天津市公开招标代理机构 招标代理机构招标公告(天津市滨海新区汉沽中医医院2024)



正文内容

我院拟针对“招标代理机构”进行招标,欢迎符合条件的招标代理机构报名参与。

一、项目编号:HGZY-ZBZ-202409

二、项目内容:天津市滨海新区汉沽中医医院公开招标代理机构入围

三、供应商投标报名须知:

(一)投标方应提供如下资料

1.中华人民共和国境内注册的独立法人,并提供有效的营业执照复印件;

2.在天津市政府采购网备案,提供备案证明文件或网页截图;

3.投标人员若为法定代表人本人投标,须提供法定代表人本人身份证复印件;投标人若为被授权人投标,须提供法人代表授权书(需由法定代表人签字或盖章)和被授权人身份证复印件;

4.投标人须提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(截至开标日成立不足3年的投标单位可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)

5.投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2023年至少1个月的依法缴纳税收和社会保险费的相关证明材料复印件;

6.本项目不接受联合体投标,须提供书面声明函;

(二)评标方法

1.评标采用综合评分法进行评审,各评委需独立的,分别对实质响应招标文件的投标单位的实际情况进行综合评分; 评标采用百分制,各评委独立分别对实质上响应招标文件的投标进行逐项打分,对评标委员会各成员每一因素的打分汇总后取算术平均分,该平均分为投标人的得分;

2.不能满足招标要求中任何一条实质性要求或经小组认定有重大偏离的响应文件,为无效的投标;

3.小组成员要依法独立评审,对需要共同认定的事项存在争议的,按照少数服从多数的原则做出结论;

4.中标单位产生办法:综合得分最高的的前三名投标人为中标候选人;得分相同的,按技术指标优劣顺序确定中标单位;。

5.采取评委评分的方式由高到低进行排序,选取得分最高的前三家单位作为中标单位。如符合条件的有效投标单位不足或仅有三家,则不再进行评审,全部作为中标单位。

(三)投标方注意事项

1、标书中所有证件均需加盖投标单位公章。

2、投标单位需按招标要求,将密封之标准投标文书于指定时间送达指定地点,统一进行审查。

3、投标方应仔细阅读招标信息公告,按公告要求提供投标文件,并保证所提供的全部资料的真实性,否则其标书可能被拒绝。

4、本次招标的最终解释权归招标方,即:天津市滨海新区汉沽中医医院,招标方不接受质疑。

5、若遇特殊情况延迟招标或更改技术项目、指标,将提前声明。

四、报名时间:2024年 10月12日至2024年10月17日17时30分

报名地点:天津市滨海新区汉沽中医医院党建办公室(招标工作组)。

递交标书时间:2024年10月18日 8:00—12:00

报名提供资料:营业执照复印件、法定代表人身份证明(非法定代表人需提供法定代表人授权委托书,法定代表人及被授权人的身份证复印件正反面)、三年内无重大违法记录书面声明、报名表。

注:1、标书不接受邮寄

2、规定时间内未能递交标书的供应商,不能参加该项目的招标

五、开标时间另行通知

联系地址:天津市滨海新区牌坊街38号

邮政编码:300480

联系电话:16622119555

联 系 人:刘老师

2024年10月12日