重庆市财务档案财务档案柜定制 文件柜 财务档案柜定制招标公告(重庆市綦江区永新小学2024)



綦江区永新小学财务档案财务档案柜定制采购项目竞采公告

(竞采编号:62024101531504589)

自行组织项目:重庆市綦江区永新小学(采购人)对綦江区永新小学财务档案财务档案柜定制采购项目(项目)采用最低价采购方式进行采购,欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃报价。

一、采购项目名称及数量
(项目总预算:
22000元)

包1
包合计:22000元

采购目录/需求描述
采购预算(元)
数量
小计(元)

商品类目:文件柜需求描述:文件柜
22000.00
16个
22000.00

二、供应商资格要求
(参加报价价的供应商必须在重庆市政府采购网注册。)

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、本项目的特定资格要求:详见采购需求文件。

三、报价时间
报价开始时间:2024-10-18 09:00(北京)
报价截止时间:2024-10-18 11:00(北京)

四、响应文件要求
文件必须上传:是
文件上传说明:投标供应商在招标文件挂网公示后,有意向参与报价的供应商请于2024年10月17日17时前自行到重庆市綦江区永新小学现场勘测,并提供样品(样品按现场测绘数据为准进行订制),勘察过程中采购人清单所备注的样品,与供应商现场签订勘察确认书(并承诺已知晓采购内容,保证投标产品与采购文件参数一致)上传至响应文件。根据采购人提供的清单,潜在投标人须明确整个采购项目的招标需求;潜在投标人须充分考虑现场现有采购清单等相关因素;潜在投标人须充分考虑其他潜在因素,现场踏勘作为最终平台报价重要参考。若因供应商自身原因未能到达现场,则视为投标无效。

五、商务条款
(一)交货时间及地点:
1、交货时间:工作日09:00至17:00
2、交货地点:重庆 重庆市 綦江县(撤销) 重庆市綦江区永新小学
(二)报价要求:
本次报价为人民币报价,包含:货物费、运输费、安装调试费、装卸费、培训费、保险费、税费(含关税)等所有费用。
(三)付款方式:详采购需见求文件。

六、其它说明及要求
(一)成交原则说明:
最低价:在符合项目要求的供应商数量不少于"3家"的前提下,按价格最低的原则推荐成交供应商。
(二)报价说明:
本项目采用“最低价”采购方式,供应商需在本项目规定的报价有效时间段内进行在线报价,在报价截止前可修改报价。
(三)其他相关费用说明:
除履约保证金外,采购单位、采购代理机构不得向供应商收取投标(响应)保证金、标书费、报名费及其他没有法律法规依据或影响营商环境的相关费用。
(四)采购异议处理:
项目所产生的交易纠纷由双方当事人协商处理;若对协商处理结果有异议,供应商可向采购单位上级行政主管部门反映,做进一步处理;若对处理结果仍有异议的,供应商可向人民法院提起诉讼;交易纠纷当事人也可直接向人民法院提起诉讼。

七、联系方式
采购需求方
单位名称:重庆市綦江区永新小学
联系人:重庆市綦江区永新小学
联系电话:13527582358

八、采购文件及附件
綦江区永新小学财务档案柜订制招标文件10.12docx.docx

货物网上竞采文件项目名称:綦江区永新小学财务档案财务档案柜定制采购项目采购单位:綦江区永新小学二○二四年十月第一篇采购邀请书一、采购内容项目名称采购预算(元)成交供应商数量备注綦江区永新小学财务档案柜定制采购项目220001批二、供应商资格(一)一般资质条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.具有独立法人资格;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)特定资格条件(1)营业执照(具备销售桌椅等家具的经营范围)(2)售后服务承诺书(3)投标文件必须符合询比文件相关要求(4)投标供应商在招标文件挂网公示后,有意向参与报价的供应商请于2024年10月17日17时前自行到重庆市綦江区永新小学现场勘测,并提供样品(样品按现场测绘数据为准进行订制),勘察过程中采购人清单所备注的样品,与供应商现场签订勘察确认书(并承诺已知晓采购内容,保证投标产品与采购文件参数一致)上传至响应文件。根据采购人提供的清单,潜在投标人须明确整个采购项目的招标需求;潜在投标人须充分考虑现场现有采购清单等相关因素;潜在投标人须充分考虑其他潜在因素,现场踏勘作为最终平台报价重要参考。若因供应商自身原因未能到达现场,则视为投标无效。三、联系方式采购人:重庆市綦江区永新小学联系人:周老师电话:13527582358地址:重庆市綦江区永新小学四、其它有关规定1、凡有意参加询比的供应商,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,在重庆市政府采购云平台网上竞采平台下载查看本项目需求、询比文件以及变更公告等询比前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有询比的实质性要求内容。2、供应商须在平台上报名并按要求上传响应文件,未按要求提供的为无效供应商。3、无论询比结果如何,供应商参与本项目的所有费用均需自行承担。五、评选方法1.合理最低价评审法。资格审查合格且供应商报价未超过最高限价即为入围,已入围的供应商,选择报价最低的成为成交供应商,若同时出现多个最低价,则按报名时间的先后顺序排名,若报名时间相同,将进行第二次竞采;未入围的报名供应商不参与评审。2.如中选单位放弃成交项目或擅自在签订合同中改变最终承诺条款,采购人有权取消其中选资格,中选人顺延至下一名或重新竞采。3.中选单位若无故放弃中选资格,导致不能履行合约产生违约情形,采购人可将该中选单位纳入采购人诚信黑名单,同时可将供应商的违约情形向相关政府管理部门、市级招投标平台、市级政府竞采平台等报告,并纳入建筑施工企业诚信黑名单。六、其他1.服务期从签订合同开始到质保期止,投标产品质量保证期不低于1年。在质保期内,出现任何质量问题,成交供应商应及时更换产品或进行维修2.交货时间:签订合同之日起15个工作日内,按本院要求将所有家具安装完成。3.交货地点:采购人指定地点。4.验收方式:①供应商应保证货物到达用户所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由供应商负责调换、补齐或赔偿。②货物到达现场后,供应商应按照采购单位要求安装、摆放整齐,双方签字确认。③在规定时间内完成交货并验收,并经采购人确认。④供应商提供的货物未达到招标文件的规定要求,且对采购人造成损失的,由供应商承担一切责任,并赔偿所造成的损失。供应商必须对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到要求。2、其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。七、供应商提交响应文件1、供应商线上规定时间报名、报价时需上传盖章后的电子文档一份。线下提交一份纸质文档,纸质文档需与电子文档一致。2、电子文档盖章后上传时间为:投标时间内,纸质文档提交时间为:中标后,签订合同时。3、供应商制作的响应文件,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的一律作为无效供应商,进行废标处理。4、供应商制作的响应文件,画面必须清晰可见,未按要求制作响应文件的一律作为无效供应商,进行废标处理。8、采购装备技术参数、数量和质量要求序号产品图片规格型号材质说明单位数量单价总价1300g管gpg管00gp22p10000992000*850*400箱体采用优质冷轧钢板,经过激光切割,数控机床折弯、焊接。采用无烟尘焊接工艺使柜子整体质量更加牢固耐用。箱体喷粉为灰色。门板采用乳白色粉末,经过高温烤好,使颜色更加鲜艳夺目。1、.钢板:柜体、层板采用1.0mm优质一级冷轧钢板,厚度均匀,表面质量优越,符合 QB / T 3827-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法》, QB /T3832-1999《轻工产品金属镀层腐蚀试验结果的评价》测试结果大于等于9级。提供检验报告佐证参数且检测报告需要有 CMA 标志并提供官方第三方网站截图或有国家市场监管总局全国认证认可公共服务平台查询截图,未提供或提供不符合投标无效,签合同时查验原件,如无法提供原件或提供原件不满足按提供虚假材料谋取中标处理。2.塑粉:环氧聚酯型粉末涂料,表面性能突出,环保无污染,具有优异的耐热、耐冲击性能,符合 HG /T2006-2006(2015)热固性粉末涂料性能要求。个162300g管gpg管00gp22p1000099850*850*400箱体采用优质冷轧钢板,经过激光切割,数控机床折弯、焊接。采用无烟尘焊接工艺使柜子整体质量更加牢固耐用。箱体喷粉为灰色。门板采用乳白色粉末,经过高温烤好,使颜色更加鲜艳夺目。1、.钢板:柜体、层板采用1.0mm优质一级冷轧钢板,厚度均匀,表面质量优越,符合 QB / T 3827-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法》, QB /T3832-1999《轻工产品金属镀层腐蚀试验结果的评价》测试结果大于等于9级。提供检验报告佐证参数且检测报告需要有 CMA 标志并提供官方第三方网站截图或有国家市场监管总局全国认证认可公共服务平台查询截图,未提供或提供不符合投标无效,签合同时查验原件,如无法提供原件或提供原件不满足按提供虚假材料谋取中标处理。2.塑粉:环氧聚酯型粉末涂料,表面性能突出,环保无污染,具有优异的耐热、耐冲击性能,符合 HG /T2006-2006(2015)热固性粉末涂料性能要求。个16第三篇采购商务需求一、供货期限和地点及验收方式(一)供货期限:合同签订生效后15日内供货(二)供货地点:甲方指定地点(三)验收方式:1、所有内容完工后,中标人应在采购方人员在场情况当面验收,共同清点每处数量及工艺、检查外观,作出验收记录,验收通过后,双方签字确认。2、中标人应保证货物到达采购人所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由供应商负责调换、补齐或赔偿。3、中标人应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场安装调试。验收合格条件如下:(1)参数与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。(2)货物资料、装箱单、合格证等资料齐全。(3)在产品试用期间所出现的问题得到解决。(4)在规定时间内完成交货并验收,并经采购人确认。4、产品质量符合要求后,才作为最终验收。5、供应商提供的货物未达到招标文件规定要求,且对采购人造成损失的,由供应商承担一切责任,并赔偿所造成的损失。6、采购人需要制造商对中标人交付的产品(包括质量、技术参数等)进行确认的,制造商应予以配合,并出具书面意见。二、报价要求本次报价须为人民币报价,包含:产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、税费、培训费等货到采购人指定地点的所有费用。三、质量保证及售后服务(一)产品质量保证期1、投标人应明确承诺:其投标产品质量保证期达到一年。2、投标产品属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于“三包”规定。3、投标人的质量保证期承诺优于国家“三包”规定的,按投标人实际承诺执行。4、投标产品由制造商(指产品生产制造商,或其负责销售、售后服务机构,以下同)负责标准售后服务的,应当在投标文件中予以明确说明,并附制造商售后服务承诺。(二)售后服务内容1、投标人和制造商在质量保证期内应当为采购人提供以下技术支持和服务:(1)电话咨询中标人和制造商应当为采购人提供技术援助电话,解答采购人在使用中遇到的问题,及时为采购人提出解决问题的建议。(2)现场响应采购人遇到使用及技术问题,电话咨询不能解决的,中标人和制造商应在1小时内到达现场进行处理,确保产品正常工作;无法在1小时内解决的,应在24小时内提供备用产品,使采购人能够正常使用。若供应商因自身原因不能在规定时间解决售后服务,承担相应履约责任,采购人有权单方面终止合同,所造成的损失由供应商承担。为保障响应时效,中标人应承诺若中标后提供綦江区内售后服务地址,签订合同时提供相关材料佐证(包括但不限于租房合同,房产证,门面照片等)。2、质保期外服务要求(1)质量保证期过后,供应商和制造商应同样提供免费电话咨询服务,并应承诺提供产品上门维护服务。(2)质量保证期过后,采购人需要继续由原供应商和制造商提供售后服务的,该供应商和制造商应以优惠价格提供售后服务。四、付款方式付款方式:送到采购人指定地点且经双方验收合格后,一个月内支付至合同金额的100%,付款时,成交供应商应提供合法发票,采购项目价款支付到成交供应商银行基本账户。五、知识产权采购人在中华人民共和国境内使用成交供应商提供的服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。本项目知识产权归采购人所有。六、培训投标人对其提供产品的使用和操作应尽培训义务。投标人应提供对采购人的基本免费培训,使采购人使用人员能够正常操作。七、采购合同格式重庆市政府采购合同(项目号:)甲方(需方):___________________________计价单位:____________乙方(供方):___________________________计量单位:_____________经双方协商一致,达成以下购销合同:商品名称规格型号数量综合单价总价交货时间交货地点合计人民币(小写):合计人民币(大写):一、质量要求和技术标准。供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:1、质保期限:2、保修范围:3、服务措施:4、质保期后服务:二、随机备品、附件、工具数量及供应方法:三、交提货方式:四、验收标准、方法:如有异议,请于 日内提出。五、付款方式:六、违约责任:按《政府采购法》执行,或按双方约定。(采购人应按项目实际情况完整填写)七、其他约定事项:1.招标文件及其澄清文件、投标文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在地仲裁机构提请仲裁。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具备同等法律效力。4.其他:需方:地址:联系电话:授权代表:供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)备注:签约时间:年月日签约地点:第四篇响应文件格式1、服务部分(一)报价函(二)明细报价表(三)现场勘察登记表二、商务部分(一)商务响应偏离表(二)商务评审文件及其它优惠服务承诺三、资格条件及其他(一)营业执照(副本)(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)信用中国信用记录查询(五)特定资格条件证书或证明文件(六)售后服务承诺(七)投标人公司廉政承诺书四、其他应提供的资料其他与项目有关的资料一、服务部分(一)报价函一、报价(一)报价函报价函(采购人名称):我方收到(项目名称)的询比采购文件,经详细研究,决定参加该项目的询比。1、愿意按照询比采购文件中的一切要求,提供本项目的施工服务,报价为人民币大写:元整;人民币小写:元。2、我方现提交的响应文件为:响应文件电子文档壹份。3、我方完全理解和接受贵方询比采购文件的一切规定和要求及评审办法。4、在整个询比采购过程中,我方若有违规行为,接受按照重庆市政府采购网规定给予惩罚。5、我方若中选,将按照询比结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。6、我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。(供应商公章)年月日(二)明细报价表明细报价表项目名称:序号名称品牌参数单位数量单价总价注:1、请供应商按服务需求完整填写本表。2、该表可扩展,并逐页签字和盖章。3、该表可根据项目实际情况调整。供应商名称(公章):年月日(三)现场勘察登记表现场勘察登记表招标项目名称勘察单位名称联系人电话单位地址报名审核意见(采购人填写)勘察时间 年 月 日勘察是否有效有效 无效勘察审核情况合格 不合格采购单位盖章确认:(结束)二、商务部分(一)商务响应偏离表商务响应偏离表(本表可自行设计格式)对于竞争性比选文件的商务要求,如有任何偏离请如实填写下表:序号比选项目需求响应情况偏离说明投标单位名称:(投标单位公章)年月日注:1、本表即为对本项目“第三篇采购商务需求”中所列服务要求进行比较和响应;2、该表必须按照竞争性比选要求逐条如实填写,根据响应情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”;3、该表可扩展,并逐页签字或盖章;(二)商务评审资料其它优惠服务承诺(格式自定)三、资格条件及其他(一)营业执照(副本)复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)项目名称:致:(采购人名称):(法定代表人姓名)在(投标人名称)任(职务名称)职务,是(投标人名称)的法定代表人。特此证明。(投标单位公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)(三)法定代表人授权委托书(格式)项目名称:致:(采购人名称):(投标人法定代表人名称)是(投标人名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的磋商、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:投标人法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(投标单位公章)年月日(四)诚信声明(格式)采购项目名称:致:(采购人名称):(投标人名称)郑重声明,我公司具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的专业技术能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,我公司还同时声明参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录,符合《政府采购法》规定的投标人资格条件。我方对以上声明负全部法律责任。特此声明。(投标单位公章)年月日(五)特定资格条件证书或证明文件(六)售后服务承诺(格式自拟)(七)投标人公司廉政承诺书投标人公司廉政承诺书一、公司自愿与重庆市綦江区赶水镇中心卫生院(以下简称贵单位)合作,确保采购招标活动的规范和诚信,从源头上预防和遏制违法违纪行为的发生。特此做出以下保证:(一)公司(包括公司员工以下同)绝不赠送礼品(包括但不限于现金、有价证券、支付凭证和贵重物品等给贵公司的员工(包括员工的配偶、子女和亲属)。(二)公司不得非法获取与贵单位保密采购(合作)活动相关的信息,不得与贵单位员工合谋弄虛作假、串通投标或其他非法操纵采购(合作)活动的行为。(三)公司永远不会为贵单位的员工安排工作并支付各种费用(包括但不限于房屋装修、婚丧嫁娶、旅游、度假、住宿、购物、学费、子女出国留学等)。(四)公司不得有其他妨碍正常交易的违法行为。(五)如果我公司发现贵单位员工有违法违规行为,应及时提醒其改正并向贵单位监管部门报告。(六)如发现公司违反承诺,贵公司监管部门将按以下规定进行处罚:1.同意按合同总金额的10%向贵单位支付违约金;贵单位有权从尚未支付给我公司的任何款项中扣除违约赔偿金。2.贵单位有权取消与我公司签订的仍在执行的合同。3.贵单位有权根据我们违约的严重程度将我公司的供应商列入黑名单。(七)本保函不会在相关合同期限到期时终止。如果发现任何违约行为,可以行使合同中的权利。本保函加盖公司公章后生效。担保人(公章):四、其他应提供的资料(1)其他与项目有关的资料结束