敬老院升级改造工程招标公告(佛冈县高岗镇人民政府2024)



房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查

关于为【佛冈县高岗镇敬老院升级改造工程施工图审查】公开选取【房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查】机构的公告

2024-10-16 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为佛冈县高岗镇人民政府 公开选取房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

佛冈县高岗镇人民政府

采购项目名称

佛冈县高岗镇敬老院升级改造工程施工图审查

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



投资审批项目编码

2406-441821-04-01-520753

采购项目编码

44182100730893X2410140443

项目规模

投资额(¥1,545,693.60元)

所需服务

房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查

服务内容

设计施工图审查(勘察、设计包干施工图审查)

中介机构要求

备案要求

资质(资格)要求说明

备案要求说明



其他要求说明:



服务时限说明

竣工结算为止

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明



选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广东建同工程技术咨询有限公司,广东申睿工程技术咨询有限公司,广东华悦建设工程技术有限公司

选取理由

班子会决定

截止报名时间

2024-10-16 17:30

业主单位咨询电话

佛冈县高岗镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

(再以此份为准)关于佛冈县四个镇敬老院升级改造工作会议纪要.pdf

3.发改局立项批复-【2024】112号.关于佛冈县镇级敬老院升级改造项目的批复.pdf

关于选定佛冈县高岗镇敬老院升级改造工程施工图审查服务的说明.jpg

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
清远市公共资源交易佛冈分中心 2024-10-14

佛冈县民政局工作会议纪要〔2024〕1号佛冈县民政局办公室,2024年5月14日关于佛冈县四个镇敬老院升级改造工作会议纪要2024年5月14日,副县长解晟在县民政局306会议室主持召开佛冈县四个镇敬老院升级改造工作会议。县民政局、县审计局、县发展改革局、县住房城乡建设局、县代建项目管理中心、石角镇人民政府、汤塘镇人民政府、高岗镇人民政府、迳头镇人民政府等单位领导参加会议。纪要如下:会议听取了县民政局李伯浓关于我县四个镇敬老院升级改造的情况说明。会议指出,我县镇级敬老院,大部分建设于80年代或90年代,楼房陈旧,部分设备设施过于落后,制约了我县镇级敬老院的服务水平。为进一步提升我县镇级敬老院照护服务、兜底保障和集中供-1-养能力,今年计划对我县高岗镇、迳头镇、石角镇、汤塘镇四个镇级敬老院进行升级改造。经与会人员研究,会议决定:高岗镇、迳头镇、石角镇、汤塘镇四个镇级敬老院升级改造项目沿用各镇政府改造项目的设计、编制和概算,县民政局委托各镇负责完成施工图设计、预算编制及设计图审等前期工作;县民政局负责协调指导各镇敬老院升级改造建设和申请立项;县住房城乡建设局负责协调出具施工许可证;县代建项目管理中心负责项目立项后实施统一招标建设。项目资金来源为省市专项资金。参会人员:解晟,县民政局李伯浓,李永清,县住房城乡建设局李功文,县审计局邓志光,县发展改革局刘厚超,县代建项目管理中心谭伟光,朱锦进,石角镇人民政府莫毅斌,汤塘镇人民政府陈旭飞,高岗镇人民政府朱丽丽,迳头镇人民政府董凡。-2-抄送:县审计局、县发展改革局、县住房城乡建局、县代建项目管理中心。佛冈县民政局办公室,2024年5月14日印发-3-佛冈县发展和改革局文件佛发改〔2024〕112号关于佛冈县镇级敬老院升级改造项目的批复佛冈县民政局:你局报来《关于佛冈县镇级敬老院升级改造项目立项的申请》及相关随文材料收悉。根据《政府投资条例》(国务院令第712号)第二、七条和《清远市人民政府关于印发府投资项目管理办法>的通知》(清府〔2024〕19号)第二、六条有关规定,经研究,现批复如下:一、为加快推进我县敬老院养老服务发展,提升我县敬老院养老服务水平。根据佛冈县人民政府办公室文件呈批表《佛冈县民政局关于实施佛冈县镇级敬老院升级改造项目的请示》(办文240593号),现同意实施佛冈县镇级敬老院升级改造项目(项目代码:2406-441821-04-01-520753)。二、项目位于佛冈县高岗镇敬老院、迳头镇敬老院、石角镇敬老院、汤塘镇敬老院。主要建设规模及内容:主要对高岗镇敬老院、迳头镇敬老院、石角镇敬老院和汤塘镇敬老院四个-1-镇级敬老院进行升级改造,推进敬老院护理型床位建设、设备设施建设及适老化改造等。该项目升级内容包括:一是基础工程,包括对敬老院的大门、地面、线路、卧室、卫生间等改造。二是配置设施设备,包括护理型床、电脑、打印机、适老化桌椅、厕沐浴设备、厨房设备等。三、项目概算总投资662.7214万元,建设资金来源为省市专项资金。项目由县代建项目管理中心代建。四、项目招标方式必须严格按照国家、省相关招标法律条例规定执行。项目招标方式详见《工程招标核准意见表》(附后)。五、项目需严格控制工程造价,严禁出现超规模投资现象。依法依规完善相关手续后方可动工建设。六、如需对本项目批复所规定的有关内容进行调整,请及时以书面形式向我局报告,并按照有关规定办理。佛冈县发展和改革局Z2024年6月18日抄送:县财政局、审计局、人力资源社会保障局-2-附件工程招标核准意见表建设项目名称:佛冈县镇级敬老院升级改造项目招标范围招标范围招标组织形式招标组织形式招标方式招标方式不采用招标方式全部招标部分招标自行招标委托招标公开招标邀请招标不采用招标方式勘察设计核准建筑工程核准核准核准安装工程核准核准核准监理核准设备核准重要材料其他核准审批部门核准意见说明:项目批文:佛发改〔2024〕112号。项目地址:佛冈县高岗镇敬老院、迳头镇敬老院、石角镇敬老院、汤塘镇敬老院。项目单位:佛冈县民政局。根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》、国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、广东省实施《中华人民共和国招标投标法》办法、国家发改委《必须招标的工程项目规定》(第16号令)的要求,对该项目的招标核准具体实施依照如下意见执行:一、项目勘察、设计、施工、监理以及与工程建设有关的重要设备、材料等的采购达到下列标准之一的,必须招标:1.施工单项合同估算价在400万元人民币以上;2.重要设备、材料等货物的采购,单项合同估算价在200万元人民币以上;3.勘察、设计、监理等服务的采购,单项合同估算价在100万元人民币以上。二、请项目单位按工程招标或政府采购相关规定办理手续。三、项目中标后约7个工作日内向我局提供中标通知书复印件。审批部门盖章:Z2024年6月18日审批部门核准意见说明:项目批文:佛发改〔2024〕112号。项目地址:佛冈县高岗镇敬老院、迳头镇敬老院、石角镇敬老院、汤塘镇敬老院。项目单位:佛冈县民政局。根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》、国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、广东省实施《中华人民共和国招标投标法》办法、国家发改委《必须招标的工程项目规定》(第16号令)的要求,对该项目的招标核准具体实施依照如下意见执行:一、项目勘察、设计、施工、监理以及与工程建设有关的重要设备、材料等的采购达到下列标准之一的,必须招标:1.施工单项合同估算价在400万元人民币以上;2.重要设备、材料等货物的采购,单项合同估算价在200万元人民币以上;3.勘察、设计、监理等服务的采购,单项合同估算价在100万元人民币以上。二、请项目单位按工程招标或政府采购相关规定办理手续。三、项目中标后约7个工作日内向我局提供中标通知书复印件。审批部门盖章:Z2024年6月18日审批部门核准意见说明:项目批文:佛发改〔2024〕112号。项目地址:佛冈县高岗镇敬老院、迳头镇敬老院、石角镇敬老院、汤塘镇敬老院。项目单位:佛冈县民政局。根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》、国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、广东省实施《中华人民共和国招标投标法》办法、国家发改委《必须招标的工程项目规定》(第16号令)的要求,对该项目的招标核准具体实施依照如下意见执行:一、项目勘察、设计、施工、监理以及与工程建设有关的重要设备、材料等的采购达到下列标准之一的,必须招标:1.施工单项合同估算价在400万元人民币以上;2.重要设备、材料等货物的采购,单项合同估算价在200万元人民币以上;3.勘察、设计、监理等服务的采购,单项合同估算价在100万元人民币以上。二、请项目单位按工程招标或政府采购相关规定办理手续。三、项目中标后约7个工作日内向我局提供中标通知书复印件。审批部门盖章:Z2024年6月18日审批部门核准意见说明:项目批文:佛发改〔2024〕112号。项目地址:佛冈县高岗镇敬老院、迳头镇敬老院、石角镇敬老院、汤塘镇敬老院。项目单位:佛冈县民政局。根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》、国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、广东省实施《中华人民共和国招标投标法》办法、国家发改委《必须招标的工程项目规定》(第16号令)的要求,对该项目的招标核准具体实施依照如下意见执行:一、项目勘察、设计、施工、监理以及与工程建设有关的重要设备、材料等的采购达到下列标准之一的,必须招标:1.施工单项合同估算价在400万元人民币以上;2.重要设备、材料等货物的采购,单项合同估算价在200万元人民币以上;3.勘察、设计、监理等服务的采购,单项合同估算价在100万元人民币以上。二、请项目单位按工程招标或政府采购相关规定办理手续。三、项目中标后约7个工作日内向我局提供中标通知书复印件。审批部门盖章:Z2024年6月18日审批部门核准意见说明:项目批文:佛发改〔2024〕112号。项目地址:佛冈县高岗镇敬老院、迳头镇敬老院、石角镇敬老院、汤塘镇敬老院。项目单位:佛冈县民政局。根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》、国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、广东省实施《中华人民共和国招标投标法》办法、国家发改委《必须招标的工程项目规定》(第16号令)的要求,对该项目的招标核准具体实施依照如下意见执行:一、项目勘察、设计、施工、监理以及与工程建设有关的重要设备、材料等的采购达到下列标准之一的,必须招标:1.施工单项合同估算价在400万元人民币以上;2.重要设备、材料等货物的采购,单项合同估算价在200万元人民币以上;3.勘察、设计、监理等服务的采购,单项合同估算价在100万元人民币以上。二、请项目单位按工程招标或政府采购相关规定办理手续。三、项目中标后约7个工作日内向我局提供中标通知书复印件。审批部门盖章:Z2024年6月18日审批部门核准意见说明:项目批文:佛发改〔2024〕112号。项目地址:佛冈县高岗镇敬老院、迳头镇敬老院、石角镇敬老院、汤塘镇敬老院。项目单位:佛冈县民政局。根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》、国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、广东省实施《中华人民共和国招标投标法》办法、国家发改委《必须招标的工程项目规定》(第16号令)的要求,对该项目的招标核准具体实施依照如下意见执行:一、项目勘察、设计、施工、监理以及与工程建设有关的重要设备、材料等的采购达到下列标准之一的,必须招标:1.施工单项合同估算价在400万元人民币以上;2.重要设备、材料等货物的采购,单项合同估算价在200万元人民币以上;3.勘察、设计、监理等服务的采购,单项合同估算价在100万元人民币以上。二、请项目单位按工程招标或政府采购相关规定办理手续。三、项目中标后约7个工作日内向我局提供中标通知书复印件。审批部门盖章:Z2024年6月18日审批部门核准意见说明:项目批文:佛发改〔2024〕112号。项目地址:佛冈县高岗镇敬老院、迳头镇敬老院、石角镇敬老院、汤塘镇敬老院。项目单位:佛冈县民政局。根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》、国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、广东省实施《中华人民共和国招标投标法》办法、国家发改委《必须招标的工程项目规定》(第16号令)的要求,对该项目的招标核准具体实施依照如下意见执行:一、项目勘察、设计、施工、监理以及与工程建设有关的重要设备、材料等的采购达到下列标准之一的,必须招标:1.施工单项合同估算价在400万元人民币以上;2.重要设备、材料等货物的采购,单项合同估算价在200万元人民币以上;3.勘察、设计、监理等服务的采购,单项合同估算价在100万元人民币以上。二、请项目单位按工程招标或政府采购相关规定办理手续。三、项目中标后约7个工作日内向我局提供中标通知书复印件。审批部门盖章:Z2024年6月18日审批部门核准意见说明:项目批文:佛发改〔2024〕112号。项目地址:佛冈县高岗镇敬老院、迳头镇敬老院、石角镇敬老院、汤塘镇敬老院。项目单位:佛冈县民政局。根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》、国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、广东省实施《中华人民共和国招标投标法》办法、国家发改委《必须招标的工程项目规定》(第16号令)的要求,对该项目的招标核准具体实施依照如下意见执行:一、项目勘察、设计、施工、监理以及与工程建设有关的重要设备、材料等的采购达到下列标准之一的,必须招标:1.施工单项合同估算价在400万元人民币以上;2.重要设备、材料等货物的采购,单项合同估算价在200万元人民币以上;3.勘察、设计、监理等服务的采购,单项合同估算价在100万元人民币以上。二、请项目单位按工程招标或政府采购相关规定办理手续。三、项目中标后约7个工作日内向我局提供中标通知书复印件。审批部门盖章:Z2024年6月18日注:审批部门在空格注明“核准”或“不予核准”。-3-佛冈县高岗镇人民政府关于选定佛冈县高岗镇敬老院升级改造工程施工图审查服务的说明我镇敬老院楼房陈旧,部分设备设施过于落后,制约了我镇敬老院的服务水平。为进一步提升我镇敬老院照护服务、兜底保障和集中供养能力,奋力推进高岗养老事业高质量发展,我镇启动了佛冈县高岗镇敬老院升级改造项目,同时为了项目按时顺利推进,在中介超市采用直接选取的方式选取具备资质的设计施工图审查单位为该项目提供设计施工图审查服务。高岗镇人民政府2024年9月11日