、14:30-17:00)。
2.报名地点:福建省福州市鼓楼区五四路282号福建中医药大学附属第二人民医新住院大楼A座5层。
3.报名时须递交纸质材料:
(1)营业执照复印件。
(2)参与调研的供应商代表及法定代表人的身份证复印件。
(3)单位授权书原件。
4.递交调研材料截止时间:2024年10月21日17:00时。
三、调研会议时间和地点: 以院方通知为准。
参加本项目调研的供应商须在调研会准时到场现场实物演示,否则视作弃权。
四、联系电话:0591-87878225 ?0591-87836223
附件一:多功能读卡器调研参数.docx
福建中医药大学附属第二人民医院
2024年10月14日
附件一:多功能读卡器参数一、总体要求所提供的产品或服务必须能确保医院诊疗业务的顺利进行,能支持医院现有业务系统程序,支持读写医院现有就诊卡,能实现业务数据的相互调阅及业务流程的一体化应用,若需要第三方协助以接口方式实现的,则所有接口开发费用必须包含在本次调研报价中。二、产品参数性能要求:2.1二合一多功能读卡器(数量:60台)1、IC卡读卡器:支持读取接触式IC卡,采用下落式,外壳丝印有插卡方向指示,产品符合符合ISO/IEC7816规范要求,同时支持T=0和T=1标准,读写速度支持:9600bps至38400bps;2、磁卡读卡器:同时读2/3(可选)磁道数据,支持双向划卡,刷卡速度范围为/秒/秒;符合ISO7810、7811规范,能读取GB/T14916、GB/T15120、GB/T15694-1、ISO7812-2、GB/T17552标准的磁条卡;3、非接卡阅读模块:符合ISO/IEC14443标准;读卡距离不小于4CM;支持TypeA/B,Mifare卡;4、SAM卡座:配备4个符合GSM11.11Sim卡尺寸SAM卡座,可按要求同时下装不同应用的PSAM卡;5、通讯接口:支持USB,USB口:USB2.0;6、最高波特率:3(38400);7、一次写入字节数:最大256字节;8、卡触点使用次数:50万次以上;9、状态显示:2个指示灯,一个电源灯、一个插卡状态指示灯;10、插卡指示:外壳丝印有插卡方向指示;11、电源:外接电源\\键盘口\\USB供电;12、驱动:支持Windows系列。2.2二合一多功能读卡器(数量:20台)1、磁卡读卡器:2、3轨磁道阅读,双向刷卡2、IC卡读卡:支持社会保障卡读取,符合ISO/IEC7816标准;支持异步卡如T=0、T=1的CPU卡,同步卡如常用的存储卡AT24系列、4442、4428等卡型;3、非接卡阅读模块:符合ISO/IEC14443标准,支持TypeA/B,Mifare卡;4、二维码扫描模块:图像传感器640×480CMOS;5、识读精度:≥5mil;6、可识别一维码/二维码;7、通讯接口:支持USB;8、密码键盘接口:支持扩展连接外接密码键盘;9、SAM卡座≥3个SAM卡座,符合ISO/IEC7816标准卡座;10、驱动支持支持Windows7、Windows1011、嵌入式系统:多卡识别嵌入式系统12、使用环境:温度:-20℃~60℃;13、相对湿度:5℅~95℅14、支持社会保障卡(实体卡、电子卡)读取;15、能与医保系统对接;16、符合卫健委电子健康卡技术规范,支持电子健康卡二维码的识读,并提供有效的检验报告;17、一体化外观设计,并提供国家知识产权局颁布的外观专利证书;18、符合人社部社会保障卡技术规范,支持社会保障卡的识读。