高标准农田建设 高标准农田引水管道工程招标公告(阳高县农业农村局2024)



《2024年阳高县下深井乡新佃村高标准农田建设项目》和《阳高县东小村镇孙启庄村高标准农田引水管道工程》已分别由中共阳高县委农村工作领导小组办公室阳农组办发【2024】33号文件和34号文件批复,《为群众办实事、解决群众急难愁盼问题项目》方案已制定。为尽快组织项目实施,正在准备招标工作。现就遴选项目招标代理机构情况予以公示:
公示期为3个工作日(2024年10月14日--2024年10月16日)。
公示期间接受社会监督,如有异议,向县农业农村局反映,联系电话:0352-6622122
附件:阳高县农业农村局遴选公告.docx
阳高县农业农村局
2024年10月14日

阳高县农业农村局关于遴选《2024年阳高县下深井乡新佃村高标准农田建设项目》、《阳高县东小村镇孙启庄村高标准农田引水管道工程》和《为群众办实事、解决群众急难愁盼问题项目》招标代理公司机构的公告《2024年阳高县下深井乡新佃村高标准农田建设项目》和《阳高县东小村镇孙启庄村高标准农田引水管道工程》已分别由中共阳高县委农村工作领导小组办公室阳农组办发【2024】33号文件和34号文件批复,《为群众办实事、解决群众急难愁盼问题项目》方案已制定。现遴选三个项目的招标代理机构,基本情况如下:项目内容:1、2024年阳高县下深井乡新佃村高标准农田建设项目项目总投资207万元,建设高标准农田1900亩。主要建设内容包括灌溉与排水工程、农田输配电工程。2、阳高县东小村镇孙启庄村高标准农田引水管道工程工程总投资92.7万元,新建输水管道1810米。3、为群众办实事、解决群众急难愁盼问题项目项目总投资55.78万元,主要建设内容为灌溉与排水工程。遴选方式:综合评价法遴选时间:2024年10月18日上午9:00遴选地点:阳高县农业农村局遴选要求:资质资信、办公环境、团队服务人员、业绩等情况进行综合评价。阳高县农业农村局2024年10月14日