小型拼装式智能业务库拆装服务招标公告(中国邮政集团有限公司汕头市分公司2024)


中国邮政集团有限公司汕头市分公司金融网点小型拼装式智能业务库拆装服务项目单一来源采前公示

中国邮政集团有限公司汕头市分公司金融网点小型拼装式智能业务库拆装服务项目单一来源采前公示
  中捷通信有限公司受中国邮政集团有限公司汕头市分公司的委托,对中国邮政集团有限公司汕头市分公司金融网点小型拼装式智能业务库拆装服务项目进行单一来源采购,现对本项目进行单一来源采前公示,公示内容如下:
一、采购单位:中国邮政集团有限公司汕头市分公司
二、采购项目名称:中国邮政集团有限公司汕头市分公司金融网点小型拼装式智能业务库拆装服务项目
三、采购内容
1、对全市29个金融网点提供小型拼装式智能业务库拆装服务。按年度分两期实施:2024年第一期对金砂、岐山、嘉顿、胪岗、成田、陇田、宁川、莲阳、莲上、盐灶、中华、谷饶、和平、西胪、海门、关埠、新宫共17个金融网点的业务库实施拆装;2025年第二期对广厦、海马池、庐山、仙城、井都、两英、坝头、湾头、店市、蓬岭、铜盂、云澳共12个金融网点的业务库实施拆装。
业务库拆装服务内容包括:异地值守系统设备拆装及调试,视频监控、报警、门禁设备拆装及调试,线路铺设、库体及隔离门拆除及重装调试。
2、预算金额:按每个业务库拆装服务费用2.36万元(含税)计算,全市29个网点业务库的项目费用总预算68.44万元(含税)。
3、服务期限:2年。
四、采用单一来源采购方式的原因
根据采购人采购管理办法:“必须保证原有采购项目一致或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处采购,否则将影响施工或者功能配套要求的”的规定,故本项目拟与广州广电穗通科技有限公司(原名为广州穗通金融服务有限公司)采用单一来源采购方式进行谈判。
 五、采购代理公司联系人及电话
  代理机构:中捷通信有限公司
  项目联系人:陈勇强
  电 话:13826573640
  电子邮箱:13826573640@139.com
  六、公示期
2024年10月15日至2024年10月18日
  七、异议的受理方式
  任何供应商、单位或者个人对采用单一来源采购方式公示有异议的,可以在公示期内将书面意见(加盖公章)反馈给采购代理机构。